Энергосберегающие лампочки MAXUS

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 23284
Энергосберегающие лампочки MAXUS

Давно начали дома пользоваться якобы "энергосберегающими лампами". Лампы купленные 5 лет назад еще не вызывали негатива. Работали исправно.

Вообщем суть истории. Год назад установили люстру на 5 ламп. И естественно купили 5 лампочек MAXUS. Прошел ровно год, лампочки светили исправно. Но по прошествию ровно 1 года начали перегорать словно новогодние гирлянды. Буквально за месяц все 5 лампочек поочередно просто перегорели.

Как по мне то что производит данная хфирма является куском говна в квадрате. Т.е. рассчитано на то что потребитель должен потреблять (а заявлена гарантия в 2 года, хотя кто пойдет качелиться через год?). В лампочках стоит конденсатор херового качества который при домашнем использовании умрет ~ через 1 год.
Выгоды от использования продукции данной говноконторы не вижу никакой. Стоимость одной лампы ~ 20-30 грн. Лучше покупать лампочки Ильича. Их достаточно 2-3 на год а на разница в стоимости с лихвой перекроит разницу в энергопотреблении.

P.S. нужны фото этого говнища не вопрос...
 
Останнє редагування:
Давно начали дома пользоваться якобы "энергосберегающими лампами". Лампы купленные 5 лет назад еще не вызывали негатива. Работали исправно.

Вообщем суть истории. Год назад установили люстру на 5 ламп. И естественно купили 5 лампочек MAXUS. Прошел ровно год, лампочки светили исправно. Но по прошествию ровно 1 года начали перегорать словно новогодние гирлянды. Буквально за месяц все 5 лампочек поочередно просто перегорели.

Как по мне то что производит данная хфирма является куском говна в квадрате. Т.е. рассчитано на то что потребитель должен потреблять (а заявлена гарантия в 2 года, хотя кто пойдет качелиться через год?). В лампочках стоит конденсатор херового качества который при домашнем использовании умрет ~ через 1 год.
Выгоды от использования продукции данной говноконторы не вижу никакой. Стоимость одной лампы ~ 20-30 грн. Лучше покупать лампочки Ильича. Их достаточно 2-3 на год а на разница в стоимости с лихвой перекроит разницу в энергопотреблении.
Утро. Вася с Петей вчера пили водку. Вася выпил 1 бутылку а Петя 3. Посмотрите на них! Никакой разницы. Зачем же пить меньше?

Возможно Вам попалась подделка.
 
Утро. Вася с Петей вчера пили водку. Вася выпил 1 бутылку а Петя 3. Посмотрите на них! Никакой разницы. Зачем же пить меньше?

Возможно Вам попалась подделка.

возможно. но подделка как-то смахивает на оригинал, покупаем не с рук на рынке.
В ванной комнате установлена энергосберегайка фирмы Luxel которая уже 4-й год исправно светит. Естественно свет в ванной комнате не так часто горит но все же.



Вот фото. Серийного номера нету...

wp20130528001.jpg


Во всех лампочках если потрясти слышно как части разорвавшегося конденсатора внутри издают звуки при биении об корпус.
 
Останнє редагування:
В ноябре 2012 купил 3 лампочки этой конторы, одна уже сдохла. Жаль я забыл про гарантию и аккуратно разобрал ее нижнюю часть для изучения платы, верхнюю выкинул. Плата на самом деле сделана довольно неплохо, пайка качесвенная, в фирмах кондеров не разбираюсь, вероятно дешевка но вздутых нет. Лампы не такие как на фото.
Нашел плату от другой лампы, не помню название, там пайка куда аляповатее, могу фото сделать.
 
В ноябре 2012 купил 3 лампочки этой конторы, одна уже сдохла. Жаль я забыл про гарантию и аккуратно разобрал ее нижнюю часть для изучения платы, верхнюю выкинул. Плата на самом деле сделана довольно неплохо, пайка качесвенная, в фирмах кондеров не разбираюсь, вероятно дешевка но вздутых нет. Лампы не такие как на фото.

У меня в кладовке уже склад дохлого максуса (куда утилизировать хз, как и батареек уже под сотню валяется...). Но они по 2-3 года отходили. Последняя партия сдохла быстро. Насколько знаю внутри стоит полипропиленовый конденсатор вместо керамического. Соответственно эта химия служит намного меньше.
 
Кондер не керамический,, обычное электролитовое г.. или как его там. Фирма AISHI (мне ничего не говорит).
 
Кондер не керамический,, обычное электролитовое г.. или как его там. Фирма AISHI (мне ничего не говорит).

ахаха. сенкс. теперь максус для меня табу...
Попробую разворотить парочку. Из старых закупок и из новых и посмотреть что за говно там внутри стоит.
 
Ну если хранишь старые лампы, то почему бы не хранить и чеки от новых?
Уже пару раз менял сгоревшие лампы, не отходившие гарантийный срок. 30ка на дороге не валяется ;)

ЗЫ по секрету: храню только один чек от последней массовой закупки лампочке - в нем есть лампы всех мощностей и типов, которые использую дома :клас:
 
Ну если хранишь старые лампы, то почему бы не хранить и чеки от новых?
Уже пару раз менял сгоревшие лампы, не отходившие гарантийный срок. 30ка на дороге не валяется :)

:D Ну да я тоже. Правда последний раз начали лечить за скачки напряжения.
 
Лучше покупать лампочки Ильича. Их достаточно 2-3 на год а на разница в стоимости с лихвой перекроит разницу в энергопотреблении.
оно так и есть, кроме мест, где свет целый день горит.
Новые максусы уже не отличаются качеством. если их раскрутить и сравнить плату со старой моделью, то даже разница в качестве платы будет заметна невооруженным глазом.
 
мой первый максус вышел из строя по истечении 10 лет. От тей что сейчас идет под максусом отличается сильно по внешнему виду.
Сейчас все сменил на LED от того же максуса
 
на кухне стоят 3 лампы Максус. полтора года - полет нормальный.
 
Что-то слишком у большого количества знакомых, да у у меня - энергосберегающие лампочки по году служат. Правда, у меня не максусы были, а luxel что-ли
 
вообще не припомню ни одной энергосберегающей лампы что прожила у меня больше года. либо выбираю г. либо проводка г.. скорее и то и то.
 
Лед же стоит сейчас невьебенно, а яркость понтовая
ну не знаю как по яркости, по ощущениям лучше (для глаз восприятие) а так там где были 2 ЭСЛ 15Вт поставил 1 LED на 12Вт яркости хватает хотя можно и добавить. вторую практически не включаю!

По цене дороже конечно! По сроку службы пока судить не могу, т.к. стоят только год.
 
Останнє редагування:
светодиодные поставил в коридоре, там как раз яркий свет не нужет, пол года полёт отличный, цена около 50-60 грн., есть гарантия, точно не помню, но год или больше
 
Назад
Зверху Знизу