Родственники мужа - друзья или враги

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2012
Повідом.: 96
Родственники мужа - друзья или враги

Уважаемые форумчанки! У кого есть опыт совместного проживания (тесного общения) с родственниками мужа, поделитесь пожалуйста. Как стать "своей" в их клане, как не быть "белой вороной" либо козлом отпущения...
 
Как стать "своей" в их клане, как не быть "белой вороной" либо козлом отпущения...
не правильная постановка.
как им стать частью вашей семьи.
быть собой. ты ведь замуж за него выходила ,а не за его родню.
будь благодарной за сына, уважай, но не приближайся очень близко.

будь хорошей женой мужу. а все остальное по ситуации.
 
Маладэць, что задумалась :)
 
не согласен, вступая в брак мы условно вступаем в брак со всей семьёй, то есть должны найти подход ко всем близким родственникам
+1; без нормальных отношений со всеми ближайшими родственниками мужа будет несладко в браке=периодические/постоянные "контры" с мужем на тему его родственников гарантированы... а если вы еще вынуждены жить вместе - это будет "аут". Учитесь дипломатии, или только отдельно жить
 
живите отдельно и можете вообще не общаться
 
Уважаемые форумчанки! У кого есть опыт совместного проживания (тесного общения) с родственниками мужа, поделитесь пожалуйста. Как стать "своей" в их клане, как не быть "белой вороной" либо козлом отпущения...

- быть полезной
- чаще молчать
- не предъявлять претензий
- открывать рот, чтобы сказать "спасибо"
 
Уважаемые форумчанки! У кого есть опыт совместного проживания (тесного общения) с родственниками мужа, поделитесь пожалуйста. Как стать "своей" в их клане, как не быть "белой вороной" либо козлом отпущения...

У меня совместного опыта не было, но тем не мение конфликт возник и я его погасила, так как это одна семья и если все адекватные, то надо в любом случае искать Компромиссы и общий язык

- быть полезной
- чаще молчать
- не предъявлять претензий
- открывать рот, чтобы сказать "спасибо"

И не существовать в реальной жизни)))
 
нужно было изначально строить с ними свои отношения на максимально позитивной ноте

это не всегда возможно, особенно если у них сформировалось какое-то мнение еще до личного знакомства :D


не согласен, вступая в брак мы условно вступаем в брак со всей семьёй, то есть должны найти подход ко всем близким родственникам

это по желанию. мне откровенно лень.



- быть полезной
- чаще молчать
- не предъявлять претензий
- открывать рот, чтобы сказать "спасибо"

:D если к тебе хотят доколупаться это не поможет
 
Останнє редагування:
Как стать "своей" в их клане, как не быть "белой вороной" либо козлом отпущения...
жить как можно дальше, и тогда будете самой любимой невесткой
ты ведь замуж за него выходила ,а не за его родню.
+1
 
не согласен, вступая в брак мы условно вступаем в брак со всей семьёй, то есть должны найти подход ко всем близким родственникам
не согласна. если не дай бог родственники мужа не так хороши мягко говоря. больные на всю голову, алкоголики или из мест лишения. а муж другой. девушка должна принять его семью и понять их? муж и жена одна сатана(семья). а все остальные это родня и они не должны вмешиваться в личное пространство, т.к. и в ихнее. не стоит из шкуры вон лезть и показывать ,какая я хорошая. нужно быть собой любить свою семью. а с родственниками лучше быть на уровне вытянутой руки. чем дальше .тем роднее.

Создавай свой клан, свою семью, мой посуду на своей кухне, имей своего мужа, а не сына своей свекрови
стопроцентово!
 
я согласна, иногда лучше молчать. да что там, частенько лучше молчать.

Понятно ,что бывают случаи когда родственничков бог послал таких, что хоть в петлю и то вызывающе раскачиваться стала бы там. Но обычно молодые невесты лично наживают себе проблем разглагольствованиями
 
Уважаемые форумчанки! У кого есть опыт совместного проживания (тесного общения) с родственниками мужа, поделитесь пожалуйста. Как стать "своей" в их клане, как не быть "белой вороной" либо козлом отпущения...

У меня лично подобного опыта нет, но моя близкая подруга жила некоторое время с родственниками мужа. Сначала все было замечательно, свекровь хорошо к ней относилась, приняла как дочь. Но со временем без особых на то причин и явных конфликтов отношения стали натянутыми, начали возникать недопонимания в том числе с мужем. Вообщем-то выходом стало то, что они с мужем съехали и начали жить отдельно.
 
Уважаемые форумчанки! У кого есть опыт совместного проживания (тесного общения) с родственниками мужа, поделитесь пожалуйста. Как стать "своей" в их клане, как не быть "белой вороной" либо козлом отпущения...

никак!

живя с родственниками невозможно сохранить нормальные отношения!!!
 
Назад
Зверху Знизу