фотопроэкт дрим вей ваше отношение и отзывы!

я учавствовал(а) в фотопроете и я:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26

Ballerinka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2010
Повідом.: 7
фотопроэкт дрим вей ваше отношение и отзывы!

Была на проэкте отдала 300грн реально за пол часа времени за 10 фоток фото нормальные но мне кажеться это дорого!! предлогайте инетересные фотопроэкты в этой теме
 

Вкладення

  • DSC_0593.jpg
    DSC_0593.jpg
    93 КБ · Перегляди: 1793
А мне нравятся некоторые их проекты. Например, с черной птицей - кажется, октябрь 12-го и с собаками (сентябрь 11-го).
 
Это самое лучшее фото????
Я снимал за бесплатно
fotki.*******.ru/users/zverev-zan/album/310508/

нет не самое лучшее !!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это самое лучшее фото????
Я снимал за бесплатно
fotki.*******.ru/users/zverev-zan/album/310508/

снимал бесплатно у них на проєкте?

А мне нравятся некоторые их проекты. Например, с черной птицей - кажется, октябрь 12-го и с собаками (сентябрь 11-го).

проєкті классные но а цены? как?
 
ТС уже забанен ?

Жаль. В опросе нет еще пункта - слышал о них, но желания снимать не возникало.
На этот пункт я бы ответил положительно.
 
***
вообще-то, фотка далеко не хороша. Даже критиковать не хочется.



Есть хорошие фотографы, которые проводят свои проекты, думаю, в личку сейчас вам отсыпят. А на такой колхоз, как дримвэй, за фотками лучше не ходить. Вероятность попасть на неплохого фотографа невелика.
 
Останнє редагування:
Клацнул на развод потому что туда ещё никто не клацал =)
 
Это самое лучшее фото????
Я снимал за бесплатно
fotki.*******.ru/users/zverev-zan/album/310508/
хоть я и стал великим вором но такого снимать даже бесплатно не могу позволить себе.

проєкті классные но а цены? как?
довольно дешево у мен их цену умнож на 3. но зато результат гарантирован.
 
Не нравится не ешьте. В чем проблема?
Если вам не нравится цена платья в магазине вы его просто не покупаете. Так и здесь.
 
Не нравится не ешьте. В чем проблема?
Если вам не нравится цена платья в магазине вы его просто не покупаете. Так и здесь.
Проблема в том, что продавцы показывают одно платье - красивое, покупатель соглашается, рассчитывая на красивое платье, а получает впоследствии какое то говно, совсем не похожее на то платье, которое показывали.
 
Проблема в том, что продавцы показывают одно платье - красивое, покупатель соглашается, рассчитывая на красивое платье, а получает впоследствии какое то говно, совсем не похожее на то платье, которое показывали.

есть такая игра: найди и кинь лоха :D
 
а что такое фотопроэкты? это то что то вроде "встречи фотолюбителей" только на более высоком и коммерческом уровне?
 
а что такое фотопроэкты? это то что то вроде "встречи фотолюбителей" только на более высоком и коммерческом уровне?

Это выкачивание денег как с моделей так и с фотографов в карман одного дяди за придуманную им идею, возможно организованную студию или интерьер + приведенных визажистов, естественно своих. Короче придумываем идею типа СИСЬКИ НА ЛЬДУ создаём в контакте мероприятие, пиарим его как можно больше, за участие берём деньги как с фотографов так и с моделей, выводим толпу на лёд и говорим им фотографируйтесь, бо вы того вартi, и вооля пару тройку косарей гривен в кармане за 1 день без каких либо капиталовложений :)

ps: В этом то и заключается игра "Найди и кинь лоха":D
 
Если вам не нравится цена платья в магазине вы его просто не покупаете.

Проблема в том, что продавцы показывают одно платье - красивое, покупатель соглашается, рассчитывая на красивое платье, а получает впоследствии...

аналогия с платьем как раз и показывает всю неоднозначность ситуации.

С одной стороны, платье может быть, действительно "не то пальто"...
Но даже если платье "то", то... где гарантия, что на любом его покупателе оно будет сидеть точно также, как на манекене в витрине (или на моделе в рекламном ролике)? :D
 
а что такое фотопроэкты? это то что то вроде "встречи фотолюбителей" только на более высоком и коммерческом уровне?

да, "встречи фотолюбителей" были душевнее и приятнее, и главное без намека на коммерцию. плюсов для новичков от таких встреч огромны и такие встречи нужны, но к сожалению, нынешнее поколение настолько безинициативно, их приходится собирать, как стадо. а роль пастуха на себя берет дримвей, фридом и т.п. и, конечно, не бесплатно. но зато уровень организации выше, чем был у нас. тут тебе и визажисты, и студии нормальные, и интерьеры. я считыю, что такие проекты нужны и положительно влияют на индустрию фотографии в городе. если кому-то это не нравится - создавайте свои проекты, хоть бесплатно. думаю, рынок еще не насыщен достаточно, 2-3 проекта еще легко могут стартовать.
другое дело, что надо понимать, кто туда идет. хорошая девочка, которая имеет опыт съемки или модель и так востребованы и у них нет дифицита внимания фотографов, им и так предложат интересную съемку бесплатно или даже заплатят. хороший фотограф с большим опытом съемок или проф фотограф тоже клал на эти проекты, он сам себе все организует с хорошими девочками или моделями, у всех уже база девочек набита. да, бюджет может быть как нулевой, так и вразы больше, но и результат намного лучше.
ну, а тс я бы посоветовал или не покупать дешевые китайские платья, или не жаловаться что они разлазятся после одного вечера:)
 
Согласен с Графом.
 
думаю, рынок еще не насыщен достаточно, 2-3 проекта еще легко могут стартовать.

Есть минус этих проектов - фотки получаются на 90% ниже среднего, т.к. фотографы - неопытные, модели - неопытные, постановка и позирование на самотеке, свет поставить тоже на удаче больше работает. А модели платят деньги, и надеются, что все будет хорошо.

Если проект проводит толковый фотограф, участвует сам, помогает моделям, ставит свет, проводит проект - полумастеркласс. И бабло с фотографов обосновано браться будет, опыт набираться, фотки получаться. Все довольны. А так, если проводит проект девочка, которая не знает что такое RAW, результаты обычно непредсказуемые.
 
Назад
Зверху Знизу