Залипает Газ на карбюраторе.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2005
Повідом.: 5793
Залипает Газ на карбюраторе.

проблема такая-заводишь. на подсосике едешь. Прогревается- закрываешь подсос. И начинается- едешь, бросаешь педаль газа, а обороты практически не падают. На холостых примерно держится тыщи полторы. В чем дело?
Я так понимаю. не в тросике, ибо на таких оборотах помогает сбросить резко открыть\закрыть подсос. То есть дело где-то внутри карба?
 
Что за машина? Девятка?
При таком раскладе может просто залипать дроссельная заслонка. Педаль отпускаешь - троссик провисает, а ДЗ не возвращается на место. Когда вытаскиваешь подсос - закрывается воздушная заслонка, разрежение резко возрастает и дроссельную таки дожимает...
Проверь возвратную пружину. Или остановись не глуша двигатель и посмотри, что там все закрыто, все на месте.

Еще вариант - залипает вакуумный корректор зажигания... Остановись и сдерни с него трубочку. Обороты упали до нормальных - значит он.

Опять же, если проявляется ТОЛЬКО после прогрева при езде на подсосе - то может просто подсос полностью не убирается с первого раза?
 
Тросик не провисает, возвратная пружина на месте, проверял просто подергиваением заслонки на карбе- тоже залипает. Резко подергать газ -иногда стабилизируется...
 
у меня типо такого было отваливаеш а он потом на максимум сам крутит карб просто открутился и переварачивался на тяжолую сторону потом глушиш он обратно стает но у меня БМВ и без подсоса!
 
та не, у меня не наваливает по самое немогу. немного..тыщи 2-полторы...
 
заслонка вертикально стоит. Карб, собссно не старый..тыщ 5 на нем, максимум..и то на газу. Гугл гуглил. столько всяких советов...но у меня симптомы ни на что не похожие..Кстати, иногда и на холодную ведет себя так же..залипает.

Клапан крутил..правда на заглушенном..даже дунул в него! предварительно постучав по колесу...не помогло. В общем, с утра еще пару полезные экспериментов почерпнутых с просторов проверю и отпишу..Спасибо за отсутствие флуда..
 
м.б. дело в трамблере - посмотри вакуумный/центробежный регулятор опережения зажигания...
 
а, так это все на газу происходит...
 
У меня было такое что нажал педаль газа - обороты пошли, отпустил ногу.- педаль обратно не пошла и обороты соотвественно тоже. Правда тут походу другая песня.
 
Проверь поведение заслонки
 
Однозначно - заслонка, было подобное.
Скорее всего что-то с приводом, пусть специалист посмотрит.
 
может под обратной пружиной грязючка собралась?

я б ВэДэхой побрызгал и попробовал вручную разработать.
 
У меня точно такое было. Залипал подсос. То есть до конца не открывало заслонку. А если из под капота рукой надавить то все становилось на место. Проблема прошла после того как Вдшкой побрызгал.
 
проблема такая-заводишь. на подсосике едешь. Прогревается- закрываешь подсос. И начинается- едешь, бросаешь педаль газа, а обороты практически не падают. На холостых примерно держится тыщи полторы. В чем дело?
Я так понимаю. не в тросике, ибо на таких оборотах помогает сбросить резко открыть\закрыть подсос. То есть дело где-то внутри карба?

Я ж тебе говорил ВАЗ твой говно - хоть ты его золотой пленкой обклей :)
 
ну куда ж без флуда:D

я просто считаю, что в нашей ветке нужно корректно задавать вопросы. Тут могут только адреса СТО посоветовать, а по опыту тем Анархиста решать проблемы механических проблем - не будут :)
 
Сегодня с утра было не до конструктора, вечером побрызгаю вдшкой где только можно, проверю вакуум-корректор.
Как-то натыкался на подобный вопрос, там обсуждали вторую камеру,мол, подсасывает она. может в ней быть дело?

Кстати, мое поведение повторяется и на газу, и на бензине.
 
Короче, пробрызгивания ВДшкой не помогло. все пружинки на местах. обратно заслонка ставится на место..но обороты не падают...мож кто маломальски-понимающего карбюраторщика подскажет в районе Баварии:)?
 
Назад
Зверху Знизу