• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

боли в мышцах, крепатура и с чем это есть?

190Игорь24

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2011
Повідом.: 9
боли в мышцах, крепатура и с чем это есть?

Занимался плаванием для себя, плавал по 1км/45мин через день, занимался 1 год.

Вспомнил, что в школьные годы наслаждался турниками и брусьями, вот решил попробовать. И на тебе. Первые тренировки - ужасные боли, крепатура по всем работавшим мышцам. Решил чередовать пресс и основные занятия. 1 день полная тренировка(турник, брусья, пресс), второй - пресс и по кругу. Боль становится менее выраженной, но присутствует. Вопрос в том, что с этим делать?(!) Пресс начал болеть почти сразу же. Чувствую боль "по рёбрам", делаю 100-150 пресса в день. Слышал о том, что брюшные мышцы восстанавливаются 24ч, даю им 20-24ч покоя. Просто подобная ситуация была в плавании - были по началу судорги, которые тренер попросил игнорировать по возможности: "Сжал зубы и плыви". Сжимал и плыл. Сразу отмечу - НЕ ЛЕНТЯЙ.

Полное исчезновение боли свидетельствует о полном исчезновении симптомов переутомления мышц? Тогда какой смысл начинать заново или угадывать число подходов, которое будет без боли на следующий день?

Раньше занимался ради рельефа, занимался каждый день и бегал по вечерам (1-1,5 км). Сейчас не бегаю. Да и организм не нагружал физически месяцев 7. Бегать не буду. Штанга не интересна. Интересует только турник, брусья, жим лежа. Если что-то упустил по группам мышц участвующим в этом ансамбле - поправьте. :confused:

Критику по делу приемлю, предложения и развернутый ответ приветствую. Троллей люблю и жалею :клас: Ваш ответ крайне важен для меня.
 
вы чего-то другого ожидали после 7 месяцев отдыха?
 
крепатуру ждал. Теперь что делать? ждать недели полторы пока боль сама по себе уйдет или же делать пресс и ждать пока руки попустит? или через боль через день делать брусья и турник?
 
конечно же продолжать дальше, со временем втянетесь, иначе через 2 недели отдыха повторится то же самое
 
Спасибо большое! А вопрос о боли в ребрах после пресса? просто ни разу не слышал о такой боли ни у кого из знакомых. Я не намекаю на свою универсальность. Просто ребра таки болят и страшновато себя травмировать от незнания...
 
Спасибо большое! А вопрос о боли в ребрах после пресса? просто ни разу не слышал о такой боли ни у кого из знакомых. Я не намекаю на свою универсальность. Просто ребра таки болят и страшновато себя травмировать от незнания...

Про это ничего не скажу, может кто-нибудь другой подскажет, хотя вряд ли это принесёт какой-либо вред, главное, без фанатизма
 
выше своих сил все равно не перепрыгну. Это не штанга, по крайне мере считаю, что грыжу получить от пресса - это умудриться надо. Так же от турников и брусьев подставы серьезной не жду. Легкое растяжение получить можно, крепатуру - это просто самый легкий способ, а вот тяжело травмировать - разве что падением.

Благодарен, жду еще мнений, если таковые имеются. Видел соседствую темы с боевыми искусствами. Может есть чем поделиться относительно поднятых выше вопросов?
 
а чего ты решил, что под ребрами болит именно из-за пресса?
 
а чего ты решил, что под ребрами болит именно из-за пресса?

т.к. после упражнений сразу боль появилась. Никаких драк, падений не было.


Качаю прес на двух трубах (по-моему армейская штуковина). Сегодня вечером делал. Больше 30 сейчас за подход сделать не могу из-за боли и того, что трясет всего. А боль по спине, рукам и грудной клетке стала значительно слабее..:любов:



ап
 
Останнє редагування:
нифига сибе, шобы мышцы две недели болели, пару деньков и все, или пару подходов и никакой боли :)
 
нагруженые мышцы болят от микротравм волокон. востановление в крайних случаях может длиться до двух недель, я имею в виду "правильные" нагрузки, а не востановление после серьезной травмы. если нагружать мышцы которые еще болят, то результаты чел показывает никакие, а микротравы увеличиваются, как и период восстановления. можно рекомендовать проводить физнагрузки только после полного исчезновения послетренировочных болей. после длительного перерыва в тренировках лучше начинать потихонечку, потому что достаточно высок риск серьезно травмонуться. думаю, что для начала 2-ух занятий в неделю вполне достаточно.
мышцы преса качественно грузяться скручиваниями, выполняя их правильно врядли сделаешь больше 25-30 повторений за подход, а классические сгибания туловища грузят совсем другие мышцы и прес забивают очень слабо.
удачи!
 
нагруженые мышцы болят от микротравм волокон. востановление в крайних случаях может длиться до двух недель, я имею в виду "правильные" нагрузки, а не востановление после серьезной травмы. если нагружать мышцы которые еще болят, то результаты чел показывает никакие, а микротравы увеличиваются, как и период восстановления. можно рекомендовать проводить физнагрузки только после полного исчезновения послетренировочных болей. после длительного перерыва в тренировках лучше начинать потихонечку, потому что достаточно высок риск серьезно травмонуться. думаю, что для начала 2-ух занятий в неделю вполне достаточно.
мышцы преса качественно грузяться скручиваниями, выполняя их правильно врядли сделаешь больше 25-30 повторений за подход, а классические сгибания туловища грузят совсем другие мышцы и прес забивают очень слабо.
удачи!

а как правильно выполнять скручивания?:)
 
кубики на животе вернулись. Делал пресс по 30 раз за подход, сейчас 40-50, сумма 200 раз каждый день на двух брёвнах(на стадионе, не знаю как точно называется).

руки уже подымаются выше головы и снова могу ими махать, боль в ребрах ушла. Чувствую себя замечательно.:yahoo: В добавок ко всему ежедневно посещаю пляж, холодный душ :клас:

тело наконец запело первой силой. Сделал перерыв в тренировках на брусьях на 24ч дольше. Сейчас просто качаю пресс каждый день, каждый 3 день занимаюсь на брусьях+пресс+ то, что от меня отсается после брусьев прыгает на турник из-зо всех сил пытается подтянуть тело от 4 до 10 раз (как тест выложился я или нет). :D

У меня такой вопрос назревает. Увеличивать количество подходов или количество повторений в подходе? это очень важно для меня сейчас. Так как с прессом у меня сомнений никаких, я разбил сейчас свои 200 раз на 5 подходов, 2х50, 2х40, 1х30-40. С прессом не фальшивлю (ноги под трубой фиксированы, работает живот, никаких инертных движений, подтягиваний корпуса руками и прочего нет, руки за головой замочком или палец к пальцу)

А вот руки уменьшать или как говорят "сушить" не охота.

з.ы. две недели? какие две недели? я или совсем невменяем от боли был если такое написал, но начал заниматься 31.05, т.е. никак не 2 недели боли) Боль сначала начала затухать... потом я просто слышал как внутри меня что-то кричало остановись, переваляйся и смотри телевизор сутками, начни пить пиво и ешь семки, но благодаря одному из постов этой темы -я просто побежал на стадион и в очередной раз убил в себе лентяя)))

Кстати, параллельно с ознакомлением этой темы нашел интересную информацию о скорости восстановления мышц после тяж. физ. нагрузки. Там писалось не о конкретных сроках под определенную группу мышц, но все таки пауза между нагрузкой спины и рук должна быть приличная от 48ч до 96. Так вот включив голову подумал, что брусья по спене, груди дают не плохой результат и затянул тренировки на 72ч. Самое ценное нашел - горячий натуральный, сладкий кофе уменьшает боль, способствует более быстрому восстановлению волокон... еще говорят какао(свежие данные), но я больше по кофеину. И еще (!) :yahoo: тяжелый рок, особенно тот, который считается с ритмом повторений увеличивает болевой порог до 15%. И длительные пешие прогулки тоже как спасательный круг, особенно, если есть сильное стягивание мышц. Где-то лежит скакалка, но пока на нее смотреть не могу.

Я или после спячки зимней проснулся или быстро лечу к своим максимальным показателям. Где-то говорилось, что обычно на таких тренировках более чем на 10% нагрузку в неделю увеличивать нельзя, но сам вижу, что процентов на 30% уже могу поднять количество повторений.

Опять же в смешных чувствах пишу... пресс имеет смысл загибать больше 215 "скрючиваний" ? :D

Всем кто не оставил в беде очень благодарен за поддержку, т.к. компашка у меня еще та... все только говорят о супер упражнениях не делая их, частые беспричинные употребления алкоголя, а дедовским способом подтянуться 15 раз - ни-ни... :оплески: Т.е. написал здесь, по сути не у кого больше. У бодибилдеров знакомых перестал даже интересоваться потому, что они считают мою затею с стадионом не эффективной, а тем более без супер утяжелялок в виде жилетов(10-15кг) и прочего )))

критику скушаю любую, выводы сделаю.
 
Останнє редагування:
за шесть дней вернулись кубики! аминь! :D
 
1. Увеличивать количество подходов или количество повторений в подходе? это очень важно для меня сейчас.

2. Опять же в смешных чувствах пишу... пресс имеет смысл загибать больше 215 "скрючиваний" ? :D

ап :confused:
 
учить матчасть. СРОЧНО.
жир не уходит точечно, а по всему телу. в последнюю очередь - с проблемных мест. исключение - хирургическое вмешательство (липосакция)
мышцы пресса восстанавливаются за 24 часа. каким образом их получается грузить с одинаковой интенсивностью каждый день? либо недоработка со стороны автора, либо пиздеж.
п.с. после 350+ скручиваний (без остановок, 12 минут разные упражнения) сутки отдыха - необходимый минимум.
 
Назад
Зверху Знизу