Гении железа подскажите

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70220
Гении железа подскажите

У знакомой комп стал тормозить. Попросила переставить винду. Я был против... ну хочет так хочет :)
Проц q9400, 4 Гб памяти.

Windows XPx64 ставилась около 2 часов и установка так и не закончилась. Я успел в кино съездить пока шла установка.
Windows XPx86 ставилась около часа.

Что это может быть? При условии что раньше этот же комп на ХР просто летал?

Через несколько часов к ней ехать. Думаю взять другой винт попробовать.
 
скорее всего начал сыпацо hdd, как мне кажется.
 
шо значит долго ставилась?
на каком этапе?
может там сидюку пиздец? :)
 
или материнке, южный мост
 
шо значит долго ставилась?
на каком этапе?
может там сидюку пиздец? :)
Нет. На всём этапе. После того как скопировалось и перегрузилось. "Создание меню Пуск" длилось 10-15 минут
Со стороны такое впечатление что это не 4х ядерный проц с 4 гигами, а Селерон-300 и 64 Мб памяти
 
Для начала - загрузка с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(DVD) и полная диагностика (особенно винт).
 
не исключено шо и винт
 
Может это тот SandyBridge с дохнущими мостами?
 
скорее всего конечно винт... но...
на моём компе (Асус 780, Феном 945 ЖТС 250 4 гига ОЗУ и 1 тБ винт) BestXP х86 тоже ставиццо часа полтора :D
это я к тому - что от форточки зависит, а с учётом того, что новое железо не всегда поддерживает устаревшую ось ХР - установка может быть длительным процессом.
 
ну люди в сервис центре помогут!
 
а с учётом того, что новое железо не всегда поддерживает устаревшую ось ХР - установка может быть длительным процессом.

Шо новое железо может не дружить с XP? Просто не знал о таком.

скорее всего начал сыпацо hdd, как мне кажется.

А HDD может сыпаться из-за галимого блока питания. Вариантов много и материнка может быть тоже виновата.
 
technics82
на многих новых материнках вообще пишут что-то типа "не поддерживаеццо симейство виндовс младше Висты" ;) Ведь никого не удивляет, что современные материнки не поддерживают вин 3.11 или 95 или 98? :)
Не, возможно оно и будет работать - но как - :D поэтому наиболее честные производители так и пишут - мол полная и корректная поддержка виндов ниже Висты - не гарантируеццо
 
У знакомой комп стал тормозить. Попросила переставить винду. Я был против... ну хочет так хочет :)
Проц q9400, 4 Гб памяти.

на такой проц ставить WinXP некошерно :)
Комп тормозить стал возможно из-за перегрева проца или из-за подгоревшей видяхи, а может и из-за винта.
У меня был как-то такой комп на работе - нереально лагал, курсор мышки постоянно фризился. Дело оказалось в видяхе.
У меня сложилось впечатление что последние лет 5 видяхи делают так что они все работают пару лет и потом начинают глючить. По крайней мере на работе уже несколько видях 5 летней давности видел, которые глючат не по детски - у одной фризы, у другой мусор по экрану, третья периодически подвисает, и т.д. Вобщем мое мнение - после 2 лет видяху нужно менять на новую. Неважно мощную или нет, главное чтобы новую :)
 
У меня сложилось впечатление что последние лет 5 видяхи делают так что они все работают пару лет и потом начинают глючить. По крайней мере на работе уже несколько видях 5 летней давности видел, которые глючат не по детски - у одной фризы, у другой мусор по экрану, третья периодически подвисает, и т.д. Вобщем мое мнение - после 2 лет видяху нужно менять на новую.

Правильное мнение у тебя сложилось. Заметь, а старые видухи, которым уже по 7-мь и более лет работают как часы. Тогда просто качественней делалось (даже для нас). Китайским производителям не выгодно чтоб ты пользовался железякой по 5-ть и более лет. Но когда покупаешь товар из инета, который ориентирован для американцев, пусть даже и сделанный в Китае, так качество совершенно другое. Как пример пальчиковые аккумуляторы Tenergy.
 
сейчас все так делают, долговечность никому не интересна, тк лишает прибыли в обозримом будущем
 
Соглашусь с многими - подозреваю на винт....но как дела с температурами?
 
Подарил девочке Samsung на 1Tb и всё залетало
Вчера жлобику позвонил он сразу сказал "Скорей всего стоит WD Green"
Сегодня корпус раскрутил - действительно стоит WD Green

Каким же надо быть долбоёбом чтобы ставить людям это говно?


на такой проц ставить WinXP некошерно
у человека диплом и весь софт только под ХР64
 
Назад
Зверху Знизу