Детские смеси- какие лучше

TanyaR

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2008
Повідом.: 17
Детские смеси- какие лучше

Пропало грудное молоко,перешли на смесь. Столкнулись с рядом проблем, главные из которых:какая смесь лучше и какая из них подходит?я понимаю, что это все индивидуально и надо подбирать, но хотелось бы узнать мнение других по этому поводу. Думаю многие сталкивались с такой проблемой. Моей доченьки 4 месяца.Заранее спасибо
 
Я слышала что Нан считается не очень хорошим, подруге врач аллерголог говорил что Нутрилон намного лучше.
 
смеси

Мы вот постоянно пользовались НАН кисломолочный. Нам еще наш педиатр говорила, что другой не надо, а только этот.Его детки лучше принимают и для животика хорошо. И я осталась довольна. Сейчас нам уже годик и продолжаю давать смесь только Джуниор от годика. Поэтому принимать решение вам :)
 
Мы кушаем с рождения нутрилон, довольны. Пробовали нестожен и нутрилак, но были проблемы, вернулись на нутрилон. Вообще какая смесь лучше трудно ответить. Лучше та, которая подойдет вашему малышу. Что одному хорошо, другому может не подойти. Для очень маленьких деток лучше подобрать высокоадаптированную смесь с пробитиками.
 
Свою кроху, которой было 10 дней от роду -5 дней кормили гипоаллергенным Нутрилоном, так сложились обстоятельства и врач советовала нутрилон. Потом когда молока не хватала и были запоры давала нутрилон комфорт. Пробовала давать Nan, Humana, Детолакт – ничего из этого списка малышка есть не стала. Когда ей было пол года, грудное молоко резко пропало, а прикорм ещё не начинала, и перешли чисто на нутрилон. На месяц полу годовалому ребёнку надо около 8 банок, а цена их сейчас в среднем 40 грн . По вкусовым качествам могу сказать что гипоаллергенные смеси горчат. Вообще врачи сейчас советую выбирать смеси с пребиотическими волокнами и как можно дольше не давать малышу коровье молоко, оно содержит высокий % белка, который даёт нагрузку на почки и кишечник. А вот Nan и Nutrilon содержат уже расщепленные белки, в Humana этот % 60 на 40, про Детолакт вообще молчу. Воттт….
 
Самая классная смесь - BABY. В красной упаковке. Двоих деток кормили с рождения до года.
И НАН кисломолочная - очень хорошая смесь. А в серии Baby есть на нее похожая - Бифидус.

Мы тогда перепробовали все. Великолепно подошли только эти. Но у всех бывает по-разному...
 
Останнє редагування:
Да, тоже слышала что Сэмплер Бифидус , Сэмплер Лемолак и вообще Сэмплеровское питание хорошее. Правда сама не пробовала:(, в смысле крохе своей не давала )))
 
Останнє редагування:
Свою лялю кормила сэмперовскими смесями, Лемолак и Бифидус очень хорошие.Ляля родилась немножко маленькая -1 кг, так на этих смесях к году хорошо откушалась. А впоследствии и всю сэмперовскую продукцию кушали очень хорошо.
 
А мы кушали НАН обычный практически сразу. как родились. Довольны.
Друзья неплохо отзывались о Нутрилоне.
 
А у нас на НАН аллергия, не сильная, но все же. От Нутрилона очень болел животик у масика: только поест, через 10 минут плач. Мы выбрали Хуману. При чем, та, что в картонных коробках понравилась больше, чем в банках.
 
Смеси

Кормила свою манюню Нан кисломолочный после него был ужас животик болел страшно и гиппоалергенным кормила и нестоженом запоры были такие, что взрослый бы рыдал и неперевалась смесь. 2 месяца сама малышка даже не какала только с клизьмой.:eek: Как только дала Детолак бифидус все нормализовалась после первого же кормления:клас:, о нутрилоне и фрисо слышала не очень хорошие отзывы. но это все индивидуально для каждого малыша, например, дочке моей подруге идеально подошел нан кисломолочный
 
Мой ребенок с рождения кушал НАН кисломолочный, с годика стала давать молочко Джуниор Нестле. Собираюсь его давать до 3 лет.:) Я бы вам советовала покупать качественную высокоадаптированную смесь, но не начинать с самой дорогой, т.к. у меня к 6мес. банки хватало на 2-2.5 дня, а смеси сейчас сильно подорожали, впрочем, как и все... Так что пробуйте, удачи вам!:)
 
а вот моя Нутрилон вообще есть отказалась.я бы такое тоже есть не стала бы (на запах - непонятно чем воняет). да и состав не особо радует - пальмовое и кокосовое масло. прям все лучшее детям.:(
 
на смесь перешли в 3 недели, сначала Нутрилон по совету педиатра, разочаровались и по совету другого педиатра перешли на Детолакт плюс, были очень и очень ей довольны.
Правда у нее тогда был один недостаток, периодически исчезала со всех магазинов, поэтому покупали сразу несколько ящиков.

А в 9 месяцев перешли на козье и коровье молоко.

А вообще тема то старовата, 2008 года.
 
Ели Нутрилон и Нан, гипоаллергенную и кисломолочную, Нестожен. По вкусу нравился больше Нутрилон, а по цене Нестожен)
 
Мы - конкретные аллергики и с 1,5 месяцев я кормилаее Хуманой, но на нее началась жуткая аллергия (впринципе и когда грудью кормила - тоже все время сыпало, хоть и ела только овсянку-кролика). Аллерголог в числе прочих посоветовала ФрисоПЕП (именно ПЕП - там их много разных). Очень понравилась, до сих пор утром даю, потому что молоко не можем пить. Только недостаток - дорогая, и купить иногда сложно было, даже в Караване она пропадает.
 
Ничего другого,кроме Хуманы не пробовали,но очень ею довольны(мы на гв,но иногда приходиться давать смесь,также кормили ею,когда я была неделю в больнице). Масюня уплетает за обе щеки!
 
НАН кисломолочный
 
Молоком обходились маминым, а с 5 мес. стала прикармливать израильскими кашами "Ремедия" (рис,гречка, овсяная и мультизлаковая). Пачки хватает надолго, выходит недорого (в РОСТе 36-38 грн. упаковка на 25 порций). Каша безмолочная, без сахара.
 
Малютка, с 3 мес. добавила Малыш с овсянкой (от гречневого высыпало), с 5 мес. Малышку кукурузную подхомячивает. ИМХО импортное и разрекламированное всегда дорого, но не всегда лучшее.
 
Назад
Зверху Знизу