• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Недобросовестные заводчики собак Шпиц

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2012
Повідом.: 31
Недобросовестные заводчики собак Шпиц

Добрый день ,решила написать так как очень расстроена .Я всегда мечтала о собачке ,при чем не обычной ,а именно породе Шпиц .Долго готовилась ,читала ,ну вобщем и таки решилась .1 января 2019 года на олх нашла женщину ,которая занимается этой породой ,разводит ,и прочее ...пообщалась ,объяснила что собаки никогда не было и что очень хочу и готова взять на себя такую ответственность.Приехали 1 января ,она вынесла щенка ,он маленький совсем пушистик ...прелесть один словом ,единственное что смутило запах ,он очень вонял ,в прочтём как и в доме ,но это меня не спугнулуло ,люди ж разные ,думала отмою и прочее .Вобщем купили мы щенка Померанского шпица .Все как всегда -счастье в доме играем и прочее .5 числа нам нужно сделать было вторую прививку ,так как купили 1.01 .2018 ,заводчица сказала : да что там ,сами сделаете продала нам ещё вакцину .Ну все же здравый смысл побеждает и тут началось .3.01 я позвонила в пару клиник ветеринарных ,что б собаку осмотрели и естественно сделали прививку .И тут то мы приехали к врачу ...Изначально у нас начался понос ,на что заводчица сказала что собачка привыкает ,врач осмотрев спросил за питание : так как кормили как заводчица сказала корм 4 лапы + говяжий фарш и водичка с мёдом ...ну вобщем врач была шокирована и тут понеслось дальше ...клещи в ушах ,отиты ,полный животик ,глазки начали коньюьивит,шерсть ужастная ...врач сама позвонила заводчице ,на что та сказала я здорового щенка продала ...Почему я решила написать ?!я ни в коем случае не собираюсь возвращать щенка ,сейчас у нас лечение и я просто очень переживаю ,что б он выздоровел и все было хорошо,а у этой заводчицы ****,дай бог что б бизнес накрылся и она вообще не имела доступа к собакам ...Когда я ей потом позвонила ,я ей говорю я конечно все понимаю ,но давайте по нормальному ,я щенка возвращать не хочу ,но считаю нормальным если вы мне оплатите все лекарства которые я купила ,документы у меня все есть чеки тоже ...она сказала ничего делать не будет .Очень бы хотелось на такую найти управу ...можно как то ее проучить ?И очень бы хотелось познакомиться с владельцами шпицев ,потому как собачка у меня не активная стала ,много спит ,я очень переживаю ...но надеюсь это в связи и ушками лечением ...плюс животик ,плюс глазки ...очень хочу что б собака выздоровела и была счастливая
 
Самое интересное ,что врач открытым текстом сказал ,что все это из за того что собака походу дела ела все что попадя ,и жила в подвале каком то ...Ну а я от незнания и к сожалению нет знакомых у которых такие собачки ,и свелась и закрыла глаза на вонь и грязный вид ...и вот что хочу сказать ,собака с документами КСУ ,и эта заводчица ещё и там зарегистрирована ...вот так я купила комочек счастья за 500 долларов .А теперь лечимся ,собака много спит ,и перестала играть ...ходит в туалет уже лучше.
 
собака походу дела ела все что попадя ,и жила в подвале каком то

Сочуствую.

Насчет кормежки вы наверное правы. Даже если она не соврала, то 4 лапы это не корм а незнаю что, но дворовые коты, которых я иногда подкармливаю, не все его едят, если что.

Но насчет подвала, я не понял, заводчица вам к остановке собаку вынесла? Вы под фонарем ей 500 баксов отдавали? Вы не были там дома, не видели родителей, где и в в каких условиях они живут?
 
:браво:
Сочуствую.

Насчет кормежки вы наверное правы. Даже если она не соврала, то 4 лапы это не корм а незнаю что, но дворовые коты, которых я иногда подкармливаю, не все его едят, если что.

Но насчет подвала, я не понял, заводчица вам к остановке собаку вынесла? Вы под фонарем ей 500 баксов отдавали? Вы не были там дома, не видели родителей, где и в в каких условиях они живут?

Я объяснюсь конечно ,мы приехали в большой частный дом ,с виду очень даже хороший ,в дом нас не впустили ,завели в помещение которое к дому пристроено ,оно типа летнего домика ,меня не смутило ,потому как это 1 число ,все же Новый год ...мало ли ...а тут я приперлась ...на счёт подвала : это вывод ...из состояния животного ...родителей я попросила показать ,заводчица сказала что маму не покажет так как она после родов облысела ,а Папа в другом городе ...показывала фото ...ну и скажу честно ...я настолько была рада этой собачке ,что наверно надо было мне быть настоятельнее к этой недобросовестной ..
 
Я начала читать что можно сделать этой заводчице,что б в будущем хоть за животными следила ...а ничего ...обсалютно ничего ,я была шокирована ...И я просто очень переживаю ,собака 4 дня ,а тут лечение во всю ,и читаю ж ,собака должна быть веселой ,а у меня маленькая моська только спит ,ест и то капли ,то глазки протираю ,то смекту запихиваю...вообщем ужас ...жалко так ...пытаюсь поиграть ...а он никак не реагирует ...(((
 
забавно будет, если шпиц вырастет в прекрасного ньюфаундленда :D
 
Я начала читать что можно сделать этой заводчице,что б в будущем хоть за животными следила ...а ничего ...обсалютно ничего ,я была шокирована ...И я просто очень переживаю ,собака 4 дня ,а тут лечение во всю ,и читаю ж ,собака должна быть веселой ,а у меня маленькая моська только спит ,ест и то капли ,то глазки протираю ,то смекту запихиваю...вообщем ужас ...жалко так ...пытаюсь поиграть ...а он никак не реагирует ...(((

совместно перенесённые испытания сделают вашу дружбу только сильнее. наиграетесь исчо :)
 
Я начала читать что можно сделать этой заводчице,что б в будущем хоть за животными следила ...а ничего ...обсалютно ничего ,я была шокирована ...И я просто очень переживаю ,собака 4 дня ,а тут лечение во всю ,и читаю ж ,собака должна быть веселой ,а у меня маленькая моська только спит ,ест и то капли ,то глазки протираю ,то смекту запихиваю...вообщем ужас ...жалко так ...пытаюсь поиграть ...а он никак не реагирует ...(((

А вы когда болеете, вам играться хочется очень? Он еще вотенуть может, если чумной
 
В общем хотите сделать ей гадость - езжайте в клуб.

Во-первых - проверите что сертификаты ваша заводчица не на принтере напечатала. И вашего щенка не на помойке поймала.

Во-вторых - хотите заводчице сделать гадость - жалуйтесь на нее, пусть клуб ее выгоняет если у нее собака без признаков породы (облысевшая), щенки больные, и тд.

Ну и найдите себе хорошего врача и подружитесь с ним, потому что "ближайшая ветклиника" это лотерея, а все эти компактные собаки они конечно удобные, но их здоровье требует тщательного внимания.
 
а как хоть зовут заводчицу и куда ездили ?
 
:D

О, несите тему в блэк, если не хотите корзину
 
Не подозревала, что в данном виде "бизнеса" существует черный пиар :)

Кстати, бритиши проголосовали за запрет на продажу животных даже через зоомагазины
 
:ганьба:
В общем хотите сделать ей гадость - езжайте в клуб.

Во-первых - проверите что сертификаты ваша заводчица не на принтере напечатала. И вашего щенка не на помойке поймала.

Во-вторых - хотите заводчице сделать гадость - жалуйтесь на нее, пусть клуб ее выгоняет если у нее собака без признаков породы (облысевшая), щенки больные, и тд.

Ну и найдите себе хорошего врача и подружитесь с ним, потому что "ближайшая ветклиника" это лотерея, а все эти компактные собаки они конечно удобные, но их здоровье требует тщательного внимания.

Я так и хочу сделать ,просто собачка вялая сейчас ,в понедельник поедем сдавать кровь ,и если не дай бог кровь будет плохая ,обязательно поеду ,на самом то деле ,я хочу больше собаку на ноги поставить ,но если дело будет на улучшение не идти ,то именно так и буду поступать .
 
я покурала другую поруду в киеве и маму мне показывали и папу ( он был в наличии) впринципе люди должны быть готовы если занимаются разведением показать в тех условиях где животное находится.просто ввнести и отдать как-то странно. из за хлопот со щенками и с тем что их будут смотреть ездить люди ( не люблю чужих людей в своем доме) я и не стала своих разводить.
 
Может есть у кого хороший действительно Ветеренар ?где его искать то ?мы обследовались в Статус Вет - клиника ,рейтинг не плохой ,и отзывы я читала
 
А на счёт ,если ехать в клуб ,мне нужно взять с собой справки и документы собаки ?и где клуб находиться в Харькове ?
 
Я начала читать что можно сделать этой заводчице,что б в будущем хоть за животными следила ...

Лучше бы Вы начали читать как содержать собаку, чтобы в будущем за животным следить. 4 лапы и водичка с мёдом..
Правда лучше.
 
Я вот не пойму- причем тема про собачку в Женском?
 
Может есть у кого хороший действительно Ветеренар ?где его искать то ?мы обследовались в Статус Вет - клиника ,рейтинг не плохой ,и отзывы я читала

сездите на алчевских 38 ( бывшая артема) возле хади
 
Назад
Зверху Знизу