Экстренная встреча в ХОГА. Власти говорят об угрозе теракта

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34959
Экстренная встреча в ХОГА. Власти говорят об угрозе теракта

14.03.2014 17:11


Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута сегодня на экстренном совещании в ОГА заявил, что 16 марта в Харькове «возможны теракты».


Совещание прошло за закрытыми дверями. В нём участвовали руководители управления СБУ в Харьковской области, облпрокуратуры, областного управления милиции, а также представители городских властей.

«У нас есть точная информация о том, что готовится реальная дестабилизация ситуации в Харькове 16 числа, в ближайшие дни, и возможны террористические акты на территории города», — объяснил Балута журналистам причину экстренного совещения.

Он также попросил жителей Харькова и области не принимать участие в массовых мероприятиях, которые планируются в эти выходные, пишет «Интерфакс-Украина».

В свою очередь городской голова Геннадий Кернес после совещания заверил журналистов, что «будет сделано все, чтобы не повторить то, что произошло вчера в Донецке».

Он также критически высказался об организациях, призывающих к проведению вече-референдума по вопросу федерализации и русского языка.

«Все организации, которые выступают за проведение так называемого вече должны понимать, что это ничего не даст в результате, кроме сотрясания воздуха. У них, может быть, свои карьерные интересы и условно популярные сегодня слова и лозунги, которые ответственный человек, скорее всего чуть-чуть бы поубавил», — сказал Кернес.

Сегодня в ХОГА пройдёт ещё одно совещание: к участникам первой встречи присоединятся представители Минобороны и Госпогранслужбы.
Дмитрий Неймырок

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И только гепа нас спасет от гибели. Почти бесплатно.
 
в такой ситуации мне уже все равно, кто это остановит. пусть хоть Сталина или Гитлера оживят. спокойствия хочу и мира!

и незалежности тоже хочу.
 
А заслужила?

Харьков, донецк и луганск 100% не заслужили, в душе мечтаю, чтобы они отделились от Украины.
 
А заслужила?

Харьков, донецк и луганск 100% не заслужили, в душе мечтаю, чтобы они отделились от Украины.

я не собака, чтобы служить. я добропорядочный законопослушный гражданин, только в юбке.
 
в такой ситуации мне уже все равно, кто это остановит. пусть хоть Сталина или Гитлера оживят. спокойствия хочу и мира!
Та россияне Гитлера уже похоже реинкарнировали. Так что может не надо таки?
 
Хорошая реклама воскресному митингу.
если власти призывают не ходить - значит придет много народу ;)
 
Гитлер? Который развязал 2ю мировую? На нашей стороне? Вы ничего не путаете? Аккуратнее с пожеланиями...

ну мы-то наученные горьким опытом, взяли бы от него только машиностроение, хорошие дороги и что-нибудь еще хорошее. а потом, зная характер фюрера, отстранили бы его от должности, усадив за виртуальными играми в войнушку. т.е. пока хорошие планы - в жизнь, а как только военные - в комнату с игрушкой.
 
Если для мирных целей - я уверен что есть более интересные кандидатуры для инкарнации...
 
Если для мирных целей - я уверен что есть более интересные кандидатуры для инкарнации...

давайте быстрее идеи - время не ждет.

эх, Высоцкий, как в воду глядел - настоящих буйных мало, вот инет у нас вождя.....
 
А заслужила?

Харьков, донецк и луганск 100% не заслужили, в душе мечтаю, чтобы они отделились от Украины.

не знаю, как в Луганске и Донецке - не была там, но харьковчане не хотят в раисию
не считая пару десятков особо одарённых и гастролёров из Белгорода


очень надеюсь, что у властей города получится избежать насилия
и верю, что если Кернес чего-то хочет, то у него получается
главное, чтобы он хотел
 
Останнє редагування:
И только гепа нас спасет от гибели. Почти бесплатно.

ага ему не привыкать менять цвет!
Не могу понять в чём проблема, почему русский язык стал точкой раздора?Ведь проблему с языком решить в силах и новой власти, а вот хотят ли они спокойствия это очень большой вопрос!!!
 
14.03.2014 17:11


Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута сегодня на экстренном совещании в ОГА заявил, что 16 марта в Харькове «возможны теракты».


Совещание прошло за закрытыми дверями. В нём участвовали руководители управления СБУ в Харьковской области, облпрокуратуры, областного управления милиции, а также представители городских властей.

«У нас есть точная информация о том, что готовится реальная дестабилизация ситуации в Харькове 16 числа, в ближайшие дни, и возможны террористические акты на территории города», — объяснил Балута журналистам причину экстренного совещения.

Он также попросил жителей Харькова и области не принимать участие в массовых мероприятиях, которые планируются в эти выходные, пишет «Интерфакс-Украина».

В свою очередь городской голова Геннадий Кернес после совещания заверил журналистов, что «будет сделано все, чтобы не повторить то, что произошло вчера в Донецке».

Он также критически высказался об организациях, призывающих к проведению вече-референдума по вопросу федерализации и русского языка.

«Все организации, которые выступают за проведение так называемого вече должны понимать, что это ничего не даст в результате, кроме сотрясания воздуха. У них, может быть, свои карьерные интересы и условно популярные сегодня слова и лозунги, которые ответственный человек, скорее всего чуть-чуть бы поубавил», — сказал Кернес.

Сегодня в ХОГА пройдёт ещё одно совещание: к участникам первой встречи присоединятся представители Минобороны и Госпогранслужбы.
Дмитрий Неймырок

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

эх, хорошо, что на выходных буду далеко от центра
кстати форумчане- заприте дома своих особо буйных и любопытных подростков, ну так на всякий случай
 
ага ему не привыкать менять цвет!
Не могу понять в чём проблема, почему русский язык стал точкой раздора?Ведь проблему с языком решить в силах и новой власти, а вот хотят ли они спокойствия это очень большой вопрос!!!
Да не стал он точкой раздора. Он стал просто предлогом. Ну не язык - придумали бы что-то другое.
 
Назад
Зверху Знизу