Рыбалка на море

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2009
Повідом.: 11121
Рыбалка на море

Еду с ребёнком в следующем месяце в Кириловку и хотелось бы половить там рыбку. Посоветуйте пожалуйста какую удочку лучше купить и если знаете где там половить :пиво:
 
пакупай самый дешёвый спиненг с катушкой и леской а остальное спроси у продавцов но крючков таких я не видел . на море они в раене 25-30гр
 
Может ещё кто чё подскажет? :пиво:
 
Набери в youtube Подсекай Семёныч!Рыбалка на Азовском море
 
Останнє редагування:
Спасибо)) Смотрю этот фильм. 27 минут, пока только бычки ловит. Надеюсь, что там и что нить другое будет ловить))



32-я минута, словили карася :confused:
 
Останнє редагування:
Да, учтите, что за бычка короче 10 см теперь штраф :)
 
32-я минута, словили карася
Для Азова это нормально вполне :) Особенно - недалеко от впадения в море речек.

Надеюсь, что там и что нить другое будет ловить))
На пиленгаса я б сейчас не надеялся: был на днях в Бердянске - никто пока не ловит, а ведь когда он идет на удочку - на пляжах из-за пиленгасников не протолкнуться. На пиленгаса, кстати, нужна особая снасть с поплавками, укрепленными на цевье крючков. Наживка на него - исключительно "лиманский червь" (нереида) - жутковатого вида многоножка с "зубами" на конце туловища, которую можно накопать в муляке мелководных лиманов или заливчиков. Но если полезешь копать, не разобравшись, на чью-то "червячную плантацию" - можно и по таблу отгрести :)
Камбала на Азове сейчас - чуть ли не на вес золота; а ведь когда-то и ее можно было на удочку поймать; селява, тарань - за всем этим сейчас нужно чапать на моторке километров за 5-10 от берега, на мелководные "банки", а ведь когда-то ловили и с берега... Есть еще судак в море - но вот его-то я и вовсе не помню, чтоб кто-то когда-нибудь ловил на удочку или спиннинг... А засим - пожалуй, что и все. Остается бычок и пиленгас. Г(р/н)устно.
 
Зафод Библброкс Спасибо за комент). А в Кириловке не ловил? Я там ни разу не был. Сомневаюсь, что на городском пляже можно будет ловить. НУжно ехать от города либо левее, либо правее, но вот куда именно не знаю. Очень буду благодарен, если кто подскажет куда именно поехать за пеленгасом (либо чем нить другим, немного большим чем бычок :))
 
А в Кириловке не ловил?
В Кирилловке (чи в Якимовке - хз) был когда-то в мае один-единственный раз, в командировке (у нашей конторы была база отдыха на Федотовой косе). Собственно, пробыл там сутки всего; наловил ведро бычков - но не снастями, а руками, по камням :) Наверное, типа, который ловил бычков руками и складывал их в полиэтиленовый мешок, привязанный к плавкам, там помнят до сих пор :-)
 
Для Азова это нормально вполне :) Особенно - недалеко от впадения в море речек.


На пиленгаса я б сейчас не надеялся: был на днях в Бердянске - никто пока не ловит, а ведь когда он идет на удочку - на пляжах из-за пиленгасников не протолкнуться. На пиленгаса, кстати, нужна особая снасть с поплавками, укрепленными на цевье крючков. Наживка на него - исключительно "лиманский червь" (нереида) - жутковатого вида многоножка с "зубами" на конце туловища, которую можно накопать в муляке мелководных лиманов или заливчиков. Но если полезешь копать, не разобравшись, на чью-то "червячную плантацию" - можно и по таблу отгрести :)
Камбала на Азове сейчас - чуть ли не на вес золота; а ведь когда-то и ее можно было на удочку поймать; селява, тарань - за всем этим сейчас нужно чапать на моторке километров за 5-10 от берега, на мелководные "банки", а ведь когда-то ловили и с берега... Есть еще судак в море - но вот его-то я и вовсе не помню, чтоб кто-то когда-нибудь ловил на удочку или спиннинг... А засим - пожалуй, что и все. Остается бычок и пиленгас. Г(р/н)устно.
пеленгас будет не раньше, как в конец июля-август
а вообще https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1350010
 
А на Донузлаве никто не ловил?
 
Я в прошлом году ездил к маме моей девушки в николаевскую область, перед поездкой купил спиннинг, катушку и все дела для донной ловли (на море ловил 1й раз). В итоге забросил я его 1 раз, все остальное время я почти каждое утро в лимане на лодке с "мамой" ловил на кусок палки с крючком и грузом на червя бычков. С 4 до 8-9 утра удавалось наловить от 3-5 кг бычка каждому.
Мораль, не покупайте если едете на море дорогие девайсы, иногда чем проще тем лучше.
 
В 10 км от Кириловки, не доезжая заповедника коса Бирючий Остров

отлично отловился по пеленгасу, ловил карповиком и хэви-фидером. Скоро сделаю подробное видео по ловле и снастям.
 
Кстати, рыбалка под Одессой, Коблево

Ловля кефали на бомбарду.
 
Назад
Зверху Знизу