Что делать, чтобы ребёнок поменьше болел в саду БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 1215
Что делать, чтобы ребёнок поменьше болел в саду БФ

Чтобы не засорять соседнюю тему, предлагаю, делиться своими мыслями, идеями, ноухау здесь.
Дочка пошла в садик и на второй день после дневного сна проснулась больная. При этом уже в первый день я слышала кашляющего ребёнка. В целом, сад нравится: и ребёнку нормально, и воспитатель тоже нормальный. Понятно, что это сейчас повсеместно: недолеченные или попросту больные дети в садиках. Но мне своего ребёнка жалко. Одно дело - общение и привыкание к чужой микрофлоре, а другое - общение с больным ребёнком. В общем, буду рада любым идеям.
 
Останнє редагування:
Я первым делом купила в группу аромалампу (согласовав это с медсестрой и выяснив, нет ли в группе явных аллергиков на лаванду, эвкалипт, сосну и лимон), купила этот набор масел и периодически пополняю его, с началом "сезона" болезней.

Еще такое для себя открыла: если ребенок в течение дня в саду резко начинает отказываться от еды, очень большая вероятность, что мы что-то "подхватили", процесс в организме идет, хотя нет еще явных симптомов - в таком случае воспитатели уже знают, моего ребенка есть не уговаривать, давать больше пить, сразу звонить мне. В результате политики "быстрого реагирования" и превентивным мерам вечером и в крайнем случае остаемся на след.день дома - удается (тьфу-тьфу!) зачастую побороть подхваченный вирус в зародыше.

Мажу оксолиновой мазью или брызгаю Неоноксом с цикламеном при малейшем намеке на сопли (состав: масла оливковое, эвкалипта; масляные экстракты цикламена, прополиса, зверобоя) или превентивно в разгар соплей окружающих.

Когда слышу утробно кашляющего чужого ребенка - иду культурно ругаться к воспитательнице на тему: "Всему есть предел. Прошу поговорить с мамой этого ребенка".

а, еще масло чайного дерева в лампу - это наше ффсе
и кулончик с каплей масла на дочу иногда надеваю
нам помогает
 
ntasha, спасибо за развёрнутый ответ.:)
А где эти аромолампы продаются и что за кулончик?
 
еще: каждый день пьем чаи с медом, лимоном, иногда с отваром ромашки
утром, перед походом в садик обязательно, вечером также побольше жидкости

ntasha, спасибо за развёрнутый ответ.:)
А где эти аромолампы продаются и что за кулончик?
кулончики такие как маленькая амфора на черном шнурке, продаются в сувенирах, я купила в переходе метро Спортивная-Метростроителей, туда внутрь капельку масла

Я не знаю, может, вам еще рановато шнурочки на шею вешать в целях техники безопасности :)

аромалампы продаются в аптеках и в сувенирных отделах также
тока в них немножко разбираться нада:): это такая керамическая штука небольшая, емкость с местом внизу для свечки-таблетки;
в емкость наливается вода, в нее - несколько капель масел, снизу зажигается свечка, стоИт-пахнет :)

надо спрашивать: покажите аромалампы
емкость для воды должна быть вместительной и поглубже, и свечку снизу чтобы удобно было засовывать :)

мы и дома практикуем в холодное время года постоянно :)
 
Работала в садике. так вот: были группы где пол с подогревом и без. Дети в группах, в которых теплый пол болели чаще чем дети из обычных холодных групп. Нужно подготавливать ребенка еще с рождения, чтобы он был готов к холоду и сквозняку. Тепличные дети сразу начинают болеть. Первым делом вопрос у мам, а теплая ли группа, есть-ли обогреватель и т.д. Закаливать детей все бояться. А ведь сон у ребенка в прохладной спальне лучше чем в натопленной. просто одеть теплее и все.
 
А мне вот интересно, масляные капли в нос в качестве профилактики утром перед садиком - эффективно? И какие кроме Пиносола (без эвкалипта) можно детям?
 
обогреватели если есть в саду - это очень плохо!
у нас есть внизу (на 1 эт, мы на 2-ом) группа, где окна не открываются, зимой просто душно, жарко, дышать нечем, обогреватель шпарит, хотя и без него 21-22 гр. (видимо, некоторым родителям холодно, или воспитателям, хз)
так вот, иногда, когда это помещение используется для сборной дежурной группы, вечером, и моя туда попадает, побудет там час-полтора - это 100% на след.день сопли или чего похуже
там суперсреда для размножения болезнетворных бактерий...

А мне вот интересно, масляные капли в нос в качестве профилактики утром перед садиком - эффективно? И какие кроме Пиносола (без эвкалипта) можно детям?
я не доктор, но считаю, что эффективно
своей капаю смесь масл.раствора ... блин, забыла, на Э как-то.. типа рыбьего жира + сок алоэ выдавленного чуть-чуть
думаю, можно и без алоэ
дома посмотрю название - напишу точно :)
 
Эктерицид? Его низззя детям - здесь уже обсуждали много раз.
 
Салин, Аквамарис
 
А почему эктерицид нельзя? Нам Комаровский советовал и первому и второму капать при насморке.
 
эктерицид нужно капать не просто при насморке, а при насморке бактериальном. А в качестве профилактики - нельзя
 
Мамы, чтобы ребёнок меньше болел существует только два способа - закаливание (и вообще здоровый образ жизни) и прививки. Ничего иного современной науке не известно.
 
Эктерицид желтого цвета и в таких бутылках типа физраствора?
 
Мамы, чтобы ребёнок меньше болел существует только два способа - закаливание (и вообще здоровый образ жизни) и прививки. Ничего иного современной науке не известно.

Еще отсутствие стерильности и контакт с другими детьми. Иммунная система научается справляться с инфекциями только тогда когда имеет с ними контакт (либо после прививки).
 
а что плохого в том что ребенок немного переболеет простудой? ребенок в этом возрасте должен переболеть пока не выработается иммунитет. один переболеет раз, а другой 8 раз.
а вы мамаши своими "примочками" только мешаете ребенку быть здоровым!

добавлю:
здоровый ребенок не тот который не болеет, а тот который быстро выздоравливает!
 
Останнє редагування:
Мамы, чтобы ребёнок меньше болел существует только два способа - закаливание (и вообще здоровый образ жизни) и прививки. Ничего иного современной науке не известно.

Первый способ отлично работал, но до садика!!!!! Абсолютно ничего не происходит когда мой ребенок пьет все с холодильника, лопает с морозилки мороженое в любое время года, прибегает домой с промокшими, ледяными ногами, купается в воде 18 гр (на море не очень повезло с погодой, но ему все равно), что такое тапочки - не знает, сквозняк - постоянное явление в доме, и прогулки во времени неограничены....... и до садика врача вызывали один раз, и то оказалось кишечная инфекция......но ДС - это что-то. И не скажу что он болеет тяжело: температура и сопли, или просто сопли, и даже ни разу не кашлял, (нет вообще один раз был отит). Но то как часто это происходит - :(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(

Эктерицид желтого цвета и в таких бутылках типа физраствора?

аха



Почему нельзя????:eek:
Нам наоборот врач посоветовал чередовать применение оксолиновой мази и эктерицида

Не смогла найти тему где это обсуждали, но если не ошибаюсь Ув. Booker давал интересную ссылку об Эктерициде.
Про Оксолиновую мазь тоже уже не один раз говорили, как о средстве с недоказанной эффективностью.
 
Останнє редагування:
Natawork, если ребенок переболеет простудой без всяких осложнений, то ничего страшного в этом нет. А вот если он подхватывает сопли от любого чиха окружащих его детей, то это уже неприятно. Я своего мальчика не могу вычухать с июля месяца. Подцепили на море какой-то вирус. И теперь волнами болеем. Я садик даже как вариант не рассматриваю.
Кстати, мой ребенок - закаленный. Мы тоже пьем компот из холодильника, сквозняков не боимся и каждый вечер сын обливается холодной водой. Но вот контакт с больными детьми выходит боком. Поэтому сидим дома, ждем, когда окрепнет наш иммунитет.
 
А что не так с эктерецидом?
В смысле, что там в ссылке о нем говорилось?
 
Назад
Зверху Знизу