• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что поставить на бойлер без заземления диф.автомат или УЗО

Кстати, по поводу УЗО в доме без заземления. У меня в хруще с узо неслабо так долбила током посудомойка и, чуть спокойнее, стиралка.
Посудомойка вообще 110В между корпусом и землей показывала (за землю брали корпус варочной поверхности, газ подведен металлическим шлангом, ну и газовые трубы таки куда-то там далеко идут).
а ничё что варочные поверхности металл шлангом можно подключать только через изолирующие вставки?
 
Кто подскажет про заземление. На бойлер в свое время мастер вывел автомат и розетку. Т.к в квартире не было отродясь заземления, то третий провод он прикрутил к фазному в розетке и вилке. Далее в бойлере в электрику также. На самом бойлере на месте эмблемы заземления был провод от фланца к корпусу.
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

10 лет бойлер работал исправно, никого не било током. наконец бак потек и замена. Купил примерно такой же и стал вопрос с заземлением. На фланце эта эмблема винт есть а на баке штырка уже нет, везде поверхность эмали. Кто подскажет как подключать и нужно ли? Я прозвонил старый бойлер, между фланцем и баком и без этого проводка есть связь. Никакой роли он по сути не играет видимо.
 
как подключать и нужно ли?
gd0efj.jpg
 
1. Заземлён или не занулён с корпуса этажного щитка(насчёт зануления с корпуса щитка то отдельная тема и не всё там однозначно).
Добрый вечер. Вопрос Вам как к человеку, профессионально занимающемуся электрикой: часто ли в вашей практике Вы наблюдали отгорание нуля? Вот в этой же теме у человека есть опасение, что такое отгорание может случится. Думаю такое опасение небезосновательно. Приходилось ли Вам сталкиваться с подобным и как часто такое случается? Заранее спасибо за ответ.

Подскажите, хочу подключить бойлер, 9-ти этажка, чешка, дифавтомат 16А 30 мА, имеет ли смысл занулять на щиток? мне кажется только хуже будет в случае отгорания нуля. И вопрос по диф. автоматам, шнайдер акти9 около 800 грн, дешевле нет нормальных вариантов? ИЕК совсем фигня?
 
Назад
Зверху Знизу