Курс валют или клуб запятых

Видимо первая неделя января уже наступила
Российский рубль будет слабеть, но только до первой недели января 2019 года,- пока такая тенденция и наблюдается.
А вот в гривну украинцы не очень то поверили. Решили составить конкуренцию НацБанку Украины в скупке.
p.s. джелтый пробил отметку в 1280 пунктов, пока все предсказуемо, закрепится конечно, но чуточку ниже этой отметки.
 
Останнє редагування:
желающих много скупить долл, национальный банк второй день подряд выходит с интервенциями, активно продавая валюту. Вчера регулятор продавал доллар по 27,48 гривен, сегодня - уже по 27,70 гривен. Пока остановить рост курса, вызванный выплатами возмещения НДС экспортерам и другими бюджетными выплатами в последние дни уходящего года, не удается.
 
Ниже 28.00 уже все?
Теперь только вверх?
 
Надеюсь на парах крипта/крипта, а не крипта/фиат?

Не-а. Там, где я обитаю такие сделки непопулярны. То есть я и играю крипта-крипта, но только через фиат - типо как обмен евро-доллар, только не через кросс-курс, а через гривну. Не очень выгодно, заработок с гулькин нос, просто теряешь меньше, чем остальные. Так... "шары катаю" для развлечения разве.:(
 
По прежнему видно желание НБУ скупать в Украине дорожающее (на мировых рынках) золото по заниженной цене (в гривнах). Дело в том, что цена скупки золота зависит от курса Национального банка Украины, и чем ниже банки выставляют официальный курс доллара, тем ниже будет закупочная цена на драгметаллы (золото, палладий, медь...). Уличный курс доллара (как правило) выше.
Сейчас Китай и Индия усилили покупки золота (для своей промышленности). Спрос возрастает и джелтый уже взял планку в 1290 пунктов, при этом доллар остается достаточно сильным (выше 96 пунктов) по отношению у другим валютам.
С 2008 года прошло уже более 10 лет, но в Украине по прежнему ничего не поменялось. И лица все те же...
 
Останнє редагування:
доллар карабкается вверх, а знатоки молчат, не порядок:збентежений:
 
жопы iдуть Дедд вернулся :)

хомячки в крипту были загнаны, после чего акк Густава стал не нужен :D
ps надеюсь у него все хорошо :D
 
По всей видимости, бюджетный кризис в США еще не разрешился, т.к. Трампняш отменил свой визит на экономический форум в Давос (который пройдет с 22 января по 25 января в Швейцарии).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мировые фондовые рынки может периодически трясти с 24.01.19 - 26.01.19 а так же с конца января и всю первую неделю февраля 2019 года.
Но впереди еще одна дата 16 января - день начала шопинга тети Эли. Эльвира - повелительница Центробанка снова намерена возобновить покупку валюты для Минфина с 15 января. Скорее всего, это приведет к дальнейшему падению российского рубля, что может и частично потянуть за собой и гривну.
А 7 февраля НацБанк Украины собирается ввести новые (либеральные) правила работы с валютой по принципу: "Разрешено все то, что не запрещено". В 2019 - 2020 гг. Украина должна выплатить по внешнему госдолгу около $12 млрд, включая процентные платежи. И эти деньги собираются выкачать из украинцев, предварительно покачав их на "валютных качелях".
 
За то дедд вернулся в первой реинкарнации :D
:клас:

жопы iдуть Дедд вернулся :)

хомячки в крипту были загнаны, после чего акк Густава стал не нужен :D
ps надеюсь у него все хорошо :D
Я вот заметил тенденцию, что ferox в свое время пропагандировал крипту и густав, что тот, что тот примерно одинаково исчезли с хф + если почитать ferox'a на минфине, то он до сих пор верит в биток.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Могу предположить, что густав - это черный попутчик ferox'a, одно лицо, но на ferox ему репутация важна, а ник густав для души чтобы гнать. "Совпадение? Не думаю"(с)
bee0hj.gif
 
Полгода не читал, хоть ап)
 
:клас:

Я вот заметил тенденцию, что ferox в свое время пропагандировал крипту и густав, что тот, что тот примерно одинаково исчезли с хф + если почитать ferox'a на минфине, то он до сих пор верит в биток.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Могу предположить, что густав - это черный попутчик ferox'a, одно лицо, но на ferox ему репутация важна, а ник густав для души чтобы гнать. "Совпадение? Не думаю"(с)
bee0hj.gif

Пиздуны ваши фероксы и густавы... А сколько пафоса было! :рл:
 
Назад
Зверху Знизу