Проблема с електрикой на Viper!

MotorsOne

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2013
Повідом.: 12
Проблема с електрикой на Viper!

В общем такая проблема. Не заводиться китайский скутер 4т, причиной этого есть слабая искра. Уже поменял 4 коммутатора, 2 бобины и обмотки генератора. Все вроде бы нормально по проводке. Подскажите пожалуйста что это может быть, и теоретически что нужно проверять?
 
А у чому "міцність" іскри вимірюється?
 
Через разрыв не пробивает!
 
слабая искра. Уже поменял 4 коммутатора, 2 бобины и обмотки генератора. Все вроде бы нормально по проводке
подставь под выхлопную ведро поставь скутер под 45° держи пуск 30 секунд потом замеряй сколько натекло компрессии, если не натечет то причина не в свече
 
свечу поменяй
а точно в зажигании дело? Бензин поступает?
 
свечу поменяй
а точно в зажигании дело? Бензин поступает?

Свечей штук 5 поменял. Сейчас стоит новая - заведомо рабочая свеча. На счет компрессии - стоят новые кольца, + компрессия есть и неплохая. Тут скорее что искра слабая, по идее она должна быть раза в два у меня сильнее чтобы через разрыв быть и соответственно пробивать в камере возгорания. Минус на корпусе вроде бы есть, но это сегодня пересмотрю.
 
Так про що ми взагалі розмовляємо, якщо у тебе мінус ніби є, а ніби немає, свіча ніби нова, але хз чи працює тощо.
Мінус посадити на корпус, свічу викрутити, прихилити до корпуса та крутанути двиг, щоб побачити чи є іскра. Ну а далі плясати від результату.
 
Так про що ми взагалі розмовляємо, якщо у тебе мінус ніби є, а ніби немає, свіча ніби нова, але хз чи працює тощо.
Мінус посадити на корпус, свічу викрутити, прихилити до корпуса та крутанути двиг, щоб побачити чи є іскра. Ну а далі плясати від результату.

Свеча прилаживаться к корпусу, крутанул двиг искра есть но слабая. Через разрыв не пробивает вот и вся проблема. Над свечник и броне провод с катушкой в норме и заведомо рабочие.
 
Свеча прилаживаться к корпусу, крутанул двиг искра есть но слабая. Через разрыв не пробивает вот и вся проблема. Над свечник и броне провод с катушкой в норме и заведомо рабочие.
Пиздець:рл:
Я валю нахуй з цієї теми.
 
Свеча прилаживаться к корпусу, крутанул двиг искра есть но слабая. Через разрыв не пробивает вот и вся проблема. Над свечник и броне провод с катушкой в норме и заведомо рабочие.

:eek:чета я нипайму: как искра может быть, но непробивать зазор??? ты знаешь как выглядит искра???:D
 
блеать ну ты гониш, искра либо есть либо ее нет либо она бьет через изолятор ето если свеча гавно. а так то чудес небывает есть блеать датчик хола который говорит комутатору шо вот коленвал в том положении шо тебе надо, комутатор увидил сигнал датчика холла и говорит катушке ЕБАШ блеать катушка хуярит в свечу. это я так вкратце опуская тонкости обьясняю как дыбилу. чудес небывает. заведомо рабочая электрика заведомо работает. либо тебя жостко наебали при продаже тебе заведомо рабочей электрики либо у тебя не заводится по другой причине.

пы.сы. при попытки завести свеча мокрая или сухая?

ну или до кучи меняй датчик холла и комутатор гулять так гулять :ги:
 
Все такие умные, а вот дельного ничего не сказали. Моя проблема- слабая искра. Допусти в машинах причиной этого зачастую есть коммутатор. На скутере допустим причиной этого может быть: 1)Колпачек свечи 2) броне провод 3) свеча 4) катушка зажигания 5) коммутатор 6) генератор 7) проводка соединяющяя эти элементы, включая хорошее питание и массу.

Допустим, на данный момент у меня колпачек с броне проводом и катушкой в норме и рабочие, проверял на другом скутере. Свеча новая и хорошая, в ней проблем не может быть. Генератор рабочий как и датчик Холла, да и проблем там принципе быть не может. Коммутатор рабочий, т.к. он выдает искру и на другом скутере проверяли(завелся). Завожу хорошим аккумулятором, масса есть, но в ней я на данный момент больше всего не уверен.
 
1224368306252.jpg
 
Сейчас я хотел бы услышать от Вас, товарищи, кто это список может дополнить?! т.е. может причина допустим быть в замке зажигания, или выпрямительного блока.
 
Сейчас я хотел бы услышать от Вас, товарищи, кто это список может дополнить?! т.е. может причина допустим быть в замке зажигания, или выпрямительного блока.

давление в колесах проверь обязательно!!!
 
я тебя еще раз спрашиваю после попыток завести свеча мокрая или сухая?
 
Назад
Зверху Знизу