Про неспроможність марксизму

Насправді то золото ніхуя не ліквідне.
Його попробуй продай багато.
Коли хтось продає багато, ціна сильно так падає.
Долар то можна продати моментально, а золото то фірма кукіш, хуй ґде купіш, єслі купіш, хуй продаш.

Ось тут ти, Ромашко, підійшов до істини - бува, що бомага важливіша за золото.
 
А что там уже говорить про Лондонскую биржу золота...
А ти знаєш який спред на золото?
От ти купив золото. Ціна на нього не змінилася, але ти вже в мінусі, якшо раптом захочеш продати.
Не пару копійок в мінусі, а 10% в мінусі.
5 років гроші повинні в швейцарському банку лежати шоб стільки наросло.
 
Залог идет на потроха...Если потрохов не хватит

Туфтовая ситуация.
Вы одной сделкой по кредиту под залог банк обрушили.
2% падения цены в месяц, это что за залог?
Обычно, залог это имущество, цена на недвижимость вряд ли падает в таком размере.
И почему банк должен ждать, если кредитор не платит % по кредиту?
Короче, туфта какая-то.
 
Залог идет на потроха...Если потрохов не хватит, заемные деньги не банка, а родственника ichbin, а банк просто объявит себя банкротам.
По итогу - владелец банка остался при своем, а у ichbinнов куча геморроя...
Margin Call он и в Африке маржинкол....

А если чьи-то потроха обесценились, которые были обеспечением?

Коллапс...Кризис перепроизводства потрохов...бла-бла-бла...

Какая надежная система...:D Потрошители всегда с гешефтом и не сидят без дела, а бараны бегают по стойлу в поисках удачно пересидеть еще немного...

Повторю для тебя, лантух так и не смог ничего предпринять...

Дерзай...

Глупыш, золото это не твой и не мой выбор...Если ты не понимаешь почему он был таков, я тебе ничем не могу помочь. :(

То есть, у Вас нет никаких аргументов (кроме потрохов) в возможности тайного влияния "хозяев золота" и безосновательности отмены золотого обеспечения международных расчетов бреттон-вудскими подписантами. Никто оказался не способным спасти золотое обеспечение. Ни они, ни я, ни Лантух, ни вы, со своими потрохами. Выбор был, да сплыл.

А Китай наращивает золотые запасы, как и все страны. Страхуя себя от международной финансовой неожиданности. Например, войны. И правильно делает. И ему свое страховочное золотишко продают многие страны. Войны все нет, а жрать-то надо. Прямо, как по Адаму Смиту - Не нужно золото ему, когда простой продукт имеет.
 
Так на вопрос про рост обеспечения, ты начал нести какую-то пургу...Вместо того, чтоб сказать что золото на сегодня не является обеспечением современных фиатных денег.
Но до той поры, пока работает существующая финансовая система, основанная на долге. Как только она коллапсирует, а это случится в любом случае, в шоколаде будет тот у кого больше золота...
Ты забыл про 1944 год и Бреттон-Вудс и историю того, как доллар стал всемирным эквивалентом стоимости?:D
Вспоминай малыш, вспоминай...Вспоминай истории гиперинфляции Германии...

Да и запомни, старую истину:

"Если джентльмены не могут играть по правилам, они меняют правила."

Это значит, что ты всегда на один шаг позади....

Ой, не обижайте дядя, я не знал, что Вы жентильмен, играющий по правилам шести приоритетов против закулисной тайны золота. А тем более, какая в 1944 была инфляция доллара, фунта или рубля. И я, тем более, даже не подозревал, что доллар стал эквивалентом, да еще и стоимости. Которая не нуждается ни в каких эквивалентах, так как составляет столько, сколько за покупку заплатили. И нуждается просто в едином средстве выражающем величину платежа. Чтобы не забыть просто, по чем вчера раки продавались. А не носить сегодня в кошельке эквивалент раков, тех, что вчера по пять. ... Или сегодня, по три? Перемать, ну и путаница этих эквивалентов с раками. Хорошо хоть золотое обеспечение отменили. А то эти раки эквивалентные ... золтые потроха... уж лучше водку. Без бутылки не разберёшся.
 
Коли саме "раніше" не було?

В кінофільмах не було. Коли на поясі мало не в кожного, висіла торбинка з золотом, і не заважала зйомці.

Радянська влада платила робітникам у 20-тих золотом. Люди лаялися з касирами, ніхто не хотів його брати, бо не розміняєш.
 
Так це суто часи "воєнного комунізму", коли комуняки вирішили, що гроші можна враз відмінити.
Тоді дійсно царські 15, 7.5, 10 й 5-рублівки стали найміцнішою валютою.
Власне, неповські червонці мали просто цей стан речей перебити.

Дякую. Не знав - звідки у марксистів золоті щедроти після конфіскації золота.
 
Ты забыл с чего начался ипотечный кризис 2008 года?

И сколько % кредиторов украинских банков обанкротилось тогда?

"06.08.2008 16:15

Ипотечный кризис в Украине оказался мифом — в первом полугодии 2008 года рынок ипотеки вырос на 26%."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хватит гнать пургу.
 
Тобто Китай - то лохи, а Ліван - розумні. Самому не смішно від такої заяви?

За флешбеківською шкалою вимірювання золотого розуму, найрозумнішим на Землі є не Ліван. І навіть не США. Хоч у них і 75% резервів блищать золотом. Але їх, по такому розуму, обійшла, увага...увага, панове. Венесуела - 76,9% золоторезервного розуму. Котрій, зважаючи на КОБуністичні міркування Flashback-а, "И кушать тут не при чем". І вона, при допомозі глибоко законспірованих КОБуністів, таке втре носа світовій піндосо-сионо-масонській закулісі. Ось тільки розрахується з Путіном по борговим зобов"язанням.
 
Изучай, а то ты вдруг не поймешь, почему раки подорожали, хоть сегодня, как вчера они все еще маленькие...:іржач:
attachment.php

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


jd6bbg.jpg


Посчитать сумеете, во сколько раз выросла цена вареной колбасы, которая в апреле 1927-го стоила 80 копеек? Не забудьте учесть хрущевскую денежную реформу, снизившую цены в 10 раз (кг. варёнки до 8 копеек, если без инфляции).

И расскажите нам, темным, где инфляция круче. На той американской картинке, которой Вы нам "открыли глаза". Или в СССР?

А заодно и объясните, каким боком Ваша картинка и рекомендации к ней: "Изучай, а то ты вдруг не поймешь, почему раки подорожали, хоть сегодня, как вчера они все еще маленькие...:іржач:" - касаются моего сообщения:

тем более, какая в 1944 была инфляция доллара, фунта или рубля. И я, тем более, даже не подозревал, что доллар стал эквивалентом, да еще и стоимости. Которая не нуждается ни в каких эквивалентах, так как составляет столько, сколько за покупку заплатили. И нуждается просто в едином средстве выражающем величину платежа.
 
Селяни с. Старовірівка (Харківщина), заарештовані як члени Союзу Визволення України у 1930 році. Обвинувачувалися як учасники повстання 1920 року.

dd6afa.jpg

Так вот где оказывается "собака порылась".
Наш Лантух из чекистов, хоть и мало образованных.
То-то я смотрю что у Лантуха все архивы под руками.
Ну Лантух! Ну мудрец!!!:рл::рл::D
 
З фото в попередньому повідомленні:
Экспортоное масло подорожало на 22%. Повышение цены об'ясняется повышением покупной цены на 22.7%
Тобто виросла ціна попиту, і виросла ціна продажу.
А нема попиту, ну то і ціна падає.
До речі совєцкі копійки тих часів були срібними. Їхній курс не залежав від бажання держави.
Вирос курс срібла, значить треба знижувати ціни на майже все.
Не тому шо так Сталін захотів, а тому шо така ціна срібла.
 
люди будущего обрабатывают поля с помощью паровых машин, живут вместе, освобождены от быта, занимаются культурным отдыхом

А кто за них занимается бытом?
Да и в уборочную в советское время комбайнеры и трактористы работали сутки через сутки.
Им не до отдыха было, приходили домой, ибо их никто не возил, и падали спать.
 
Уважаемые марксисты и не марксисты, хотел бы переспросить - что же продает наемный рабочий: рабочую силу, труд, результаты труда, или что-то другое? :)
 
Уважаемые марксисты и не марксисты, хотел бы переспросить - что же продает наемный рабочий: рабочую силу, труд, результаты труда, или что-то другое? :)

Думаю разные люди продают разные трудовые продукты своего тела. Разнорабочий, что он может продать? Например, неквалифицированный с/х поденщик. Посильные трудовые действия по специальности "куда пошлют", "что прикажете" и т.п. Работники технологических производственных линий продают выполнение технологических операций, которым они обучены, переучены и ответственны за кондиции результата. Рабочие вспомогательных специальностей очень часто продают свои способности решать неожиданные задачи по своей специальности. Способы и технологии решения которых ни начальники, ни местные технологи не знают. А которые должны решить именно эти работники, придумав и способ, и последовательность операций и потребовав от начальства необходимый для этой работы комплект средств.

Например, простой сварщик службы энергетика расскажет этому энергетику, возможно, почему на горячем трубопроводе нельзя приваривать какую-то железяку или даст иное заключение по специфике своих работ. Потому что он самостоятельный специалист , а дать ему квалифицированное технологическое задание может только технолог его специальности, которого ради одного рабочего держать не будут. Такой работник по своей организационной роли похож на наемного подрядчика, но работает на условиях постоянного рабочего. И что за труд он продает, сказать труднее, чем ему работать. Он зачастую просто ждет, когда понадобится его труд. Такие рабочие обычно дорого стоят предприятию. И их наличие оправдывается лишь какими-то экономическими преимуществами. Например, чрезмерной цене длительных простоев при вызове таких подрядчиков со стороны.

То есть рабочие продают довольно различные услуги. Зачастую услуги очень высокой квалификации. Основой которых является умственный, а не физический труд. Конечно они продают результат своих действий. Но действия бывают свомо только в физическом отношении. А бывают своими экспертными операциями.

Маркс рабочих делит на производящих продукт и не производящих, хоть и необходимых для производства работников, в его функциональной оценке - не создающих стоимость продукта, факторов накладных расходов производства. Причем, в отличие от затрат на оборудование, постепенно передающих часть своей трудовой стоимости продукту. Эти рабочие, или затраты на них, никакой стоимости продукту не передают. Но все вообще разглагольствования Маркса вокруг расчетов труда и стоимости - подобны просто дилетантскому пыхтению, в попытке открыть крышку запертого на внутренний замок сундука. И единственное, что оправдывает его бестолковые попытки. То, что ему реалистичное описание сути дела и не требовалось. Он создавал политическую провокацию. А не описание сути, позволяющее рассчитывать детали и последствия этой сути.
 
Работники технологических производственных линий продают выполнение технологических операций, которым они обучены, переучены и ответственны за кондиции результата.

Создается впечатление, что наемные работники продают выполнение каких-то операций или саму возможность их выполнения (или и то и другое). Поскольку эта деятельность сознательная, целенаправленная, полезная, созидательная, востребованная итд, то она является трудом. Следовательно продается именно труд или его потенциальная возможность :незнаю:.
Потенциальная возможность трудиться - это рабочая сила? :confused:
 
Уважаемые марксисты и не марксисты, хотел бы переспросить - что же продает наемный рабочий: рабочую силу, труд, результаты труда, или что-то другое? :)

Вновь идём по кругу с одним и тем же вопросом.
Классик всё разъяснил и показал, что наёмный рабочий может продать единственный свой товар - рабочую силу.
Анализируйте и определяйтесь. Кто Вам мешает?:клас::D
 
Уважаемые марксисты и не марксисты, хотел бы переспросить - что же продает наемный рабочий: рабочую силу, труд, результаты труда, или что-то другое? :)

Я бегу, топчу, скользя
По гаревой дорожке, -
Мне есть нельзя, мне пить нельзя,
Мне спать нельзя - ни крошки.

А может, я гулять хочу
У Гурьева Тимошки, -
Так нет: бегу, бегу, топчу
По гаревой дорожке.

Он "продаёт" время своей жизни. Уступает нанимателю на время контроль над использованием своих собственных способностей.
 
...
Потенциальная возможность трудиться - это рабочая сила? :confused:

Потенциальную возможность трудиться превращают в рабочую силу вполне определенные общественные условия/отношения. А могут не превращать... Т.е. всё зависит от того, какие именно общественные отношения объективно сложились.
 
Летом кому только не выдавали валютные кредиты, в том числе на ипотеку...

И кто виноват, что украинские банки давали кредиты кому попало?
Как говорят мои знакомые из США и Канады, там при просрочке ипотеки должник выкидывается на улицу вместе с семьей, даже зимой.
И суды никогда не становятся на сторону должника.
А ты тут рассказываешь сказки.
 
Назад
Зверху Знизу