Демографія України, або наше майбутнє!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2010
Повідом.: 6848
Демографія України, або наше майбутнє!

Щось багато тем за Росію, за мови але мало - про майбутнє та перспективи.
EEwohsUSo4w
Що дійсно потрібно зараз в Україні - шалена пропаганда багатодітності. Треба щоб у кожної сім'ї було мінімум 2 дитини. Це єдиний шанс уникнути цього:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Українські соціологи і демографи прогнозують скорочення чисельності населення країни в 2050 році до 36 млн
І не треба на захід чи на схід кивати. Власним розумом живемо.
 
Конечно. Пропагандаможет быть любая, а на деле кто рискнёт даже второго - сейчас? Маргиналов не считаем.
Та никто из нормальных людей не рискнёт иметь больше одного ребёнка, это чревато.
 
Конечно. Пропагандаможет быть любая, а на деле кто рискнёт даже второго - сейчас? Маргиналов не считаем.
Та никто из нормальных людей не рискнёт иметь больше одного ребёнка, это чревато.
А хто такі вже ці, нормальні люди? Суспільство можна переконати, але на це потрібна воля.
 
А хто такі вже ці, нормальні люди? Суспільство можна переконати, але на це потрібна воля.

При чём тут "переконатЫ"? Убедить рожать и плодить нищету? А зачем, собственно?
Нормальная среднестатистическая пара иметь доход примерно шесть тысяч в месяц. Сильно много детей прокормишь, оденешь-обуеть на эту сумму, а ещё ж образование, жильё - коргда вырастут, и прочее? Или тут главное родить, а там как бог даст? Ну-ну...
 
Останнє редагування:
рецепт давно придуман - жилье для молодых семей. Тут даже дело не в деньгах. Возьмите любую страну, где стоимость жилья высока и молодая пара может на него насобирать лишь к 30-35 годам, и вы гарантированно увидите там позднее материнство, одного ребенка в семье (как правило) и отрицательную рождаемость.
 
А чем чревато, если не секрет?

Тем, что одного-то по-всякому до ума довести можно и на ноги поставить. А если их больше? При такой нестабильности, как в последние годы, когда можно потерять работу, когда дети болеют - а лечить их в такую копкейку влетает, что не балуйся, когда детские вещи по стоимости догоняют вещи на взрослых, когда образование в школе тоже, в общем-то платное - многодетность чревата нищетой, не только родителей, но и детей. Чревата тем, что бОльшему количеству детей не обеспечить нормального старта. Мало?
Разговоры о больше работать и государственной помощи оставьте для идиотов. Если детей много, матери приходится работу бросить. Помощь государства - вообще смешной разговор.
 
рецепт давно придуман - жилье для молодых семей. Тут даже дело не в деньгах. Возьмите любую страну, где стоимость жилья высока и молодая пара может на него насобирать лишь к 30-35 годам, и вы гарантированно увидите там позднее материнство, одного ребенка в семье (как правило) и отрицательную рождаемость.
Да. Жильё, дороги чтобы от этого жилья добираться до работы, дет. садики и прочее.
 
Тем, что одного-то по-всякому до ума довести можно и на ноги поставить. А если их больше? При такой нестабильности, как в последние годы, когда можно потерять работу, когда дети болеют - а лечить их в такую копкейку влетает, что не балуйся, когда детские вещи по стоимости догоняют вещи на взрослых, когда образование в школе тоже, в общем-то платное - многодетность чревата нищетой, не только родителей, но и детей. Чревата тем, что бОльшему количеству детей не обеспечить нормального старта. Мало?
Разговоры о больше работать и государственной помощи оставьте для идиотов. Если детей много, матери приходится работу бросить. Помощь государства - вообще смешной разговор.

Ну, пару детей вытянуть можно, ИМХО.

А, ну и да, логика "лучше один, но летом на Кипр, чем два, но летом в Крым" неизбежно приведёт к тому, что совсем скоро украинцы будут замещены расами, не имеющими такой логики.
 
При чём тут "переконатЫ"? Убедить рожать и плодить нищету? А зачем, собственно? Нормальная среднестатистическая пара имееть доход примерно шесть тысяч в месяц. Сильно много детей прокормишь, оденешь-обуеть на эту сумму, а ещё ж образование, жильё - коргда вырастут, и прочее? Или тут главное родить, а там как бог даст? Ну-ну...
Ось саме такі стереотипи прирікають народ до вимирання. Чому ви вважаєте що неможливо гідно виростити більше однієї дитини? Я знаю багато прикладів зворотнього. Двоє - це не забагато. Це якісь сучасні забобони які виправдовують страх молодих батьків перед майбутнім.
 
А, ну и да, логика "лучше один, но летом на Кипр, чем два, но летом в Крым" неизбежно приведёт к тому, что совсем скоро украинцы будут замещены расами, не имеющими такой логики.
Судя по моим знакомым, те кто летает летом на Кипр, как раз имеют двух и боле детей. Так шта...
 
Ось саме такі стереотипи прирікають народ до вимирання. Чому ви вважаєте що неможливо гідно виростити більше однієї дитини? Я знаю багато прикладів зворотнього. Двоє - це не забагато. Це якісь сучасні забобони які виправдовують страх молодих батьків перед майбутнім.

У тебя то сколько? Или ты больше в пропаганде, чем в койке?:)
 
Ось саме такі стереотипи прирікають народ до вимирання. Чому ви вважаєте що неможливо гідно виростити більше однієї дитини? Я знаю багато прикладів зворотнього. Двоє - це не забагато. Це якісь сучасні забобони які виправдовують страх молодих батьків перед майбутнім.

Потому что я живу в реальном мире и ращу ребёнка. И я знаю, сколько это стОит.
А примеров обратного я не знаю. Больше одного могут себе позволить только пары, уверенные как в своих отношениях, так и в своём завтрашнем дне, а таких мало. Как правило, дети после развода остаются с матерью, а папаши сливаются, даже минимальных алиментов не платят. Как юрист я это вижу кадждый день, как шестой год разведённая женщина - я это испытываю и сама. Не дай бог, у меня было бы двое - я бы их не потянула сама, а одного поставлю на ноги, да.
Так что никакие убеждения не принимаются в расчёт, когда речь идёт о голых цифрах:прибыль-расходы,
 
Ну, пару детей вытянуть можно, ИМХО.

А, ну и да, логика "лучше один, но летом на Кипр, чем два, но летом в Крым" неизбежно приведёт к тому, что совсем скоро украинцы будут замещены расами, не имеющими такой логики.
:клас: Зараз мене жінки заб'ють ціпками :) Але фактор тут же грає болючість пологів. Більш одного разу це перенести не всі наважуються. Любі жінки, якби ми чоловіки могли народжувати, ми б також народжували. Людство не в чому не провинило що вас такими зробила природа) І гендерна рівність тут не до чого.
 
Да ладно, Заец- все знают что ты отец-херой.;)

Я на всякий случай, может кто забыл.:D

Тем более, что это самое украинское дело и есть. Отдай Родине пару деток украинцев, а там можешь хоть русофильничать, хоть бандеру прославлять.

А до того, я б и к избирательному участку не допускал.
 
Тем, что одного-то по-всякому до ума довести можно и на ноги поставить. А если их больше? При такой нестабильности, как в последние годы, когда можно потерять работу, когда дети болеют - а лечить их в такую копкейку влетает, что не балуйся, когда детские вещи по стоимости догоняют вещи на взрослых, когда образование в школе тоже, в общем-то платное - многодетность чревата нищетой, не только родителей, но и детей. Чревата тем, что бОльшему количеству детей не обеспечить нормального старта. Мало?
Разговоры о больше работать и государственной помощи оставьте для идиотов. Если детей много, матери приходится работу бросить. Помощь государства - вообще смешной разговор.

Прекрасно и точно сказано!Немного добавлю:а нищета-это повышенная преступность,наркомания,алкоголизм и т.д.Этих "прелестей" и так достаточно,а хотят сделать ещё больше!Пока не начнуть подымать экономику(а это в первую очередь изданные законы олигархической верхушкой "под себя",тормозящие уже 20лет развитие нашего общества)
.Да,верхушке нужны РАБЫ,чтобы стать ещё богаче!А оно нам надо???!!!:yahoo:
 
У мене дітей ще немає - все попереду. Думаю, Бог дасть. Діти- це щастя. Але скільки їх я зможу поставити на ноги??? Багато залежить від мене, та більше- від створених державою умов, пільг... І болючі пологи тут нідочого. Знаю багато жінок, які народжували вже і народжували б ще, якби... мали відповідну матеріальну базу, дит.садочки і таке інше!!!
 
Назад
Зверху Знизу