обоснование происхождения стартового капитала для налоговой

BigMom

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2011
Повідом.: 2
обоснование происхождения стартового капитала для налоговой

Добрый день,
не нашел более подходящего раздела на форуме для своего вопроса кроме как этот...
Собственно вопрос такого плана:
Есть идея бизнеса который требует вложений примерно 70-80к американских рублей (в основном покупка дорогостоящего оборудования).
После покупки необходимого оборудования и официального оформления ЧП есть ли вариант того, что сотрудники налоговой инспекции поинтересуються источником происхождения стартового капитала?
Сразу скажу на оснавании чего возник этот вопрос - Закон Украины N 2258-VI от 18.05.2010 (rialemon. ком . юа/news/ukraine/31954)
Исходя из этого закона: "Финмониторингу будут подвергаться финансовые операции на сумму, равную или превышающую 150 000 грн."

Понимаю, что можно сказать, что деньги дали знакомые или частные инвестиции, а сами инвесторы хотят остаться инкогнито, но нет уверенности, что налоговые инспекторы не имеют законных рычагов которые обяжут раскрыть источники происхождения этих денег...

У кого какие соображения по этому поводу?
 
Добрый день,
не нашел более подходящего раздела на форуме для своего вопроса кроме как этот...
Собственно вопрос такого плана:
Есть идея бизнеса который требует вложений примерно 70-80к американских рублей (в основном покупка дорогостоящего оборудования).
После покупки необходимого оборудования и официального оформления ЧП есть ли вариант того, что сотрудники налоговой инспекции поинтересуються источником происхождения стартового капитала?
Сразу скажу на оснавании чего возник этот вопрос - Закон Украины N 2258-VI от 18.05.2010 (rialemon. ком . юа/news/ukraine/31954)
Исходя из этого закона: "Финмониторингу будут подвергаться финансовые операции на сумму, равную или превышающую 150 000 грн."

Понимаю, что можно сказать, что деньги дали знакомые или частные инвестиции, а сами инвесторы хотят остаться инкогнито, но нет уверенности, что налоговые инспекторы не имеют законных рычагов которые обяжут раскрыть источники происхождения этих денег...

У кого какие соображения по этому поводу?

Я би вам таки посоветовал воздержаться от занятий бизнесом! :клас:

(Ну а если совсем уже невмоготу, покупайте оборудование частями, так шоби каждая операция была таки меньше, чем 150 тыс. И вообще - чем меньше, тем лучше.)
 
Я би вам таки посоветовал воздержаться от занятий бизнесом! :клас:

(Ну а если совсем уже невмоготу, покупайте оборудование частями, так шоби каждая операция была таки меньше, чем 150 тыс. И вообще - чем меньше, тем лучше.)
херню не советуй человек решил заняца бизнесом пусть идёт до конца, а вопросос интересный жаль не знаю ответа
 
++
 
Останнє редагування:
Едешь на Кипр - открываешь оффшор, далее он является учредителем на Украине. А лучше никуда не ехать и купить готовый. Это как вариант.)
 
покупайте оборудование частями, так шоби каждая операция была таки меньше, чем 150 тыс. И вообще - чем меньше, тем лучше.)

Это и так понятно, что лучше не делать крупных покупок, но тут дело в другом - оборудование дорогое и тут без разницы один будет договор купли-продажи или 10 на отдельные агрегаты. Всеравно суммарно будет видно, что сумма вложений приличная.

Едешь на Кипр - открываешь оффшор, далее он является учредителем на Украине. А лучше никуда не ехать и купить готовый. Это как вариант.)

Этот вариант тоже рассматриваеться, но с оффшорами тоже не так все гладко, думаю у налоговой еще больше будет вопросов если компания будет оффшорной.

На практике вопросов не возникнет.

Это вы просто так ответили или из реального опыта?
 
Сам занимаюсь отрытием фирм различных и предпринимателей, поэтому личный опыт:)
 
Это и так понятно, что лучше не делать крупных покупок, но тут дело в другом - оборудование дорогое и тут без разницы один будет договор купли-продажи или 10 на отдельные агрегаты. Всеравно суммарно будет видно, что сумма вложений приличная.

Ви с ума сошли! Хто там будет шо складывать! Кому оно надо!
 
Мне занял двоюродный брат, проживаюжий в США (Урюпинске, Новой Гвинее). Если надо - дам письменный ответ на ваш письменный запрос.
 
хочу открыть ООО, помогите с постановкой на НДС. ??? в личку
Отвечу и здесь тоже. Чтобы новому ООО получить НДС нужно набрать 300к, либо отработать 1 год с долей других НДСников более половины.
 
2 BigMom
На практике у налоговой ни разу не возникло вопросов по старту. Но это было до новых кодексов. Если проигнорируете первый совет ААрона и всё же решитесь встрять, то за недорого расскажу, как оформить всё так, чтобы небыло вопросов не у налоговой, ни по финмону не подставиться. Оборудование, надо полагать, будете импортировать?
 
Может, Вам повезло, но на моей практике ГНИ изучила ФЛП до трусов, интересуясь, откуда у него бабулесы на приобретение ОС. Причем, заметьте, ОС были изрядно б/у, общая стоимость не превышала 100 тыщ. украинских денег. А было это в 2008г....
Так что лучше перебдеть, чем потом не знать, как отгавкать.
 
Ну спросят-поинтересуются, ну скажите копил 10 лет зарплату во всем себе отказывал, недоказанность происхождения дохода еще не основание для возбуждения уд, а вопросы у них всегда есть, не стоит этого бояться.
 
Не призываю бояться, а призываю готовиться к таким вопросам.
 
Назад
Зверху Знизу