Визуализировать музыку. В Харькове открылась выставка «Improvisanto»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196935
Визуализировать музыку. В Харькове открылась выставка «Improvisanto»

08.12.2014 20:26

В своих работах харьковская художница рисует любимые музыкальные произведения и их исполнителей. Абстракции и необычные портреты можно посмотреть до 16 декабря


photo_big.jpg


Галина Чистохина с плохим настроением к холсту не подходит, пишет картины только под музыку. На полотнах художница изобразила музыкальные произведения любимых зарубежных исполнителей и их портреты. Свою выставку художница назвала - «Improvisanto».

художница: Потому что я, в принципе, импровизирую. Получается, визуализирую музыку, которую слушаю

Это - первая персональная выставка харьковской художницы. 17 картин собраны за четыре года, до этого у Галины был перерыв в творчестве. Возродить любовь к рисованию помогла музыка Майка Паттона.

Галина Чистохина художница: Бывает, когда вынашиваешь идею как ребенка, а потом уже пишешь. А есть варианты, когда включаешь музыку, отключаешь мозг и пишешь на интуиции, когда музыка ведет руку

Среди портретов людей, имеющих отношение к музыке, есть и картина, которая отличается от остальных.

Галина Чистохина художница: Я на ней собственной персоной. Очень легко вышла картина. Сначала появилась вот эта среда, а потом появилась я. Потому что, наверное, достаточно глубоко слилась с этой музыкой

Увидеть абстрактные произведения в графике и в цвете можно до 16 декабря в арт-хостеле «Хосмос». Вход на экспозицию - свободный.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу