Малышей-«отказников» станет меньше? Забирать детей из роддома обязали отцов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196719
Малышей-«отказников» станет меньше? Забирать детей из роддома обязали отцов

Верховная Рада обязала отцов забирать детей из роддома. Соответствующее изменение в Семейный кодекс Украины народные депутаты внесли на сегодняшнем заседании



Статью 143 Семейного кодекса Украины дополнили таким положением: отец ребенка, который не состоит в браке с матерью ребенка, отцовство которого установлено в соответствии с законодательством, обязан забрать ребенка для содержания и воспитания из роддома или другого учреждения здравоохранения, если этого не сделала мать ребенка. В таком случае мужчина получает статус отца-одиночки, сообщает сайт Верховной Рады.

Как говорится в пояснительной записке к документу, сегодня на всех уровнях государственной власти ищут методы эффективной работы по уменьшению количества детей-сирот. И это дополнение в Семейный кодекс уравняет обязанности матери и отца, которые не женаты, забрать ребенка из роддома или другого учреждения здравоохранения.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а если он откажется-то что?
я не против закона-это просто бумагопачкание а не закон,но если мать отказывается,то мужчины и подавно
очередное дебильное новшевство
то детей не регистрируют,то пап обязывают
 
отец ребенка, который не состоит в браке с матерью ребенка, отцовство которого установлено в соответствии с законодательством, обязан забрать ребенка для содержания и воспитания из роддома или другого учреждения здравоохранени

а как будут устанавливать, че принудительно днк тест все мэны должны сдать, а потом ток дело техники как папашу найти?
 
Теперь мужики будут выбрасывать младенцев в мусорные баки.
 
Статью 143 Семейного кодекса Украины дополнили таким положением: отец ребенка, который не состоит в браке с матерью ребенка, отцовство которого установлено в соответствии с законодательством, обязан забрать ребенка для содержания и воспитания из роддома или другого учреждения здравоохранения, если этого не сделала мать ребенка. В таком случае мужчина получает статус отца-одиночки, сообщает сайт Верховной Рады.

Вообще-то прикольно... Вот где логика?
Отцовство детей от родителей, не состоящих в браке, устанавливается либо по совместному заявлению родителей в РАГС либо через суд.
Допустим, в РАГС эти родители не пошли (по понятным причинам - папашке этот ребенок не нужен, и не будет он требовать признать его отцом, если вообще мать в курсе от кого беременная), мать - отказалась в роддоме. Вопрос, кто будет писать в суд заявление об установлении отцовства? Если опекуны - так они могут очень долго искать папашу- к тому времени ребенок уже сам будет себя содержать, и забирать его уже не надо.

Теперь мужики будут выбрасывать младенцев в мусорные баки.

После того, как получат пособие.

а если он откажется-то что?
ничего. А разве матерей наказывают, когда они отказываются от детей?
 
я считаю, что надо стерилизовать тех, кто рожает и бросает детей.
 
выбор всегда за женщиной рожать или нет аборты никто не отменял
так же допустим забирать ребенка дауна как по мне бред полнейший нахрена оно надо такое счастье...
 
ну ёптель, как мы жили раньше без этого закона? теперь заживем!!!
 
Вообще-то прикольно... Вот где логика?
Отцовство детей от родителей, не состоящих в браке, устанавливается либо по совместному заявлению родителей в РАГС либо через суд.
Допустим, в РАГС эти родители не пошли (по понятным причинам - папашке этот ребенок не нужен, и не будет он требовать признать его отцом, если вообще мать в курсе от кого беременная), мать - отказалась в роддоме. Вопрос, кто будет писать в суд заявление об установлении отцовства? Если опекуны - так они могут очень долго искать папашу- к тому времени ребенок уже сам будет себя содержать, и забирать его уже не надо.



После того, как получат пособие.


ничего. А разве матерей наказывают, когда они отказываются от детей?
ключевой момент
 
Ух теперь житуха начнется! Как в сказке! Растет государство просто на глазах! Теперь у нас даже свой командор третьего лунного модуля, мастер ордена святых грибов есть! Ух развернемся на мировой арене!
 
В принципе логичный закон....
 
не закон,а очередной казус.....думаю отказников меньше не станет, ...к сожалению....
 
отличная лазейка для тех кто хочет усыновить ребенка... или купить...
 
выбор всегда за женщиной рожать или нет аборты никто не отменял
так же допустим забирать ребенка дауна как по мне бред полнейший нахрена оно надо такое счастье...

до 12 недель беременности УЗИ показывает такие грубые патологии, как синдром ДАУНА, поэтому у женщины всегда есть возможность сделать аборт
 
а если отец неизвестен,то что,кого поймали на улице тот и отец.так по приколу ткнула пальцем в прохожего возле роддома и все ,попал мужик.моё мнение кукушек отправлять в колхозы,заводы,работать и обеспечивать будущее ребенку. что б знали как плодить беспризорность,сцуки!
 
там сказано , что отцовство будут устанавливать законными методами.
А это для того , чтоб папаша тоже был ответственен, а не просто свалил. Не нужен ребенок , так хоть заплати за аборт.
 
Назад
Зверху Знизу