Поддержим государство: методы экономии электроэнергии

Всё замечательно, но когда государство нас поддержит? Горячей воды нет, а квитанции присылают, да ещё по новым тарифам, я квартиру утеплю, а платить буду также, как с не утеплённой квартиры, ведь счётчик стоит на дом, лифт включён в квартплату. Бабки как пиздили бюджетные так и пиздят, люстрации нет, антимонопольный комитет не работает, никто не проверил обоснованно ли повышение тарифов. Почему нас опять имеют, а мы опять терпим? Ничего ведь не изменилось, и даже не видно, что кто-то хоть что-то делает, все те кто при Овоще работали в клоаках типа Облэнерго, Комунпромвод, Жилкомсервис, так и работают. Я понимаю, что не всё так быстро делается, но нихера вообще не делается. Почему всегда страдает население?
Потому что ты - раб, а они в большинстве своем элита, которая состоит в тайных ложах, орденах, выслуживаются перед рогатым и несут "новый мировой порядок" в массы.;)
mjUwl4X-YPk.jpg
 
Даешь в каждый дом по реактору!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А что? Очень даже полезный штучка. Вот только не видел новых публикаций по "делу Росси". Все, вроде, получилось, но ничего не понятно и строго секретно.
 
-поменять обычные лампочки на энергосберегающие
Очень действенно кстати. Они еще дорогие правда. Но со сроком службы в 100 тысяч часов их уже выгодно только ради этого купить
 
как можно экономить электроэнергию? или я что то не правильно усвоил в школьном куре физики ????? или я бесплатно потребляю эту энергию??? в чём экономия? экономим мои же средства за счет ущемления меня же в моих потребностях? это всё не экономия-это всё ещё одно доказательство вам всем того что мы не люди а хуйня на постном масле вот и отношение к нелюдям такое же - мы ваши господа, мы вам даём тепло и электричество за ваши деньги и если мы захотим то вы эти деньги сможете пихнуть только себе в жопу, если мы захотим вы умрете и никто не поможет...... это так мысли отношения нашего государства к наогоплательщикам за счёт которых государство живет.
 
три харьковские ТЭЦ уже не работают. Отстали вы от жизни.

Газа нет. На альтернативное топливо, кроме мазута, котлы никто вроде бы не переделывал. Может поэтому и не работают?
 
Очень действенно кстати. Они еще дорогие правда. Но со сроком службы в 100 тысяч часов их уже выгодно только ради этого купить
Наглая ложь про 100 тысяч часов! Я сколько уже этих лампочек покупала, постоянно выгорают. При чём, в одной комнате стоят в люстре как обычные, так и энергосберегающие. Так энергосберегающие уже 2 раза меняла, а обычные до сих пор работают. Жутко ненадёжные и недолговечные эти энергосберегающие лампочки. Пластмасса со временем рассыхается и трескается, основание лампочки (трубки) выгорает, затем лампочка гаснет. И всё. Обычные лампы накаливания дольше работают.
 
Так китай не берите. Филипсовская у меня уже 8 лет.
 
Почитайте старую статью, до всех кризисов опубликованную.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если очень сократить, то при совершенно фантастическом усовершенствовании всего ЖКХ до уровня Европы экономия составит процентов 15, максимум 20 от того, что можно наэкономить в рамках всех направлений, включая производство, СХ и добычу (этой цифры в статье нет, но вдумчивый читатель может подсчитать). Вкручивание лампочек или выключение света в туалете - это ничто (может, пара процентов) по сравнению с имеющимся отоплением улицы от магистралей и неэффективной работе всяких ТЭЦ, да и тонюсенькие стены большинства домов неплохую лепту вносят. Об остальных отраслях экономики можно вообще не говорить -там всё намного хуже.

Я не против экономии, даже очень "ЗА", но всегда надо решать основные проблемы, а потом доводить мелочи до совершенства.
Просто обязав на государственном уровне теплосети утеплить какую-то трубу до зимы, есть неплохой шанс наэкономить больше, чем если лишить всех света в коридорах и туалетах.
И вот тут могли бы подключить добровольцев, народных контролеров, волонтеров, которые прошлись бы с приборами, проконсультировались со специалистами, и обнародовали бы ход выполнения усовершенствований, не дав ему лечь в долгий ящик, или даже поучаствовали бы в нем. Это реально намного круче было бы.
 
Я сколько уже этих лампочек покупала, постоянно выгорают.
Значит у Вас выключатель не фазу разрывает, а ноль. Еще возможно утечка тока по проводам. Эта проблема будет постоянно, и даже возможно на некоторых светодиодных. Пока не сделаете по уму ;). Ну или лампы накаливания навсегда. :)
 
передо мной лежит квитанция:

Услуги по содержанию дома и придомовой территории:
...
ТО лифтов 0.811 грн/м2
...
ВСЕГО 2.497 грн/м2

Итого за однокомнатную в месяц 80.15 грн из них 26.03 грн за лифт. Ладно, про по 50% я преувеличил, но 30% железно. Это 26.03 грн у однокомнатоной, а там от квадратуры. В трехкомнатной все 50 грн. Вы предлагаете платить государству 50 грн в месяц за лифт, которым не пользуются и ходить пешком?

P.S.
еще раз глянул квитанцию, там кроме ТО лифтов 0.811 грн/м2 еще есть и электроснабжение лифтов 0.086 грн/м2. Так что получается 35% от квартплаты - это лифт.

а еще туда же плюсуем ТО систем диспетчеризации 0.222, итого по лифтам лично в моей квитанции получается 44 процента квартплаты.
 
Почитайте старую статью, до всех кризисов опубликованную.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если очень сократить, то при совершенно фантастическом усовершенствовании всего ЖКХ до уровня Европы экономия составит процентов 15, максимум 20 от того, что можно наэкономить в рамках всех направлений, включая производство, СХ и добычу (этой цифры в статье нет, но вдумчивый читатель может подсчитать). Вкручивание лампочек или выключение света в туалете - это ничто (может, пара процентов) по сравнению с имеющимся отоплением улицы от магистралей и неэффективной работе всяких ТЭЦ, да и тонюсенькие стены большинства домов неплохую лепту вносят. Об остальных отраслях экономики можно вообще не говорить -там всё намного хуже.

Я не против экономии, даже очень "ЗА", но всегда надо решать основные проблемы, а потом доводить мелочи до совершенства.
Просто обязав на государственном уровне теплосети утеплить какую-то трубу до зимы, есть неплохой шанс наэкономить больше, чем если лишить всех света в коридорах и туалетах.
И вот тут могли бы подключить добровольцев, народных контролеров, волонтеров, которые прошлись бы с приборами, проконсультировались со специалистами, и обнародовали бы ход выполнения усовершенствований, не дав ему лечь в долгий ящик, или даже поучаствовали бы в нем. Это реально намного круче было бы.

Та же ошибка. С каких делов добровольцы и народные контролеры должны заботится об экономии денег Кернесу, Ахметову и прочим олигархам. Нужна реформа ЖКХ, что бы последние не могли перекладывать свою бесхозяйственность и коррупционную составляющую на плечи потребителя.
 
как можно экономить электроэнергию? или я что то не правильно усвоил в школьном куре физики ????? или я бесплатно потребляю эту энергию??? в чём экономия? экономим мои же средства за счет ущемления меня же в моих потребностях? это всё не экономия-это всё ещё одно доказательство вам всем того что мы не люди а хуйня на постном масле вот и отношение к нелюдям такое же - мы ваши господа, мы вам даём тепло и электричество за ваши деньги и если мы захотим то вы эти деньги сможете пихнуть только себе в жопу, если мы захотим вы умрете и никто не поможет...... это так мысли отношения нашего государства к наогоплательщикам за счёт которых государство живет.

:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
 
Поддержим государство!
В связи со сложившейся ситуацией и кризисе в энергетической системе Украины предлагаю вместо того, чтобы кричать "всё пропало", каждому сделать посильный вклад в экономию энергоресурсов.

Итак, что мы можем сделать :
:клас::клас: Смотри картинки внизу
И вот нарыл прикольную вещь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Наглая ложь про 100 тысяч часов! Я сколько уже этих лампочек покупала, постоянно выгорают. При чём, в одной комнате стоят в люстре как обычные, так и энергосберегающие. Так энергосберегающие уже 2 раза меняла, а обычные до сих пор работают. Жутко ненадёжные и недолговечные эти энергосберегающие лампочки. Пластмасса со временем рассыхается и трескается, основание лампочки (трубки) выгорает, затем лампочка гаснет. И всё. Обычные лампы накаливания дольше работают.
Лампочки энергосберегающие,а не деньгосберегающие :) У них много технических нюансов по поводу долгой и счастливой жизни.А правильные буржуйские с микросхемой внутри и плавным пуском у нас почему то отсутствуют.Завозят только простое китайское гуано :(
 
Останнє редагування:
как можно экономить электроэнергию? или я что то не правильно усвоил в школьном куре физики ????? или я бесплатно потребляю эту энергию??? в чём экономия? экономим мои же средства за счет ущемления меня же в моих потребностях? это всё не экономия-это всё ещё одно доказательство вам всем того что мы не люди а хуйня на постном масле вот и отношение к нелюдям такое же - мы ваши господа, мы вам даём тепло и электричество за ваши деньги и если мы захотим то вы эти деньги сможете пихнуть только себе в жопу, если мы захотим вы умрете и никто не поможет...... это так мысли отношения нашего государства к наогоплательщикам за счёт которых государство живет.
Поток сознания... с душком.



Наглая ложь про 100 тысяч часов! Я сколько уже этих лампочек покупала, постоянно выгорают. При чём, в одной комнате стоят в люстре как обычные, так и энергосберегающие. Так энергосберегающие уже 2 раза меняла, а обычные до сих пор работают. Жутко ненадёжные и недолговечные эти энергосберегающие лампочки. Пластмасса со временем рассыхается и трескается, основание лампочки (трубки) выгорает, затем лампочка гаснет. И всё. Обычные лампы накаливания дольше работают.
Это Вы о люминесцентных экономках. Так надо знать, какого бренда покупать, а не "шопопало подешевше". И: у этих - декларируется максимум 10 тыс. часов, а то, что имел ввиду Димокс - светодиодные, это - совсем другое.

Так других и не продают. Только всякие Maxus, Osram, Iskra...
Не там ищете. Осрам, к слову, весьма не плох.
 
Назад
Зверху Знизу