Колбаса(БФ)

а я ем колбасу и мне пох. ну нравится она мне на горячих бутерах. опять таки, смотря какой мясокомбинат еще
 
С макаронами тоже не все так просто. Наши отечественные из мягкой пшеницы - это строго говоря не макароны, а какое-то тесто с низким содержанием белка. При определенном навыке в наших супермаркетах можно найти нормальные макароны производства ЕС ( Италия, Испания) по внемлемым ценам.
Макфу кющай или сам делай.
Я себе лапшеделку купил, муки твердых сортов купил. получается 14 грн/кг себестоимость.
 
Макфу кющай или сам делай.
Я себе лапшеделку купил, муки твердых сортов купил. получается 14 грн/кг себестоимость.
а я брал в сильпо по акции чумак (кажись) 3*450г (1,35кг) за 18грн.
получается по 13,33/кг и голову морочить не надо.
 
Макфу кющай или сам делай.
Я себе лапшеделку купил, муки твердых сортов купил. получается 14 грн/кг себестоимость.
Ощущается профессиональный подход к делу. Проверялся ли процент белка в готовом продукте?
 
Макароны по вменяемым ценам вынудят отказаться от высококачественного пива "Рогань" и водки по 25 гривен. Это неприемлемо. Оптимизация рациона в сторону колбасы требует макарон на развес по 4 гривны за килограмм. (Я иронизирую.)
у водки минимальная отпускная цена в рознице разрешена 30,10грн.
колбасу уж очень много времени беру тока московскую сторожевую, тьфуты, роганскую.
 
Самые лучшие в Европе колбасы-это польские
Соотношение качество цена супер,даже сказал бы в пользу качества
точно. от них оторваться нельзя)) краковская это ваще отпад. но не часто случается, такой банкет для желудка)))
 
у водки минимальная отпускная цена в рознице разрешена 30,10грн.
Ничего, у нас народ готов покупать прямо со склада конфискат российский на экспорт в Финляндию у знакомого в канистрах. На что только не пойдёшь, чтобы более лучше питаться...
 
Ничего, у нас народ готов покупать прямо со склада конфискат российский на экспорт в Финляндию у знакомого в канистрах. На что только не пойдёшь, чтобы более лучше питаться...
российский конфискат из ближней азии (шото там черкессия?)
 
если его там нету то почему цена 70 грн

за что??

Японские ученые создали мясо из фекалий:
Синтезировать мясо из человеческих фекалий научились ученые из Японии. Это открытие позволит накормить всех.

Накормить человечество продуктами его собственной жизнедеятельности предложил исследователь Мицуюки Икеда из лаборатории Окаяма. Открытие стало результатом коммерческого заказа. Предприятия коммунального сервиса обратились к ученому с просьбой поискать возможность промышленного применения потокам фекальных масс, которые приходится выгребать из труб токийской канализации.

Изучив рабочий материал, исследовательская группа Икеды обнаружила огромное содержание бактерий, перерабатывающих экскременты в протеины. Выделив из этой массы ценный белок и присовокупив к нему химический катализатор, ученые отправили полученную субстанцию прямиком в установку для создания искусственных стейков.

Результат не заставил себя ждать. Согласно анализу, в получившемся продукте содержится 63% белков, 25% углеводов, 3% жиров и 9% минералов. Для улучшения цветовых и вкусовых качеств в исходный материал добавляют натуральный красный краситель и усилитель вкуса на основе сои. Первые добровольцы, отведав фекальных стейков, заявили, что по вкусу они напоминают говядину.

Как отмечает издание, открытие может решить не только продовольственную, но и экологическую проблему. Мало того, что потоки экскрементов перестанут сливать в водоемы, так еще и парниковые выбросы сократят в разы: на сегодняшний день 18% от общего числа выбросов, создающих глобальный парниковый эффект, приходятся на долю мясной промышленности. Да и защитники животных наверняка останутся довольны.

Единственная проблема — убедить население перейти с натурального мяса на искусственное. Тем более, что с учетом производственных затрат, стоить оно будет ничуть не дешевле. Судя по результатам опроса, опубликованного на сайте, лишь каждый десятый опрошенный согласился попробовать чудо-новинку.

Однако ученые не сдаются. По мнению авторов разработки, со временем люди поймут, что низкокалорийные гамбургеры из фекалий куда полезнее для здоровья и экологии.

Не оставляют попыток создать мясо из пробирки и в США. Пока что американские ученые научились выращивать мышечные ткани.

Отметим, что делать питьевую воду из человеческой мочи люди научились уже достаточно давно. Аппараты, перерабатывающие пот и урину в H2O успешно используются космонавтами на Международной космической станции.

Напомним, что ученые Японии хотят клонировать мамонта и уже научились печатать запахи. Также неугомонные исследователи намерены переселить всех в плавающие города.
 
а все таки как ни крути без колбасы жизнь плоха для хохла:ги:
 
Останнє редагування:
MØntУ;41116940 сказав(ла):
Купил давеча кровянку на центральном, пришел домой, начал есть, душок, отдает говном(((
))))))))смешно. кишки плохо промыли. верни им обратно))) нухать же надо)))
 
времена когда на завтрак бутерброд канули в вечность и навсегда - а куда ушло мясо даже на рынке фуфлом торгуют -только баранина соответствует если козла не зарядили а ты говориш колбаса
 
MØntУ;41117036 сказав(ла):
нет большого опыта в покупке кровянки
вот теперь будет. за 20 грн. купил себе опыт)))
времена когда на завтрак бутерброд канули в вечность и навсегда
нифига)))
только баранина соответствует если козла не зарядили а ты говориш колбаса
а мне козлятина больше нравится ,чем баранина.
 
P.S.Кто нибудь ел колбасу в Белгороде?
Да. у нас родственница работает на мясокомбинате в Белгороде. там колбаса без такой дичайшей химии. вкус мяса! и прикол в том, что мы уже привыкли к всяческой химии и усилителям вкуса. потому колбаса натуральная кажется не такой вкусной и пряной:)

такой,как у нас у них нет!!!!!! у них не вкусная она!!!!!!! вообще не колбаса.
потому что там мясо и специи:D нет глютаматов натрия и прочего дерьма
 
Да. у нас родственница работает на мясокомбинате в Белгороде. там колбаса без такой дичайшей химии. вкус мяса! и прикол в том, что мы уже привыкли к всяческой химии и усилителям вкуса. потому колбаса натуральная кажется не такой вкусной и пряной

потому что там мясо и специи нет глютаматов натрия и прочего дерьма
нененееееееееееееееееееееееееееееее!!!!!!!!! не согласная я!)))))))
 
Назад
Зверху Знизу