Остаётся только удивляться разгрому...

Укуреный или просто дебил?
Путинский русскодрочер деиектед.
емы возьмёшь и напишешь: "Признаю, был неправ - я идиот и придурок"?
82I9K5uJ5ks.jpg
 
Может быть потому что не стояла такая цель изначально?

А в чём миф?
Тех ДОТов и не было,оказывается,да? :рл:

Да типа того

Резун в целом ведет правильное направление в своих книгах,но пишет порой глупости
При чем глупости вселенского масштаба
Например восхищение пятибашеным танком,который якобы по его словам чуть ли не чудо инженерной мысли
На самом деле груда металла и просто бесполезная и бездарная машина
Аргументы железные,а вот в Германии такого не было:підстолом:
Да Германии это говно и не надо
Или высер про ТБ-7
Ну тут только цитировать
Сталин мог предотвратить войну. Одним росчерком пера.
Возможностей было много. Вот одна из них. В 1936 году в Советском Союзе был создан тяжелый скоростной высотный бомбардировщик ТБ-7.

Итак, задолго до войны в Советском Союзе создан НЕУЯЗВИМЫЙ бомбардировщик и подготовлен приказ о выпуске тысячи ТБ-7 к ноябрю 1940 года Что оставалось сделать?

Имея тысячу неуязвимых ТБ-7, любое вторжение можно предотвратить. Для этого надо просто пригласить военные делегации определенных государств и в их присутствии где-то в заволжской степи высыпать со звенящих высот ПЯТЬ ТЫСЯЧ ТОНН БОМБ. И объяснить: к вам это отношения не имеет, это мы готовим сюрприз для столицы того государства, которое решится на нас напасть


Дебил хуле:незнаю:

сколько я помню Резун не восхищается Т28 а в процессе сравнения указывает что на тот момент у немцев просто не было аналога по огневой мощи. Кстати последние погибли под Харьковом.
 
Опять же вернемся к вопросу о Суворове-прочтите и поймете многое
Читал.
И знаешь что понял?
Помнишь,наверное,крылатую фразу этакого Б.Титомира-"пипл хавает"?
Так вот о том же и его "книжки".
Решил заполнить своими псевдоисследованиями пустующую нишу в противовес советской мемуарной пропаганде? У него отлично получилось-пипл схавал.До сих пор,вот за мессию принимают :рл:
Ну и бабла срубил,понятное дело.По ТВ показывают,интервью берут и автографы.Жизнь удалась,хуле.
 
вы видимо прочли, но обдумать не захотели. Это нормально. Это сейчас модно
Бредни я не обдумываю, мне есть чем другим заниматся, чем разжевывать что то тем, кто ничего, кроме путинского учебника по истории и википедии прочесть не в состоянии.
 
Хорошо, если я тебе цифры тут приведу, количества войск Германии и её союзников учавствовавших в боях и СССР на 22 июня 1941 года, ты тут публично и открыто на 3, с момента моего поста где это число указано будет, страницах темы возьмёшь и напишешь: "Признаю, был неправ - я идиот и придурок"?
Требую поминутное расписание. Хотя бы почасовое. С 12:00 до 13:00 участвовало столько-то, затем с 13:00 до 14:00 - столько. Потому что бой, блять, он быстро длится! Один солдат за сутки в 10 стычках успеет побывать и еще время подрочить останется. :D

Итак, в первый час войны сколько солдат РККА находилось в состоянии полной боеготовности (хотя бы не спало) на расстоянии менее 1 км (дальность выстрела) от немцев? У тебя есть такие данные?

"В бою участвовали", блядь. Если ты спишь в казарме и тебя бомбят -это нихуя не в бою участвовали. Это пиздец.
 
Тот же Гудериан в своих мемуарапх упоминает, что он во время наступления чуть ли не до Смоленска не наблюдал серьезных русских частей, которые по-твоему в бою участвовали с первого дня. Пиздит немец, да?
 
Так армиями командовали вчерашние майоры, а полками лейтенанты. Весь комсостав маразматик сталин перебил в 37-39 годах (около 30 тыс. офицеров высшего командного звена)

Опять же полистайте Резуна на досуге по поводу высшего командного состава РККА репрессированного Сталиным

Типа чего?
Можно чуток поразвёрнутее ответить?
А фото развалин тех ДОТов,видимо фэйк,да? Ну их же не было!

Будет время и комп найду исследование по этому вопросу. Если будет еще актуально. Фото конечно не фейк, но все там было немножко не таккак мы привыкли слышать
 
Читал.
И знаешь что понял?
Помнишь,наверное,крылатую фразу этакого Б.Титомира-"пипл хавает"?
Так вот о том же и его "книжки".
Решил заполнить своими псевдоисследованиями пустующую нишу в противовес советской мемуарной пропаганде? У него отлично получилось-пипл схавал.До сих пор,вот за мессию принимают :рл:
Ну и бабла срубил,понятное дело.По ТВ показывают,интервью берут и автографы.Жизнь удалась,хуле.

Можно конечно к этому и так подходить, но ваши аргументы очень похожи на аргументы советских историков-типа сам дурак. Опровергните Резуна с цифрами и фактами. Может он и сгущает краски, но реально его пока никто не опроверг.

Опять у кого-то времени нет.Уже второй в этой теме :)

Ну а я вот полчаса потратил:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=38112410&postcount=132
Я вообще то за городом на работе и пишу с телефона. Буду в городе найду и даи ссылку. Если у вас много времени поюзайте поиск и сами все найдете. Или сходите на Рейберт там кажется все это есть в профильной теме с полными разяснениями
 
Требую поминутное расписание. Хотя бы почасовое. С 12:00 до 13:00 участвовало столько-то, затем с 13:00 до 14:00 - столько. Потому что бой, блять, он быстро длится! Один солдат за сутки в 10 стычках успеет побывать и еще время подрочить останется. :D

Итак, в первый час войны сколько солдат РККА находилось в состоянии полной боеготовности (хотя бы не спало) на расстоянии менее 1 км (дальность выстрела) от немцев? У тебя есть такие данные?

"В бою участвовали", блядь. Если ты спишь в казарме и тебя бомбят -это нихуя не в бою участвовали. Это пиздец.
Понятно, можешь продолжать дружить со сливным бачком. Тебе посекундно не нужно?
 
Можно конечно к этому и так подходить, но ваши аргументы очень похожи на аргументы советских историков-типа сам дурак. Опровергните Резуна с цифрами и фактами. Может он и сгущает краски, но реально его пока никто не опроверг.
Факт: Гудериан во время наступления не наблюдал советских войск в каком-либо значительном количестве вплоть до Смоленска. Источник: его мемуары.

Сталин сразу с Урала блицкриг собирался против Германии делать? С разбегу, так сказать.

PS не исключаю, что СССР действительно планировал войну против Германии. Но точно не в 41-м.

Понятно, можешь продолжать дружить со сливным бачком. Тебе посекундно не нужно?
Если есть такие данные, то давай. А "приняли бой 22 июня" -это очеееень расплывчато.

Я исхожу из того, что немцы не идиоты и никогда не напали бы, будучи не уверенными в быстрой победе. Т.е. без подавляющего преимущества.
 
Можно конечно к этому и так подходить, но ваши аргументы очень похожи на аргументы советских историков-типа сам дурак. Опровергните Резуна с цифрами и фактами. Может он и сгущает краски, но реально его пока никто не опроверг.
Нет.
Можно придерживаться официальной точки зрения,можно верить Резуну,а можно историческим фактам.
Так вот исторические факты на стороне официальной истории.Ибо напала на СССР Германия,а не наоборот.А все его домыслы исследования-малоинтересны,т.к. "история не знает сослагательного наклонения" (с)
Я лучше перечитаю что-то из описаний реальных боевых действий,чем ещё раз потрачу время,на всякую чушь в стиле "а вот что было бы если..."
 
Вопрос не кто на кого напал, а почему это произошло. И Суворов это обясняет на мой взгляд логично и с официальными цифрами, а ваши официальные историки пока ничего ему противопоставить не могут. Как кстати они замалчивают Харьковские трагедии 42 и 43 годов

Кстати в советские годы я читал мемуары немецкого офицера, правда изданные у нас официально, так там ганс утверждает что они якобы до последнего не знали с кем будут воевать.
 
Кстати в советские годы я читал мемуары немецкого офицера, правда изданные у нас официально, так там ганс утверждает что они якобы до последнего не знали с кем будут воевать.
ИМХО, отчасти правда.
 
а ваши официальные историки
Ого! Мои?
Да зачем же они мне? :ги:
Нет-нет,я всегда читаю несколько источников и потом сам на основании прочитанного делаю выводы.Внося коррективы на заангажированность авторов,пропаганду,плохую память и прочие факторы :)

Как кстати они замалчивают Харьковские трагедии 42 и 43 годов
Сейчас же 2013 вроде уже.
Как это замалчивают? Кто посмел? Ну,вот,даже в Википедии есть статьи.И да,они в открытом доступе.
 
И почитайте реальные мемуары Москаленко и Горбатова о боях под Харьковом в 42. Я как бы вплотную занимался этим вопросом и читал старые воспоминания местных жителей находившихся с той стороны фронта и даже кое с кем беседовал. Там было ТАКОЕ...

Ого! Мои?
Да зачем же они мне? :ги:
Нет-нет,я всегда читаю несколько источников и потом сам на основании прочитанного делаю выводы.Внося коррективы на заангажированность авторов,пропаганду,плохую память и прочие факторы :)


Сейчас же 2013 вроде уже.
Как это замалчивают? Кто посмел? Ну,вот,даже в Википедии есть статьи.И да,они в открытом доступе.

Никто не замалчивает-просто никто не говорит всей правды. Даже потерь полностбью не озвучивают
 
Факт: Гудериан во время наступления не наблюдал советских войск в каком-либо значительном количестве вплоть до Смоленска. Источник: его мемуары.

Кстати в советские годы я читал мемуары немецкого офицера, правда изданные у нас официально, так там ганс утверждает что они якобы до последнего не знали с кем будут воевать.

Вот!
А берёшь чьи-то другие воспоминания и оказывается знали,и сопротивление встретили.
Кого-то ведь из немцев прям 22 июня сбили\подбили\убили,так он и мемуаров не успел после себя оставить.
Ну ни тот ганс,ни Гудериан не присутствовали же на всех участках советско-германского фронта сразу?

Никто не замалчивает-просто никто не говорит всей правды. Даже потерь полностбью не озвучивают
Ну,после всего,что полилось прямо после начала перестройки-замалчивать потери нет смысла.ИМХО,уже часто и перегибают.
Ну а в данном случае отсутствие точных цифр не результат секретности,а отсутствие достоверной информации.Особенно-когда в окружение попадали.
Ведь потери во время ВМВ были настолько огромны,что и с подсчётами возникали проблемы.
 
да ладно там- есть такая вещь как статистика. Перед наступлением в дивизии было столько-то. После наступления в санбате столько-то , в строю столько-то остальные-безвозвратные потери.Другое дело что при Союзе хоть и говорят что были поисковые отряды и прочее бла-бла-бла это дело на самом деле не очень то и разглашалось "чтобы не нарушать отчетности". Приведу один маленький пример из истории моей семьи. Одному из моих дедов в войну было уже за 40. Он был по отзывам человек абсолютно невоенный, но мастер золотые руки, за что его уважали на заводе, дали бронь и эвакуировали в Сталинград подальше от фронта одним из первых. Когда немцы вплотную подошли к заводам их попытались эвакуировать через Волгу(опять же по воспоминаниям родичей). На берегу в ожидании парома всех мужиков кто мог держать оружие собрали роздали винтовки и кинули в бой. В той мясорубке где от дивизии осталось 150 человек, мой дед выжил. Потом их переформировали и кинули под Воронеж, где он и погиб. Причем не успев отправить ни одного письма т.к. непонятно было куда отправлять.Где он погиб и похоронен известно-это были бои местного значения и учет велся железно. После войны велся учет потерь со слов родственников и бабушка написала что дед был танкистом (т.к. последнее время дед работал на СТЗ и она посчитала что его взяли в танкисты), и пропал под Сталинградом-вестей то небыло. Потом эти ее слова кочевали по всем инстанциям как официальные сведения. А т.к. пропал без вести-пенсии нет, живи с маленькими детьми как хочешь. Самое интересное потом. Т.к. дед погиб как бы официально он есть даже в книге памяти того места где погиб, но у нас есть ответ из ЦАМО где черным по белому написано что он пропал без вести в апреле 44 года, хотя погиб в марте 43-го. Т.е. государству было выгодно держать всех в неведении об истинном числе потерь в том числе чтобы сэкономить на пенсиях. И еще один факт к тому же периоду. В том бою погибло 35 человек.Все известны поименно. На братке только 12 или 13 фамилий из списка.Вопрос почему? ну ладно я такой дотошный добился чтобы фамилию моего деда занесли на мемориал, а остальные? Спасибо россиянам-у них это без вопросов. Доказал хоть приблизительно что боец там-занесут. Моего занесли и сейчас пытаемся дописать остальных 11 человек. Кстати к любителям говорить что при совке память берегли лучше. Могилу где лежали эти люди, а это был я понимаю ровик на поле боя, в 50-е по документам перенесли в общую братскую,реально же их нашли года 2 назад поисковики. И это по их словам не единичный случай, когда могилы перезахоранивали на бумаге а реально брали в лучшем случае несколько бойцов а остальных сравнивали с землей.



Вот!
А берёшь чьи-то другие воспоминания и оказывается знали,и сопротивление встретили.
Кого-то ведь из немцев прям 22 июня сбили\подбили\убили,так он и мемуаров не успел после себя оставить.
Конечно было сопротивление. А как же-представьте ты обученный солдат и на тебя прет враг, который реально хочет тебя убить-полюбому будешь драться, а если еще и командиры непромах то и успешно. Тот же Суворов приводит пример когда под Одессой в начале войны наши захватили плацдарм на территории Румынии и долго его удерживали. И подкрепления шли конечно. другой мой дед-кадровый военный, был командиром взвода в Острогожском мотоучилище. Так их ночью 22 июня подняли по боевой тревоге и бросили на запад . По воспоминаниям бабушки ушли практически все курсанты и вся техника.(А в 86-м у нас по боевой тревоге к месту сосредоточения в 5 км от МТО и в 10 от границы доползло только 50% танков). И в архивах в карточке деда запись - на фронте с 22 июня 41 года.Так что сопротивление конечно было.
 
Останнє редагування:
У меня тоже интересный случай,года два назад случайно копался в интернете и решил найти родственника(бабушкиного брата),в семье только знали что он погиб где то 1943 и был артиллеристом,а гдеи как не знали,так вот я нашел и место и дату и причину смерти.Даже списался с людьми там живущими,правда почему то на общих могилах его фамилии нет,обещали сделать.
 
Назад
Зверху Знизу