Нужен ли харькову храм за струей?

Нужна ли церковь за струей.

  • Адназначна да. Буду ходить по субботам.

    Голосів: 63 7.7%
  • Да. Но синагого.

    Голосів: 21 2.6%
  • Нет однозначно.

    Голосів: 596 72.4%
  • Я за пробухать бабло!

    Голосів: 52 6.3%
  • Допкен пастрой парковко без церкви пад струей!!!

    Голосів: 91 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    823
Та не, не врет, и в подтверждение его словам, поинтересуйтесь как называют православных в остальном мире, в том числе и католическом. Ортодоксы! Католики сами признают, что учение Православной церкви - ортодоксально.
Другое дело, хорошо ли это. Но это сложный вопрос, и обсуждение его здесь будет неуместным.
Все правильно - ортодоксы. Для нашей Церкви ортодоксальность - благо.
 
Та не, не врет, и в подтверждение его словам, поинтересуйтесь как называют православных в остальном мире, в том числе и католическом. Ортодоксы! Католики сами признают, что учение Православной церкви - ортодоксально.
Я спорил с утверждением
Католицизм откололся от Единой Церкви, "благодаря" своему догмату о непогрешимости Папы в вопросах Веры
а не с тем, что трушнее
 
Дорога к Богу одна и она очень узкая, т.е. я считаю, что только моя Вера правильна ( "Право славити Бога" ). Мне, как и другим верующим не нужны никакие доказательства, что это так.
Так может сказать человек любой веры, в том числе и атеист и коммунист. С таким подходом консенсуса не достичь никогда.
И на высказывания отдельных собак я буду как и раньше отвечатъ по хамски
Вера то твоя может и правильная, но вот твоя дорога к ней у меня вызывает сомнения.
 
Так может сказать человек любой веры, в том числе и атеист и коммунист. С таким подходом консенсуса не достичь никогда.

Вера то твоя может и правильная, но вот твоя дорога к ней у меня вызывает сомнения.
А не нужно никакого консенсусса: ты или веришь правильно, или нет. Но это еще не значит, что если ты неверующий в данный момент, то и никогда им не станешь. На все Воля Божья.
Чем тебя моя дорога смущает ?
 
А не нужно никакого консенсусса: ты или веришь правильно, или нет.
А что делать с неверными? ;)
Но это еще не значит, что если ты неверующий в данный момент, то и никогда им не станешь. На все Воля Божья.
Я не считаю себя атеистом. У меня есть вера. Своя. Самая правильная. Но она не мешает никому другому. И в этом она предпочтительнее.
Чем тебя моя дорога смущает ?
А ты спроси на исповеди в церкви - сквернословить это хорошо или плохо? ;) И куда тебя такое поведение приведёт. :)
Вот мне матюкаться можно, а тебе нельзя. По твоей же вере. :)
 
Любопытно, что 1200 лет назад христианство на Руси навязывалось целому народу из чисто меркантильных соображений князя Владимира.


"...и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..." (с)


Вы сказали вещи, грязные вещи, которые образованный человек так просто не скажет. Сам масштаб заявленной глупости требует проверки, и проверку она не проходит.
 
А что - христианство приняли добровольно ?
Вы таки серьёзно ?
 
А что делать с неверными? ;)

Я не считаю себя атеистом. У меня есть вера. Своя. Самая правильная. Но она не мешает никому другому. И в этом она предпочтительнее.

А ты спроси на исповеди в церкви - сквернословить это хорошо или плохо? ;) И куда тебя такое поведение приведёт. :)
Вот мне матюкаться можно, а тебе нельзя. По твоей же вере. :)
И в который раз пишу, что человек - грешен. Я грешен, грешнее многих, но каятся, а тем более исповедоваться я привык в церкви, а не на ХФ. Можешь считать, что уебанков я обкладываю матом как частное лица, а не как раб Божий...;)
 
А что - христианство приняли добровольно ?
Вы таки серьёзно ?
Ну ясен-красен, сейчас пан Лектор нам поведает, что лично присутствовал при крещении Руси и видел, как всех палками гнали крестится.:іржач:
 
Дорога к Богу одна и она очень узкая, т.е. я считаю, что только моя Вера правильна ( "Право славити Бога" ). Мне, как и другим верующим не нужны никакие доказательства, что это так. Вернее, они - доказательства, существуют, но мы верим и без них.
Никто из людей не безгрешен , как Христос. Тока исповедоваться я привык в храме, а не на ХФ. И на высказывания отдельных собак я буду как и раньше отвечатъ по хамски

:клас::клас::клас:
 
Не зли себя и сам не злись,
Мы гости в этом мире бренном.
Коль, что не так- улыбнись,
Будь умнее и смирись,
Ведь в жизни все закономерно,
Зло излученное тобой,
К тебе вернется неприменно!

Это всех касается, и меня в том числе.

И еще, каждый остался при своем мнении...
 
Нагрешить, наделать зла другим, потом просто прийти в церковь и исповедоваться и грехи сняты. И так в цикле. Удобно-то как :іржач: А ведь взрослые же люди :(
 
Нагрешить, наделать зла другим, потом просто прийти в церковь и исповедоваться и грехи сняты. И так в цикле. Удобно-то как :іржач: А ведь взрослые же люди :(
Не всё так просто, в грехах для начала надо искренне раскаяться.
 
Очные теологические споры обычно ни к чему не приводят, а тут... какой в этом смысл? Каждый останется при своём мнении, даже лицо никому не набъёшь. Сравнимо с сексом по телефону, не так ли?
 
Тю. С начальной матчастью ознакомься сначала.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крещение_Руси

Да тут вообще с логикой проблемы. Представь, вот сидят люди перед большим, допустим, камнем и молятся. Тут приходит чувак, весь такой на понтах, и говорит им: "А давайте, вы будете верить не в ваш камень, а в Джизуса Криста?" А они так сразу: "Ооо! Супер! Как мы раньше не додумались! А давайте! Да, конечно!" :)
 
Да тут вообще с логикой проблемы. Представь, вот сидят люди перед большим, допустим, камнем и молятся. Тут приходит чувак, весь такой на понтах, и говорит им: "А давайте, вы будете верить не в ваш камень, а в Джизуса Криста?" А они так сразу: "Ооо! Супер! Как мы раньше не додумались! А давайте! Да, конечно!" :)

Да просто итория тех времён довольно смутна. Источники и документы редактировались локальными Министерствами Правды, часто - руками церкви. Так что дело смутное. Но я как-то слабо себе представляю, чтоб например сейчас к нам на нашу вот как декларируют православную землю пришёл скажем новый правитель с скажем саентологией. И конечно кто-то добровольно будет принимать, но как-то остальные считают, что их вера - единственно правильная..так что внезапно-добровольная смена веры мне кажется не свойственна человеческой особи.
 
Назад
Зверху Знизу