Кто до 35 лет обеспечил себя отдельным жильем?

Как Вам удалось обеспечить отдельное жилье в Харькове?

  • Снимаю квартиру

    Голосів: 103 15.0%
  • На правах наследства

    Голосів: 101 14.7%
  • Заработал и купил

    Голосів: 255 37.2%
  • Родители обеспечили

    Голосів: 172 25.1%
  • Кредит, ипотека

    Голосів: 55 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    686
  • Опитування закрито .
Уважаемые форумчане!
Возник вопрос: Кто из вас в возрасте скажим до 35 лет смог обеспечить себе отдельное жилье. Я не беру во внимание шикарные особняки где нибудь в Сокольниках а хотя-бы 2-х комнатную изолированную квартиру?

А в чем, собственно, проблема? берется кредит в банке и вперед, покупай жилье. Во всем мире так живут. Таких, чтобы вот взяли и выложили сумму, купили жилье - это исключение, чем правило. Кредит, далее 30 лет выплачиваешь.
Это ж не СССР, где темпы строительства жилья позволяли таки да к 2000-му году каждой семье по квартире (а если учесть уменьшение населения, так и больше, чем по одной получитцо)).
 
пиво не пью, алкоголь меня не интересует.
ах да
живу в общаге бесплатно)_
 
Вы уверены что не приблизились к 1000? Записываете каждую потраченную гривню, включая покупку хлеба?

чай? ~20 грн
пакеты для мусора ~14
масло ~40
сыр не кушаете? по скромному ~70
колбасу тоже не едите? минимум, почти впроголодь ~50
хлеб не покупается, подсолнечное масло тоже, яблочный сок - роскошь, а воду из под крана пьём?
разуется в списке нет места для кетчупа, майонеза и не дай бог пива.
бытовой химии не покупаем, сладкого тоже?

рассказываю :D живу один .

чай - ага ,где то 20грн
пакеты - 4грн (хватает на мес)
масло не покупаю ,уходит 2 пачки бутербродного маргарина в мес (10грн)
сыр - не кушаю ,покупаю сырки по 1.25грн ,натираю и добавляю их в макароны/пиццу/кашу .
Колбасу ем редко ,не очень люблю ,но иногда покупаю по 16-20грн за 1кг (ну считай 2кг в мес)
масло подсол- 12грн на мес
вода - 17коп литр (источник алексеевка) ну или по 55коп привоз ,в мес 15грн .
2 пачки кетчупа на мес - 8грн ,и литр майонеза из АТБ - 12грн :D
Быт химия - 2 пачки порошка на мес . Больше ничего не покупаю .Шампунь/гели итп - годовой запас .
Картошка - 1.7грн за кг ,купил мешок
Сахар - максимум 1кг в мес + сукразит


это то че вспомнил :D
 
Вот моя тема спустя 2 года снова появилась.Интересно что за два года изменений в лучшую сторону не произошло.))Если интересно то можешь почитать у меня в темах что писали два года назад.
 
у стариков пенсии - 1000 грн., у взрослых доходы по двушке зелени, ну а молодежь (в силу разных причин, в-основном лени и тупости) получает по трешке гривен.
старикам - помогать однозначно, а молодежь... а что, голодает? нет. не жрет в шарикове? так не заработали. не одевается в бутиках? а с какой радости, собсно? так что молодежь продолжает жить в съемной квартире и при желании копить, а родители живут в своей (и может быть просторной, если получилось), более комфортабельной, позволяют себе легкие излишества... но детям они более ничего не должны. каждый отвечает по делам своим.
Точно подметили
каждый отвечает по делам своим
В силу ряда причин в этой стране родители рано или поздно окажутся в положении стариков , но уже 1000грн (налоги уже хуй кто платит пенсию нынешним "родителям" платить будет не с чего) и слааденько так лососнут тунца от подросших "детей" с "по трешке зелени".
А дети совершенно справедливо скажут
каждый отвечает по делам своим
 
Вот моя тема спустя 2 года снова появилась.Интересно что за два года изменений в лучшую сторону не произошло.))Если интересно то можешь почитать у меня в темах что писали два года назад.

Спасибо, обязательно почитаю.
Интересно почему тема так похожа и возраст тоже 35 лет:confused:
Удивляют такие совпадения;)
 
у взрослых доходы по двушке зелени?Откуда такие цифры!Если даже и так то это только у одного(муж или жена).А семья состоит из 3-5 человек.Это на всех.Да и редко кто может получать такую зп(говорят апишники,торгаши и может слуги народа(налоговая,милиция и тп).но это явно не все населения Украины.



Спасибо, обязательно почитаю.
Интересно почему тема так похожа и возраст тоже 35 лет:confused:
Удивляют такие совпадения;)

Думаю что мы попали в период когда цена на жилье не соответствует возможностям заработка. (2000-2012).Получается что в 2001 нам было по 22
года и не было связей и мозгов для заработка,но после 2001 цены росли очень быстро и покупали уже единицы,чаще не на свои деньги.
 
Останнє редагування модератором:
както так...
сюда входит все расходы по питанию 2х взрослых и 2 годовалого ребенка (без учета молочки из кухни) + быт химия (кроме детской)

Боюсь себе представить, чем вы питаетесь, молочка из кухни копейки стоит, а вы, видимо, собираетесь умереть молодыми и некрасивыми :eek:

И кстати - шара, ой, молочка, скоро закончится, может быть, пора менять работу?:confused:
 
както так...
сюда входит все расходы по питанию 2х взрослых и 2 годовалого ребенка (без учета молочки из кухни) + быт химия (кроме детской)
и в эти суммы умещаются мясо, молочные продукты, фрукты, овощи, сладкое и так далее? :confused:
 
Есть один маленький нюанс, ты - всю свою жизнь работу работаешь, а не деньги зарабатываешь. Вот в этом-то и фокус.
от если ты такая проницательная!посоветуй как и где надо деньги зарабатывать?????
а то советовать то и я могу!!!!!!!!!!!!

та ладно, вон чебуречные живут и плодятся
так им сам шаурма разрешил

Ах да, не женат и детей нет (по идее), может в этом все дело...
это личное дело каждого!

пезд славянских щас на каждом шагу валом для секса!и причом по доступной цене-400 гривасов -палка!сам проверял

тут парадокс и состоит. Работая на гос предприятии и не беря чужого, заработать на квартиру не получится. Меняйте работу.
полностю согласен!либо надо идти в аЙтишники либо воровать!другого не дано
 
рассказываю :D живу один .

чай - ага ,где то 20грн
пакеты - 4грн (хватает на мес)
масло не покупаю ,уходит 2 пачки бутербродного маргарина в мес (10грн)
сыр - не кушаю ,покупаю сырки по 1.25грн ,натираю и добавляю их в макароны/пиццу/кашу .
Колбасу ем редко ,не очень люблю ,но иногда покупаю по 16-20грн за 1кг (ну считай 2кг в мес)
масло подсол- 12грн на мес
вода - 17коп литр (источник алексеевка) ну или по 55коп привоз ,в мес 15грн .
2 пачки кетчупа на мес - 8грн ,и литр майонеза из АТБ - 12грн :D
Быт химия - 2 пачки порошка на мес . Больше ничего не покупаю .Шампунь/гели итп - годовой запас .
Картошка - 1.7грн за кг ,купил мешок
Сахар - максимум 1кг в мес + сукразит


это то че вспомнил :D
решил завещать свое тело науке? :eek:
нуйвонах так питаться. а то можно на жилье наскирдовать, а жить в нем будет уже некому.
 
у взрослых доходы по двушке зелени?Откуда такие цифры!Если даже и так то это только у одного(муж или жена).А семья состоит из 3-5 человек.Это на всех.Да и редко кто может получать такую зп(говорят апишники,торгаши и может слуги народа(налоговая,милиция и тп).но это явно не все населения Украины.





Думаю что мы попали в период когда цена на жилье не соответствует возможностям заработка. (2000-2012).Получается что в 2001 нам было по 22
года и не было связей и мозгов для заработка,но после 2001 цены росли очень быстро и покупали уже единицы,чаще не на свои деньги.
Похоже вы правы.:(
 
Боюсь себе представить, чем вы питаетесь, молочка из кухни копейки стоит, а вы, видимо, собираетесь умереть молодыми и некрасивыми :eek:

И кстати - шара, ой, молочка, скоро закончится, может быть, пора менять работу?:confused:

питаемся отлично, ниже писал что мусора не покупаем и следим чтоб не пропадало.
молочка - около 400 грн в месяц, тк реально там смотреть не на что (микроскопические порции) то на фоне общих затрат на питание получается неоптимально, но никуда не денешься.

причем тут моя работа? Мне она нравится и устраивает во всех отношениях:)



и в эти суммы умещаются мясо, молочные продукты, фрукты, овощи, сладкое и так далее? :confused:

говядина\свинина - на базаре
молочные продукты не покупаем, или очень редко, тк иногда детское остается.
овощи купил осенью мешками.
сладкое - в местном магазине, хотя больше едим варенье и мед.
остальное - в росте.

курятина дороговато выходит - 35 грн\кг за тушку, но она реально лучше чем ряба.

могу добавить что НЕ покупаем - колбасу, чипсы, соки
редко - спиртое, рыбу
 
Останнє редагування:
neal - а фрукты?
я за последнюю неделю, больше 100 грн только на мандарины потратил..
вообще у меня в семье как то принято так было - даже в лихие 90е, когда одну сосиску из туалетной бумаги, на двоих делили - яблоки, груши, цитрусовые - дома всегда были..как же без них можно питаться то?
 
Назад
Зверху Знизу