Почему и как сбивают пешеходов

Да, по поводу переходов правду написали.

пешеходы такие какие есть, и будут ходить так как умеют и нарушать будут полюбэ хотябы потому, что их тупо намного больше водителей. Но ВСЯ ответственность однозначно на водителе. Никто не заставляет его покупать потециально опасное средство под названием авто. А раз купил, будь добр, смотри в оба, едь по городу 20км/ч, если плохо видишь ит.д. Сбил - отвечай за результат созданной опасной ситуации под названием езда по городу. Или ходи пешком.
Хуйня полная.
 
пешеходы такие какие есть, и будут ходить так как умеют и нарушать будут полюбэ хотябы потому, что их тупо намного больше водителей. Но ВСЯ ответственность однозначно на водителе. Никто не заставляет его покупать потециально опасное средство под названием авто. А раз купил, будь добр, смотри в оба, едь по городу 20км/ч, если плохо видишь ит.д. Сбил - отвечай за результат созданной опасной ситуации под названием езда по городу. Или ходи пешком.

с какого хрена то все на водителе?
Закон України "Про дорожій рух"
Розділ III
ПРАВА ТА ОБОВ'ЯЗКИ УЧАСНИКІВ ДОРОЖНЬОГО РУХУ

Стаття 14. Учасники дорожнього руху
Учасниками дорожнього руху є особи, які використовують автомобільні дороги, вулиці, залізничні переїзди або інші місця, призначені для пересування людей та перевезення вантажів за допомогою транспортних засобів.
До учасників дорожнього руху належать водії та пасажири транспортних засобів, пішоходи, велосипедисти, погоничи тварин...."
 
а нех пешком ходить-дома сидеть надо.. . за компом
 
конешно водитель: не ехалбы, ничего бы не случилось.
Ага, стандартный случай - зависть чёрная обыкновенная.
ТС, если у тебя нет машины - это не значит, что все, у кого она есть - тебе должны.

с какого хрена то все на водителе?
Закон України "Про дорожій рух"

Просто у него нет машины :rolleyes:
 
Ага, стандартный случай - зависть чёрная обыкновенная.
ТС, если у тебя нет машины - это не значит, что все, у кого она есть - тебе должны.



Просто у него нет машины :rolleyes:

У меня машина есть и на пешеходов-ебланов я насмотрелся очень много. Но в данной ситуации rulezz77 прав. Если бы кто-то сбил эту дурочку на Социалистической, про которую ты рассказал, он бы нарушил ПДД, которое гласит:

2.3. Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
б) быть внимательным, следить за дорожной обстановкой, соответственно реагировать на ее изменение... и не отвлекаться от управления этим средством в дороге;

Если при этом девушка получила бы тяжкие телесные повреждения или погибла, водителя посадили бы на срок от 3 до 8 лет по статье 286 УК.
А девушка, если останется живой, заплатит штраф, максимум, за переход дороги в неположенном месте. В Украине нарушения пешеходами ПДД наказываются по Кодексу об административных правонарушениях. В нём наказания в виде лишения свободы не предусмотрено.
Это очень несправедливо. Я, как водитель, сейчас пишу эти строки и плачу. Но такова суровая правда жизни. Может быть в других странах и по другому, я не знаю.

Если ты мне не веришь, проконсультируйся с юристами. Можешь у Tori спросить, я думаю она с тебя денег не возьмёт за это.
 
к светофорам с кнопочкой надо добавить выскакивающие шипы перед зеброй на дороге, тогда толку будет больше
 
к светофорам с кнопочкой надо добавить выскакивающие шипы перед зеброй на дороге, тогда толку будет больше
Точно! А еще надо тротуары отделить от проезжей части колючей проволокой под напряжением, ибо нефиг на дорогу выскакивать где ни попадя
 
Точно! А еще надо тротуары отделить от проезжей части колючей проволокой под напряжением, ибо нефиг на дорогу выскакивать где ни попадя

ну а почему бы и нет.... долбоебов хватает и среди водителей и среди пешеходов.

на моих глазах несколько лет назад бабка переходила дорогу, шла в 26ю поликлинику, улица 23го августа. Так вот там, западло в том что и эта улица, и паралельная с ней Отакара Яроша, не совсем прямые, а как бы "дугой", и ни пешеход, ни водитель не могут увидеть что там за изгибом..... бабку ту я думаю в другое учереждение отвезли, туфли разлетелись по всей дороге
 
я за лето выкатываю по 15 тыс км по городу, обязательно куплю видеорегистратор, буду писать видео, как эти дауны отпрыгивают делая кульбиты и прыжки, которые не всякому гимнасту по силам :D
Но что я могу сказать точно, ни один пешик в НЕ ПОЛОЖЕННОМ месте не пробежал усел передо мной пробежать!
На зебре или сетофоре, это святое, но на проезжей части где переходам и не пахнет, я им не завидую :) наверняка сложить зеркало о чьей то локоть это ооочень больно :D, на раз отбивает охоту перебигать дорогу не там где надо

Памятка водителю, если сбил пешика, но он в сознании, что б не напиздел гайцам, надо выйти и нанести ему телесные повреждения, что бы скрыть следы наезда. Тогда по приезду гаи, можно сказать, что он кинулся под машину суицидник хренов, а ты его в состоянии аффекта отпиздохал за такую подставу... дал мусаркам по франклину и поехал дальше :)
Но если на зебре или пешеходном, то тут уж дзвыняйте, надо остановится, оказать первую помосшь, если потребуется скорую и т.д. ответственность придется и надо будет нести... правило есть правило, его надо соблюдать иначе будет анархия

+1
Побольше-бы таких водителей. Молоток!

Я проголосую за того кандидата, кто разрешит епашить пешиков вне пешеходного.
Сколько это может продолжатся, их надо истреблять, а не защищать мир станет чище без идиотов

100% согласен. Надеюсь, скоро такой закон примут, т.к. автолюбителей все больше, почти в каждой семье машина и закон этот добавит популярности власти.
 
Razgon сказав(ла):
Ездить в пределах ПДД не равно "ездить, как нравится".
опять не согласенмне нравится ездить в пределах правилпросто я по своему их понимаю :скорость 60 может подниматься до 80 по спидометру ибо он завышает А зимой по городу да и за ним больше и не надопо трассе даже на хорошей дороге я еду 90 -100 как результат я на баке доезжаю до Алушта и ни копейки не даю мусорам и не надо антирадаА если хочется погонять - да честно говоря не хочется

momart сказав(ла):
Что за бред? А давайте электростанции наказывать, если какой-то долбоеб пальцы в розетку сунул? Никто ж не заставляет их электричество генерировать.
Или давайте производителей ножей наказывать, если кто-то себе в глаз штрыконул. А хули? Начал делать ножи - неси ответственность за всех дебилов в мире. Писец, ну и логика.
есть нормальные люди -респект едином ышленнику
 
вы наверное хотели сказать, что он - пиздливый ебанат?:rolleyes:

Аха, у таких права отбирать нужно. Справочку у психиатра он явно купил

Братство водителей, а Вас не раздражает, когда Вы терпеливо отстоите в пробке, чтобы проехать перекресток минут 15, а по встречке кокое-то х-..ло высунется и щимется перед Вами?
 
Вот мне интересно... Если кто то прыгнет с перона в метро, все как один скажут: "нуууу дураааааак, убъет же" и в случае трагедии, все как один скажут, что тот дебил сам прыгнул на рельсы.... Хотя тормозной путь электрички в метро не сильно отличается от тормозного пути авто. Да оно не может объехать, но и авто идущее в потоке не может объехать ибо это приведет к ДТП...
Когда закрывается шлагбаум, кто скажет, что он вышел на пути, потому что не знал и виновен машинист? Кто?

А вот выход на проезжую часть, так это для большинства норма...
Конечно идиотам не нужно знать, что авто едущее со скорость 60км ч проходит за секунду почти 17 м. Что, тормозной путь у машины более 20 м. И самое главное, когда ты за рулем и ты не телепат, то хуй его знает что у пешика на уме, с какого хуя он стоит посреди проспекта или вообще на твоей полосе движения. Чтооо? Что их заставляет делать это?
Это глупые люди, барышня, которая в силу своей ахуенности переходит дорогу на искосок она даже и не подозревает, что всем плевать! И у каждого второго возникает мысль ее захерячить, но сдерживаются и лишь обкладывают матом.

Пешехода, априори невозможно сбить! Потому что, где бы он не переходил дорогу, он должен убедится, что переход для всех участников движения безопасен и лишь потом ступать на проезжую часть...

Аха, у таких права отбирать нужно. Справочку у психиатра он явно купил

Ну отбери права :D По какой причине, потому, что я говорю, что суецидники уже всех задолбали? назови хоть одну причину остановиться и сохранить жизнь дятлу, который типа очень спешит и решил перебежать в неположенном месте?
Я понимаю так, все кто перебегает дорогу не там где надо, это люди, которые сознательно хотят покончить жизнь самоубийством или получить увечия, как расплата за свои плохие поступки ну или хз почему это они делают...

Татьяна, почему они это делают, может Вы знаете?



Вот пример типичного суецидника. Машинам горит зеленый, пешеходам красный
VqXCvvxCjQ0
 
Останнє редагування:
ДА-ДА, я честно , я не знаю. Я не хотела обидеть тебя лично, но такие резкие заявления тоже ни к чему.Скажу даже больше- я стараюсь об этом не думать! Я ненавижу НЕАДЕКВАТНЫХ пешеходов и с терпеть не могу НЕАДЕКВАТНЫХ водителей. Но тем не менее как бы мы тут все не кричали, что пешеходы дятлы, придурки и лазят где ни попади,статьи из уголовного кодекса предусмотрены для тех , кто за рулем. Вы часто видели, чтобы при ДТП с пешеходом осуждали пешехода?Я только это и хочу сказать. Мне часто прыгали под колеса всякие хххх......... Хотелось выйти и отпинать... Но когда моего отца сбила машина, к счастью травмы были несильные , мне хотелось ВСЕ РАВНО убить водителя. Наше отношение к происходящему зависит от того по какую сторону от капота мы.
 
llYbhVL6XeU

Вы часто видели, чтобы при ДТП с пешеходом осуждали пешехода?

А Вы часто видели, что бы за сбитое тело сажали? ;) Это я так... к тому что эти зомби суецидники рискуют жизнью, а Вы? тысячей долларов или если присудят тяжкие, то тремя? :D
Спорим, 90% пеших бараном даже этого не осознают, они уверены что они правы, а потом вопят из гипсов о несправедливости :D


CLifncxQUGU

jb1I-sIrDmA

i259Ok40TZ0

То что Вы стараетесь об этом не думать, еще ухудшает положение. Пешики видят свою безнаказанность. Только активная позиция поможет исправить положения! Поэтому нельзя просто остановится! дай понять пешеходу, что он был не прав, эти существа глупы, но они понимают, когда с ними говорят языке физ аргументов

W_WxFZskTuQ
 
Я не настолько цинична .Для меня человеческая жизнь в денежном эквиваленте не измеряется.:кілер:

Не боишься оказаться на месте тела стоимостью в 3000?
 
признаю тот факт, что очень многие пешеходы не ценят свои жизни.
однако и они и те кто соблюдают правила часто становятся жертвами "войны" на дороге. вспомните. как часто вам попадается несущийся сзади автомобиль, которому ну позарест надо обонать всех.
я каждый день встречаю минимум несколько таких. а к чему это приводит? если впереди адекватный водитель, то он уступит дорогу только убедившись что не создаст при этом аварийной обстановки, иные же просто шарахаются в стороны, а другие и вовсе тормозят и не пропускают поток. культура вождения. и этим все сказано. когда в среднем культура всех водителей будет одинакова - можно будет рассчитывать на "проявление уважения к другим участникам движения". а у нас как вы понимаете, не то что культуры движения, вообще никакой куьтуры не существует, кроме наследия предков.
любой водитель. выезжая на дорогу, должен быть постоянно на стреме, озираться и контролировать всех пешеходов и машины вокруг. а у нас как принято, раз машина - значит моя крепость. я хозяин и на расслабоне, телефоны, губки накрасить, то, се, пятое, десятое. пешеходы как назойливые статисты, которые только мешают и вынуждают тормозить.
да. у нас очень плохо обозначены и спроектированы переходы, с этим ничего не поделаешь, но надо заранее быть готовым к проезду любого перехода, а при наличии любого тела у обочины как минимум сбрасывать скорость и прокатываться тихо.
а еще я очень "люблю" пешеходов. которые переходят дорогу, не дойдя 10-20 метров до знака с зеброй, а в особенности переходящих по диагонали. и вот переходит такое тело тебе на встречу, ты в крайнем левом ряду останавливаешься его пропускаешь, но тело "прокачанное" опытом, оно смотрит на машины которые едут за мной в правом ряду, а потому стоит на разделительной перед тобой с удивительно выразительной мордой лица и ждет. чего ждет не понятно? чего же жду я? чувствуешь себя полным идиотом, так как машины справа проезжают как ни в чем не бывало, ведь переход они проехали далеко позади.
ну не выходить же и не дубасить бабку, которая решила срезать по трехполосному проспекту
 
Не боишься оказаться на месте тела стоимостью в 3000?

Каким же образом, я еще ни разу не перешел дорогу вне положенного места или на красный... И даже когда перехожу всегда смотрю в сторону откуда едут машины, прикидывая +- их скорость, расстояния и хватит ли мне времени завершить переход. так, что не боюсь
 
Как водила ото Женщину с ребенком с бил мне аж не по себе стало :eek:
 
Ты что, в деревне живёшь?

откуда такое умозаключение? Или нарушать ПДД в Вашем понимании это гражданская обязанность каждого.
Попробуй сам, тяжело будет только первую неделю, а потом привыкнешь, правда у светофора всегда будешь стоять в одиночку, потому что всем плевать, один пошел, а за ним не глядя по сторонам потащилось стадо баранов
 
Назад
Зверху Знизу