Вечные общечеловеческие ценности...

доверие, уважение... коты...
 
Трудновато стало нынче обобщать. И ценности в том числе. Если удастся - можете сразу в ЗАГС. Имелись ввиду нематериальные канешно.
 
Ценности, если говорить о реальных, это кислород воздуха, вода, еда, тепло, безопасное убежище для сна, сон. Всё остальное - это хуйня, которая только вызывает у человека страх смерти, и без которой легко обойтись.
 
Трудновато стало нынче обобщать. И ценности в том числе. Если удастся - можете сразу в ЗАГС. Имелись ввиду нематериальные канешно.

Вообщето я имела в виду именно материальные ценности ,но когда начинаешь думать более глубоко то понимаешь, что как раз материальное во многом и зависит от нематериального...Например как уже сказал вышевысказавшийся оратор ,от знаний и опыта...

Ценности, если говорить о реальных, это кислород воздуха, вода, еда, тепло, безопасное убежище для сна, сон. Всё остальное - это хуйня, которая только вызывает у человека страх смерти, и без которой легко обойтись.

:угу::угу::угу:
 
В любовь - каждый вкладывает свой смысл. У кого-то она безвозмездна, у кого-то за дядей 40 лет на мерсе.

Ох.... 40 лет дядя... Пойду, лягу в гроб. У Вертинского с его женой была 34 года разница. Вот только после его смерти она так и не смогла больше никого полюбить, так как по словам дочери, никто не мог сравниться с ним. Он ей чуть ли не каждый день писал письма любви...
 
Терпимость - вот одна из огромнейших ценностей. Без неё мы все уже давно перегрызли бы друг другу глотки. А вот что её питает в глобальном плане - вопрос. Наверное, всё-таки, инстинкт самосохранения.
 
Ох.... 40 лет дядя... Пойду, лягу в гроб. У Вертинского с его женой была 34 года разница. Вот только после его смерти она так и не смогла больше никого полюбить, так как по словам дочери, никто не мог сравниться с ним. Он ей чуть ли не каждый день писал письма любви...

Сравнили Вертинского, и папика на мерсе... :confused:

Терпимость - вот одна из огромнейших ценностей. Без неё мы все уже давно перегрызли бы друг другу глотки. А вот что её питает в глобальном плане - вопрос. Наверное, всё-таки, инстинкт самосохранения.

Терпимость противоречит инстинкту самосохранения. Не противоречит только ложная терпимость, для усыпления бдительности противника перед решающим броском клыками в горло.
 
Терпимость противоречит инстинкту самосохранения.

Нет. Следует только задуматься немного и копнуть чуть глубже, в основу, лежащую под нашей мотивацией, взаимодействием и взаимоотношениями, и пр.
 
копнуть чуть глубже, в основу, лежащую под нашей мотивацией, взаимодействием и взаимоотношениями, и пр.

К сожалению, я не копаюсь в могилах. :D

А на чем, по-Вашему, ездил бы Вертинский в наше время?

Поскольку Александр Николаевич был эстет, то могу предположить, что Мерседес был бы последним брендом автомобиля, который купил бы Маэстро.

Вероятно, он ездил бы сейчас на Ягуаре, или на итальянке.
 
Я не знаю, меняется ли от этого суть - папик на Мерсе... Ягуаре... Или еще чем.... Сравнение шло между безвозмездной любовью и мужчиной 40 лет на дорогой машине, как явно старика и слишком богатого для безвозмездной любви. Но, может быть, автор поста не то имела ввиду. И Вы поняли ее правильно.

Ой, автор не девочка.))) В смысле, мужского пола.
 
Ценности, если говорить о реальных, это кислород воздуха, вода, еда, тепло, безопасное убежище для сна, сон.Всё остальное - это хуйня, которая только вызывает у человека страх смерти, и без которой легко обойтись.

У Гомера в Илиаде в описании путешествий Одиссея есть история, когда он со своими друзьями попадает на остров к волшебнице Цирцее. Волшебница безумно влюбилась в Одиссея и хотела оставить его у себя навсегда. С этой целью она тайно от него превратила друзей в свиней, чтобы они не напоминали ему о существовании окружающего мира.Через некоторое время Одиссей узнал об этом и в страшном гневе потребовал расколдовать их. Волшебница переубеждала его, утверждая, что она дала его друзьям настоящее счастье - они всегда сыты, у них всегда есть самки, они в безопасности и не знают о своей неизбежной смерти. Одиссея она не убедила.
Со времен Гомера прошли тысячелетия, трудно теперь определить... Но все же спрошу - у Вас в роду по женской линии гражданки Цирцеи не было?
Сомневаюсь, впрочем, что Вы сами верите в то, что пишете.
 
Останнє редагування:
Сомневаюсь, впрочем, что Вы сами верите в то, что пишете.
Не просто верю, а точно знаю на собственном опыте. Когда ты на волосок от смерти, начинаешь ценить истинно необходимое, а не теплую пизду и бары-рестораны.
 
Ох.... 40 лет дядя... Пойду, лягу в гроб. У Вертинского с его женой была 34 года разница. Вот только после его смерти она так и не смогла больше никого полюбить, так как по словам дочери, никто не мог сравниться с ним. Он ей чуть ли не каждый день писал письма любви...
ну знаешь, не каждый 40 летний дядя - Вертинский и не каждая 18 летняя писюха будет его любить всю свою оставшуюся жизнь. Логический ряд неправильный. Если женщина увлекается мужчиной - это одно, а если увлекается деньгами - это совсем другое.
Так вот тут еще есть чем увлекатся помимо денег, и то противно ей, наверно:D
20091111-172553-669.jpg

20091111-175302-516.jpg


Так что относим к вечным ценностям молодых девок:іржач:

А что? Доброта, скромность, честность – ценности сивой старины и в современном мире встречаются редко.
А попа. О! Попа – это, дорогие мои, вещь на века!"
тема все интереснее и интереснее: все ближе и ближе к сиськам!
 
Сюита на стихи Николая Рубцова (ну кто знает), с группой "Скоморохи" (в составе Градский, Буйнов, Полонский) - показывает, что за ужасной физической формой и брутальной манерой поведения Градского скрывается глубочайшее содержание, которое и увидела прекрасная девушка (и оценила). Кстати до этого содержание души градского оценила прекраснейшая Вертинская (х-ф "Человек амфибия", "Безымянная звезда" и др.).
Суть сегодняшнего человека такова:
 
плюс красота и гармония



пока они у вас идут в пометкой "всегда имеет скрытый смысл" - они и не ценности. Для кого скрытого смысла нет, для того это ценность.


вечные ценности на то и ценности, что не у каждого имеются. Вышеперечисленное, безусловно, ценность, просто некоторые бедны на это дело.



Одиссей был царь и понимал немного больше остальных. А вопрос к массам. Их, возможно, свинское существования полностью устроило бы.
Пометка не там стоит. Пометка должна стоять на "общечеловеческие" в этой теме. Вопрос не в том, какие они для меня, вопрос в том какие они разные для всех.

Сюита на стихи Николая Рубцова (ну кто знает), с группой "Скоморохи" (в составе Градский, Буйнов, Полонский) - показывает, что за ужасной физической формой и брутальной манерой поведения Градского скрывается глубочайшее содержание, которое и увидела прекрасная девушка (и оценила). Кстати до этого содержание души градского оценила прекраснейшая Вертинская (х-ф "Человек амфибия", "Безымянная звезда" и др.).
Суть сегодняшнего человека такова:
Так Градский на видео куда более стройный и молодой был, не кажется? Будем надеяться, что каждый пузатый 50 летний дядя с 18 летней девочкой будет глубочайшим человеком. Не нужно сравнивать всех старых одиноких баб с Раневской;) Это не жизненные примеры.
 
Не просто верю, а точно знаю на собственном опыте. Когда ты на волосок от смерти, начинаешь ценить истинно необходимое, а не теплую пизду и бары-рестораны.

Тема вообще то о общечеловеческих ценностях и о том, что это понятие гораздо шире, вернее - в другой плоскости, нежели упоминаемые Вами физиологические потребности разного рода. Человек этим и отличается от животного. И именно это обнажается , когда люди находятся на волосок от смерти. Я не знаю, где именно Вы приобрели свой опыт "на волосок от смерти" - на войне, в шахте ,в зоне, в горах или в иной ситуации. Но именно там , в самых ужасных условиях особо ценятся и выявляются самопожертвование,милосердие, истинная дружба и другие проявления нематериальных человеческих ценностей.
Странно, что Вы этого не заметили .
А по поводу материального необходимого..человеку действительно нужно не так уж и много.Но это уже другая тема.
 
Пометка не там стоит. Пометка должна стоять на "общечеловеческие" в этой теме. Вопрос не в том, какие они для меня, вопрос в том какие они разные для всех.
Для всех понятие чести или хотя бы честности будет являться хотя бы ориентиром на идеал. Пока она хоть на йоту реализуется.
 
Назад
Зверху Знизу