Есть ли высшая сила, и кто как ее понимает?БФ.

Что есть для Вас высшая сила, если есть?

  • Над нами есть Бог.

    Голосів: 9 31.0%
  • ХЕЗ или не задумывался.

    Голосів: 0 0.0%
  • Наверное инопланетяне.

    Голосів: 3 10.3%
  • Каждый уникален.

    Голосів: 2 6.9%
  • Все определяют поля: планет, Галлактик - магнитные и т.п.

    Голосів: 0 0.0%
  • Я сам Бог.

    Голосів: 7 24.1%
  • Да когда же это кончится (вместо ТСЕ).

    Голосів: 8 27.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Есть ли высшая сила, и кто как ее понимает?БФ.

Я за вариант - что-то есть, управляющее миром и каждым конкретным индивидуумом в отдельности. И это что-то - флуктуации полей и их взаимодействие с биополем конкретного человека.
 
что курил и где брал?
 
Я вот например из мира паралельного. Сюда попал лет 6 назад. Но они очень похожи.
 
ебануться ... тема для "а попиздеть" с пометкой "БФ" ... :eek:
 
Я за вариант - что-то есть, управляющее миром и каждым конкретным индивидуумом в отдельности. И это что-то - флуктуации полей и их взаимодействие с биополем конкретного человека.

Ну, что-то, несомненно, есть.
Но, возможно, и нет, и наша жизнь - просто Броуновское движение.
 
Человек как вид - вирус. Он очень активен, но гибнет со смертью носителя. Чем шире развитие вируса, тем быстрее наступает смерть носителя. Там такая кривая есть, ну ты понел...
 
Есть ли высшая сила, и кто как ее понимает?БФ. Я за вариант - что-то есть, управляющее миром и каждым конкретным индивидуумом в отдельности. И это что-то - флуктуации полей и их взаимодействие с биополем конкретного человека.
:) Эк Вас.
Считается, что у некоторых социальных животных (муравьёв, к примеру) нет разума, но есть нечто названное коллективным разумом. Наблюдается в проявлениях. Скажем, муравьи, не имея возможности передаватьдруг другу информацию тянут жука к муравейнику (в результате), хоть и каждый пихает в свою сторону. Это слишком сложные действия, чтобы объяснить их инстинктами.
Отчего б не предположить, что у людей тоже имеется нечто подобное. Во всяком случае, человек в коллективе часто ведёт себя в несвойственной ему манере.
Далее. Для человека, высшая сила - всё что угодно, что он понять не способен. А, проще говоря, воспринять :) Органы чувств у нас крайне ограничены. И н.т.п. не особо этому помог. Т.е., немалая составляющая окружающего нас мира невоспринимаема нами. Но это не значит, что её нет :)
Ах да, я - агностик.
Высшую силу (т.е., управляющую в т.ч. людьми) я понимаю как нечто всеохватывающее, обладающее какими-то закономерностями (иногда осязаемыми), но неподвластное пониманию. В принципе. По причине ограниченности чувств. Хотите, называйте Богом. Кстати, оные закономерности (вернее их проявления) находят отражение в культурных традициях. Вот в тех самых кодексах, философиях и пр. :)
Как-то так я вижу.
 
:) Эк Вас.
Считается, что у некоторых социальных животных (муравьёв, к примеру) нет разума, но есть нечто названное коллективным разумом. Наблюдается в проявлениях. Скажем, муравьи, не имея возможности передаватьдруг другу информацию тянут жука к муравейнику (в результате), хоть и каждый пихает в свою сторону. Это слишком сложные действия, чтобы объяснить их инстинктами.
Отчего б не предположить, что у людей тоже имеется нечто подобное. Во всяком случае, человек в коллективе часто ведёт себя в несвойственной ему манере.
Далее. Для человека, высшая сила - всё что угодно, что он понять не способен. А, проще говоря, воспринять :) Органы чувств у нас крайне ограничены. И н.т.п. не особо этому помог. Т.е., немалая составляющая окружающего нас мира невоспринимаема нами. Но это не значит, что её нет :)
Ах да, я - агностик.
Высшую силу (т.е., управляющую в т.ч. людьми) я понимаю как нечто всеохватывающее, обладающее какими-то закономерностями (иногда осязаемыми), но неподвластное пониманию. В принципе. По причине ограниченности чувств. Хотите, называйте Богом. Кстати, оные закономерности (вернее их проявления) находят отражение в культурных традициях. Вот в тех самых кодексах, философиях и пр. :)
Как-то так я вижу.

Стасичка, ты чем занимаешься? В смысле, "искусство"?
 
Я за вариант - что-то есть, управляющее миром и каждым конкретным индивидуумом в отдельности. И это что-то - флуктуации полей и их взаимодействие с биополем конкретного человека.

пиздеж и провокация.
Исполняется, как правило, в 3-й позиции с припевом "Человек - это звучит гордо".
 
Я за вариант - что-то есть, управляющее миром и каждым конкретным индивидуумом в отдельности. И это что-то - флуктуации полей и их взаимодействие с биополем конкретного человека.

Каких конкретно полей - первый вопрос? Вопрос второй: взаимодействие подразумевает процесс воздействия объектов друг на друга - каким образом биополе человека влияет на величину, названную вами полем?
И вопрос третий - где достали? )))
 
Назад
Зверху Знизу