Крым и курорт - взаимоисключающие понятия?

Новый ремонт, душ, кухня, кровать, кондёр, телик с кабельным, холодильник, веранда.
это даже не 3 звезды, в лучшем случае гестхауз

Пожрать в столовой
без алкоголя, сладкого и тд.
Сколько за пляж отдавали?
и это 625 у.е.

А в реалии сколько ты оставил? Только чесно? Можно без экскурсий, если они были?

Дело в том, что я предпочитаю крым только цивилизаовано - дикий. То есть Автокемпинг. Только нормальный кемпинг с водой, нормальным, стационарным, СУ, хорошим пляжем, возможностью подключить электрику...
В этом году не ездил, но цена на сегодняшний день 35грн место (18квметров, реально машина+2палатки+кухня+тент) 9грн/человека - комуналка (душ, вода, вывоз мусора) итого на двоих 10 дней = 350+180+1500 (дорога) еда - сколько приготовишь :)

А основной причиной того, что мало людей едет зарубеж - отсутствие загранпаспорта (а об этом надо подумать заранее) и отсутсвие массовой информированности населения
 
Те, кто может себе позволить раз в год отдых за $3000-4000, никогда не поедут в Крым, т.к. это, как минимум, глупо. Та и за $1500-2000 можно найти себе отель в Турции, даже 3-4-звёздочный, который будет выглядеть в несколько раз лучше и приятнее.
 
Многие советуют ехать в Турцию в сентябре,вроде как тепло,хорошо,но уже дешевле,чем сейчас...подскажите,кто уже был в такое время???
 
Денис, загранпаспорт делается за месяц. Заплатишь больше - сделают, максимум, за неделю, а то и меньше. Та и население хорошо информировано.
Чтобы понять - надо попробовать.

Рой Джонс, это время хорошо тем, что в отелях уже нет столько молодёжи, т.к. школа и институт осенью начинается. Поэтому, будет поспокойнее.
Не так жарко там, как летом. Так что, вполне нормально будет.

Единственное, что некоторым мешает полететь отдохнуть - это перелёт. Некоторые боятся полёта больше, чем огня. но тогда можно устроить себе за небольшие деньги хороший тур по Европе - посмотреть хорошие столицы, поездить по красивым городам и т.п.

Тем более, что посмотреть Европу стоит сейчас недорого.
Раз в жизни, но надо туда съездить и посмотреть лучшие столицы.

Хочется моря - есть Хорватия, Черногория, тоже неплохо.
 
Так а пляж? Такой?
repphoto_1659_5914.jpg

Пускают хоть бесплатно, или тоже доплачивать?

Алушта на фото?
 
"вполне хорошие условия" - это мне не подходит, извините. Трешка в Кемере будет лучше чем это.
не думаю. Беру из своего опыта, в этом году отдыхал в Крыму. Большой номер, удобства, кондиционер, кухня своя, очень аккуратно, чисто. Стоит дешевле чем в Кемере трешка. Причем трешка трешке рознь.
И тем более тут речь идет где дешевле, а не кому насколько подходит
 
это даже не 3 звезды, в лучшем случае гестхауз

без алкоголя, сладкого и тд.
Сколько за пляж отдавали?
и это 625 у.е.

А в реалии сколько ты оставил? Только чесно? Можно без экскурсий, если они были?
В реалии оставил 7500 на двоих, пляжей, много бесплатных, покрайней мере в Гурзуфе, я тулился на Артековский бесплатно, отличный пляж. Для меня главное не пляж, а свобода перемещения моего тела в пространстве. Я не пью поэтому отдых в Турции мне противопоказан:D , так как на халяву начинают пить даже не пьющие.
 
Многие советуют ехать в Турцию в сентябре,вроде как тепло,хорошо,но уже дешевле,чем сейчас...подскажите,кто уже был в такое время???

Средиземноморское побережье Турции намного южнее ЮБК, посмотрите карту. В первой половине сентября там еще реально жарко (+30, вода +25). Вторая половина сентября - начинается бархатный сезон. В октябре тоже бывает хорошая пляжная погода, но это уже как повезет.
 
Те, кто может себе позволить раз в год отдых за $3000-4000, никогда не поедут в Крым, т.к. это, как минимум, глупо. Та и за $1500-2000 можно найти себе отель в Турции, даже 3-4-звёздочный, который будет выглядеть в несколько раз лучше и приятнее.
Никогда не говори никогда. Лично знаю людей, которые могут позволить себе такой отдых, причем совершенно спокойно, а едут с палатками в Крым. И это не глупо, им просто так нравится. Добавляй хотя бы "имхо", а не говори за всех.
 
Согласна с тем,что отдых в Крыму (в частности в Феодосии)-фигня полная...но мне этот отдых практически бесплатно обходится(родня там живёт),потому и езжу ежегодно...
При первой же возможности его заменить на Турцию непременно так и сделаю...
ПС:Думаю,что врядли где-нить ещё по мне будут прыгать морские блохи на пляже...
 
Тем более, что посмотреть Европу стоит сейчас недорого.
Раз в жизни, но надо туда съездить и посмотреть лучшие столицы.

Ездили по маршруту Польша-Чехия-Германия (в Дрездене от силы пол дня были). До Германии Европы нет. Всё грязное, серое и мрачное. Местные одеваются в тряпье какое-то, картина жуткая. Заезжаем в Германию - чисто, убрано, крррасота.
 
Никогда не говори никогда. Лично знаю людей, которые могут позволить себе такой отдых, причем совершенно спокойно, а едут с палатками в Крым. И это не глупо, им просто так нравится.
Т.е. они побывали в разных странах, но всё равно любят Крым и отдыхают там? Или просто «могут позволить»? :D
 
Гурзуф имеет один недостаток: тесновато там. Пляж санатория занимает почти весь город.
 
лучше всего отдыхать у себя на даче, а так Европа без вариантов. Египет и Турция это хорошо, вот только приелось сильно, да и наших там толпы.
 
Отдых в Египте дешевле чем в крыму. На одного человека, по программе все включено 500 баксов на 8 дней с проездом, и все охуеть чистое море ненавящивый сервис, жри пей от души, а в крым сьездить - хуй денег напасешся, везде плати, куча народа, душные поеза хуевые гостиницы.

Откуда такой парадокс, ведь по логике если в родной стране - то должно быть дешевле????
Так как позволить себе отдохнуть могу тольк зимой, то естессно, нахуя мне этот заповедник совка и жлобства сплющился? Потому Турция, Тунис, Египет - стандартный набор. На 5-7 дней беззаботного пьянства, обжорства и блядства, чего еще нужно? Если с малым еду, то только обжорства, так как ангельский имидж в глазах ребенка не хоцца обсирать. Ну а размяться да морду набить там кому-нить легко, особенно руссотуристо сами хотят...
Проголосовал за последний вариант.
 
Я не пью поэтому отдых в Турции мне противопоказан:D ,.
это ж надо, какое заблуждение глубокое..... :eek:

Многие советуют ехать в Турцию в сентябре,вроде как тепло,хорошо,но уже дешевле,чем сейчас...
нет, развче что в самые последние числа. Сентябрь - время дойчеров, их набегает там несметное количество, поэтому октуда дешивизна для русских?
 
Т.е. они побывали в разных странах, но всё равно любят Крым и отдыхают там? Или просто «могут позволить»? :D
Они продолжают посещать. Детей возят, в этом году кроме обязательного "дикого отдыха" были в Испании на майских, правда дикарем они вроде в августе поедут. Дети больше конечно любят отдых за границей, а отец семейства любит отдыхать в уединенных диких местах.
Я лично тоже несколько раз был в Турции, а сейчас, не смотря на то, что могу себе позволить, езжу в Крым. Нашел место, мне там очень нравится, 2-й год подряд поехал. Я там не только физически отдыхаю, у меня душа там отдыхает и там очень красиво, как по мне.
 
Назад
Зверху Знизу