О мусоре и глубоко личном. фп:)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2010
Повідом.: 906
О мусоре и глубоко личном. фп:)

Все мы ходим по улицам города нашего, для кого-то любимого, для кого-то - не очень. Грязный он какой-то и оттого местами грустный. Иду я иногда, привычно отмечаю пакеты пластиковые бутылки, стекло, бумажки, прочий мусор и становится мне интересно.

Вопросов у меня несколько. Скажите мне, о харьковчане, вас не раздражает мусор под ногами? Бросаете ли вы мусор в урну? Как вы думаете, как мыслит человек, которы бросит порой пластиковый стаканчик на газон, а потом мимо ходит неделями. Ведь он, этот милый человек, ходит потом по этим же улицам, не забегает же на соседнюю, чтоб там семечками поплеваться или бутылку об стену шарахнуть? А еще мне интересно, а дома все те люди, которые сорят на улице, ведут себя так же, или создают себе уголок рая в отдельно взятой квартире, а сигарета мимо урны - это у них элемент бунтарства?

Что вы чувствуете, когда возвращаетесь вечерами или в любое другое время домой по захламленным улицам?
 
INB4 все тут выкидывают в урны и убирают за собой, а мусорит быдло, которое на хф магическим образом не заходит почему-то.

Уже стопятсот тем было.
 
Все мы ходим по улицам города нашего, для кого-то любимого, для кого-то - не очень. Грязный он какой-то и оттого местами грустный. Иду я иногда, привычно отмечаю пакеты пластиковые бутылки, стекло, бумажки, прочий мусор и становится мне интересно.

Вопросов у меня несколько. Скажите мне, о харьковчане, вас не раздражает мусор под ногами? Бросаете ли вы мусор в урну? Как вы думаете, как мыслит человек, которы бросит порой пластиковый стаканчик на газон, а потом мимо ходит неделями. Ведь он, этот милый человек, ходит потом по этим же улицам, не забегает же на соседнюю, чтоб там семечками поплеваться или бутылку об стену шарахнуть? А еще мне интересно, а дома все те люди, которые сорят на улице, ведут себя так же, или создают себе уголок рая в отдельно взятой квартире, а сигарета мимо урны - это у них элемент бунтарства?

Что вы чувствуете, когда возвращаетесь вечерами или в любое другое время домой по захламленным улицам?

и все-таки дело не в мусоре а в уборке. Надо чаще убирать.
про ссанье в общественных местах речи не идет естесснно.
 
INB4 все тут выкидывают в урны и убирают за собой, а мусорит быдло, которое на хф магическим образом не заходит почему-то.

Уже стопятсот тем было.
Много раз видела, как мусорят вполне прилично выглядящие люди. Разного возраста, обоих полов. :) Неужели их нет на ХФ? Я согласна даже на их праведный гнев в свой адрес
 
Много раз видела, как мусорят вполне прилично выглядящие люди. Разного возраста, обоих полов. :) Неужели их нет на ХФ? Я согласна даже на их праведный гнев в свой адрес

Да говорю же — все прекрасно понимают, что мусорить не годится. И будут тут в таком ключе высказываться. Ни разу ещё не видел, чтобы кто-то тут честно писал — о, я выкидываю кульки на дорогу и пластиковые бутылки из окна машины.
 
и все-таки дело не в мусоре а в уборке. Надо чаще убирать.
про ссанье в общественных местах речи не идет естесснно.
Думаю, урны задуманы конкретно для того, чтобы в них выбрасывали мусор МЕЖДУ уборками, чтобы поддерживать чистоту. Сколько раз я видеа девушек, сидящих на скамейке рядом с урной, которые, выпив свой кофе, ставили стаканчик ВОЗЛЕ урны. Зачем?, - вот что мне непонятно. Почему? Почему кто-о бросает бутылку надальность в кусты, а не в ближайший мусорный бак? Неприкольно? :)
 
я уже по этому поводу создавала тему. Сегодня вешаю белье на балконе-останавливается машина рядом с нашим домом-выходит мч в киоск,в машине остается "леди",которая жует с макдональдса еду,доела-опускает стекло,смотрит по сторонам:никого нет-выкидывает банку с под колы,и пакет с мака,и закрывает стекло. И пусть ездит она на лексусе,если в душе быдло,человека не перевоспитаешь. Я не знаю,что нужно ввести в нашей стране,какие законы,чтобы люди не гадили...
 
Вопросов у меня несколько. Скажите мне, о харьковчане, вас не раздражает мусор под ногами? Бросаете ли вы мусор в урну? Как вы думаете, как мыслит человек, которы бросит порой пластиковый стаканчик на газон, а потом мимо ходит неделями. Ведь он, этот милый человек, ходит потом по этим же улицам, не забегает же на соседнюю, чтоб там семечками поплеваться или бутылку об стену шарахнуть? А еще мне интересно, а дома все те люди, которые сорят на улице, ведут себя так же, или создают себе уголок рая в отдельно взятой квартире, а сигарета мимо урны - это у них элемент бунтарства?

Та ми не бросаем! Это понаехавшие бросают! Особенно арабы! :узі:
 
Думаю, урны задуманы конкретно для того, чтобы в них выбрасывали мусор МЕЖДУ уборками, чтобы поддерживать чистоту. Сколько раз я видеа девушек, сидящих на скамейке рядом с урной, которые, выпив свой кофе, ставили стаканчик ВОЗЛЕ урны. Зачем?, - вот что мне непонятно. Почему? Почему кто-о бросает бутылку надальность в кусты, а не в ближайший мусорный бак? Неприкольно? :)

я не знаю.
но читать всем нотации - кпд никакого.
по этому я за уборку.
 
я уже по этому поводу создавала тему. Сегодня вешаю белье на балконе-останавливается машина рядом с нашим домом-выходит мч в киоск,в машине остается "леди",которая жует с макдональдса еду,доела-опускает стекло,смотрит по сторонам:никого нет-выкидывает банку с под колы,и пакет с мака,и закрывает стекло. И пусть ездит она на лексусе,если в душе быдло,человека не перевоспитаешь.

Вот видите! А она-таки думает, шо это ви быдло! Потому что терпите такое от тех шо на лексусах! Надо било вам выти и дать ей 3,14зды!
 
Да говорю же — все прекрасно понимают, что мусорить не годится. И будут тут в таком ключе высказываться. Ни разу ещё не видел, чтобы кто-то тут честно писал — о, я выкидываю кульки на дорогу и пластиковые бутылки из окна машины.
Может, потому что считают: в условиях большоо города выбросить прилюдно мусор- почти анонимно. Или у них слово-дело не связаны веревочкой в голове?
Мне друг на днях рассказал, как он начала встречаться с девушкой, они гуляли по парку, он купил ей угощенье. Она тут же бросила мусор(обертку или что-то в этом роде) себе под ноги, невзирая на урны рядом. Он наклонился, поднял бумажку, дошел до урны и выбросил. С девушкой больше не встречался. Девушка была милая, городская и образованная. Не думаю, что она так делает дома. За собой следит, впечатление произвести хотела. почему не задумалась хтя бы, как это будет выглядеть свинство в глазах молодого человека? :)
Много вопросов, на которые нет ответа. А интересно ж. :))

я уже по этому поводу создавала тему. Сегодня вешаю белье на балконе-останавливается машина рядом с нашим домом-выходит мч в киоск,в машине остается "леди",которая жует с макдональдса еду,доела-опускает стекло,смотрит по сторонам:никого нет-выкидывает банку с под колы,и пакет с мака,и закрывает стекло. И пусть ездит она на лексусе,если в душе быдло,человека не перевоспитаешь. Я не знаю,что нужно ввести в нашей стране,какие законы,чтобы люди не гадили...
Имхо, законы не помогут.
А разве не забавно, что, к примеру, высунуть жопку в окно и покакать девушка бы не решилась, а мусор выбросила? :) Чудно...

Та ми не бросаем! Это понаехавшие бросают! Особенно арабы! :узі:
От жеж сволочи! :D
 
Она тут же бросила мусор(обертку или что-то в этом роде) себе под ноги, невзирая на урны рядом. Он наклонился, поднял бумажку, дошел до урны и выбросил.

у меня так одноклассница по имени Оля делала. Я тогда прониклась ее педантичностью. мне вообще инстинктивно нравятся люди в которых есть хоть какая-то система.
 
я не знаю.
но читать всем нотации - кпд никакого.
по этому я за уборку.
Нотации? Что Вы! Вот мордой по асфальту- жестоко, но действенно. Но бесчеловечно. Зато наглядно.

Вот видите! А она-таки думает, шо это ви быдло! Потому что терпите такое от тех шо на лексусах! Надо било вам выти и дать ей 3,14зды!
Думаю, эффективнее и даже нагляднее было запустить чем-то в машину, а потом присесть и отползти в сторону комнаты. Ну и смешно, конечно.
 
у меня так одноклассница по имени Оля делала. Я тогда прониклась ее педантичностью. мне вообще инстинктивно нравятся люди в которых есть хоть какая-то система.
Может, в этом все дело? Люди просто декларируют какие-то правила, но делать не спешат? Поэтому на словах все аккуратные, а на деле - как получится. :(
 
Может, в этом все дело? Люди просто декларируют какие-то правила, но делать не спешат? Поэтому на словах все аккуратные, а на деле - как получится. :(

Ну да. На словах ты Лев Толстой и тд.
 
уж увольте,у меня дома маленький ребенок,я должна все бросить,спуститься с 7 этажа и гнаться за какой-то безкультурной овцой. если она в ее возрасте не понимает,что есть культура,я ей не в помощь,не собираюсь тратить нервы на таких.
 
и чего вы добьетесь?
вам массово срать под окнами начнут.
Это я так шучу :) Я инвалидов не обижаю.

Давеча вот вышла убрать на ближайшем газоне крупный мусор. чувствовала себя глупо, хотя это же абсурдно? Я же не крала, не мусорила, не писала в кустиках, а всего лишь с желтых резиновых перчатках "хозяюшка" собирала мусор в мешок. Вышла женщина и даже не смогла идти по своим делам. Стала, руки в бока уперла и смотрит на меня. А я не люблю к себе излишнего внимания. Я притворилась суррикатой, которая пристально всматривается в ответ, и женщина ушла. Потом она, наверное, много думала.
Разве это не странно? Что люди не смотрят косо на тех, кто мусор бросает? А на тех, кто убирает по собственной инициативе, косят, будто это психи какие-то.

Ну да. На словах ты Лев Толстой и тд.
Какой с меня Толстой? Ни девок у меня, ни бани, нет возможности пресытиться, чтоб начать морализаторствовать :))
 
Какой с меня Толстой? Ни девок у меня, ни бани, нет возможности пресытиться, чтоб начать морализаторствовать :))

Я не о тебе, а вообще. Тут все сверхуспешные, с нафаршированой собственнной квартирой, с двумя авто и примерные граждане а также налогоплательщики. И все задним умом крепки. И все знают, как правильно.

Тока по улице идёшь и отлавилваешься от сморкающихся через палец, кидающих мусор себе под ноги, голосующих за гепу и тому подобное.
 
уж увольте,у меня дома маленький ребенок,я должна все бросить,спуститься с 7 этажа и гнаться за какой-то безкультурной овцой. если она в ее возрасте не понимает,что есть культура,я ей не в помощь,не собираюсь тратить нервы на таких.

Та шо там гнаться! Я думаю, шо ваш паджеро её лексуса легко сделает!
 
Назад
Зверху Знизу