На чем можно сэкономить?

больше всего секономить можно на бухле
 
Заходишь в гардероб например кинотеатра, и спрашиваешь, не находили ли чёрный зонтик\шапку.
 
Экономить не получается... :(
 
покупайте реально нужные товары, ходите пешком когда есть возможность, одевайтесь в секонде, не курите, не бухайте, не ешьте лишнего, не платите в трамваях, троллейбусах :) , воруйте наконец там где это возможно :)
 
Экономить можно по разному. Я прежде всего экономлю на понтах - не покупаю дорогие вещи нужные скорее для понту. Ну много еще вариантов на чем экономить. У меня по всей квартире лампы энергосберегающие, можно назвать экономией. Зато на кухне вечером свет горит не выключается хотя там почти все время никого нет. Вообще экономить можно, но зацикливаться на этом не стоит, иначе экономия превратится в мозгоебку отравляющие жизнь. Некоторые 25-50 копеек экономят ожидая более дешевый автобус. Ужас, могу себе представить как они по магазинам ходят, каждую копейку считают наверное.

у меня есть один такой знакомый. пару раз подвозил его до метро, разговорились. человек идет целый километр на конечную остановку и полчаса ждет муниципальный автобус шоб сэкономить 1 грн:eek:. после этих его откровений стал ездить другой дорогой, чтоб его ни в коем случае не подвозить:D блять неприятно что я его подвезу , а он подумает - ''Ух как я сэкономил'':D
 
вообще из тех,кто пишет "не могу" или "не получается "экономить, стало быть им и нет необходимости. дай бог. а кому приходится, тот не спрашивает как и на чем, а урезает свои расходы, где только можно. а порой и не можно.

как-то решил бросить курить. о вреде речь не шла. каждый куряка о нем знает, но мало кого это пугает. мотивация-в год прокурю ок. 3 500 грн. и... не получилось. мотивация слаба. ведь 10 в день уходит незаметно. это если бы сразу сказали- выбрось 3,5 штуки, так задумался. так что экономить приходится, когда начинает нехватать. и планка у каждого своя.
 
у меня есть один такой знакомый. пару раз подвозил его до метро, разговорились. человек идет целый километр на конечную остановку и полчаса ждет муниципальный автобус шоб сэкономить 1 грн:eek:.

Наш человек! И вам би таки не мешало кое-чему у него поучиться! :клас:
 
На еде можно экономить, покупая "правильную " пищу, овощи, каши, иногда, по праздникам, мясо. например, из кг говядины можно три раза сделать гуляш, нежели один раз пожарить кусок мяса. Так и сэкономите и печень спасибо скажет:))))
 
сэкономишь 3 копейки, а ощущение нищеты - на 5 рублей...
 
хм... получила сегодня премию, отметили это дело в кафе... треть полученного оказалась потраченной)) и как тут экономить...
 
Не покупать гречку :D
 
При желании на всем. Нужна только цель, для чего. И своего добъешся.
 
На чем можно сэкономить?
кирзовые сапоги , а не эко .
фуфайка , а не дубло .
чёрный хлеб , а не икра .
обуванчики , а не укроп-петрушка .
пешком везде .
электроэнергию - обрезать всю нах . солнца хватает .
 
ТС, ну вы нашли что спросить! :eek:
Понятие "экономить" у каждого свое. Ну, вы не указали, 1500-3000 это на 1 человека или как?
Даже если на одного, то экономить придется на всем (вам ужЕ перечислили).
Хотя для многих бОльшая часть из перечисленных пунктов - не экономия, а норма жизни при любых доходах. Ну, например я и мой муж не курим - это не экономия, это образ жизни. Не покупаем фастфуд - не экономия ( нормальные продукты куда дороже). И т. п. :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу