Если ребенок решает уйти в семью папы.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2009
Повідом.: 48
Если ребенок решает уйти в семью папы.

Всем доброго дня. Скажите, люди мудрые, как реагировать мне, матери почти 12 летнего сына о его решении жить в семье с папой? До этого они виделись не очень часто. У папы новая семья (беременная жена). С сыном полный контакт и взаимопонимание было. Мне очень трудно разобраться.
 
Реагировать адекватно и дать возможность ребёнку самостоятельно принимать решения . Не вижу в этом ничего плохого и драматического .
 
Ребенку пообещали кучу материальных благ. Это все произошло буквально за 2 дня. Уже собирается менять школу. Адекватно - это как?
 
Поддержать ребёнка в любом его решении , дать ему совет , но не ждать , что сын к нему прислушается .
 
Мне сейчас так больно. В очень многих вещах утрачен смысл.
 
Слепая материнская любовь . Отпустите взрослого мальчика от своей юбки . А у Вас есть мужчина ??? В смысле Ваш сын видел в семье пример мужского поведения ??? Или Вы сама его воспитываете ???
 
Ребенку пообещали кучу материальных благ. Это все произошло буквально за 2 дня. Уже собирается менять школу. Адекватно - это как?

очень тяжело(, я не знаю как бы я это пережила.
но чаще все таки дети возвращаются к матерям. Видела несколько примеров.
 
Спасибо. Сейчас сижу и слезы не просыхают. Сердце останавливается.
 
Договоритесь, что школу он пока менять не будет, а отдайте его папе на 3 месяца летних каникул. Думаю, первого сентября сын прибежит домой впереди паровоза :) А папина новая жена еще и денег Вам подкинет, лишь бы забрали обратно :). Легко говорить "заберу", но период новизны быстро пройдет, сын поймет, что никто ему каждый день не будет устраивать праздники. Да еще и малыш когда родится, вообще всем не до него станет. Думаю, сын просто хочет Вам отомстить за свою какую-то детскую обиду таким образом. Дежитесь, всё не так ужасно, как Вам кажется.
 
Спасибо огромное. Держусь.
 
Это папа предложил ему переезд или это инициатива ребенка?
Как вы думаете зачем это им?

У меня есть знакомая. Ее дочка в 12 летнем возрасте переехала жить к отцу в другую страну, потому что как она сказала - ты мама мне ничего дать не можешь, а с папой у меня будет все. Естественно папа приложил к этому руку. И прикладывал до тех пор, пока моя знакомая не адаптировалась и не наладила свою жизнь, потом папа резко потерял интерес к дочери и дочь со слезами просила прощения и просила забрать. Сейчас от мамы не отходит, не смотря на что достаточно взрослая.

По существу вопроса. пусть поедет - поживет, сравнит , сделает выводы.

Да, предложите подождать до конца учебного года, пусть поживет на летних каникулах, а тогда уже решит нужно ли ему это.
 
Предложил папа. Но раньше сын и слышать этого не хотел. А теперь наверное что-то изменилось. Да и материальная составляющая для него важна. Конечно папа поможет лучше, чем мама. Но неужели для этого надо уходить?
 
наверняка папа это праздник, а его хочется каждый день, а не только по воскресеньям. Поэтому и стремиться переехать к папе, но как правильно написала Peppy эффект новизны быстро уйдет.
 
Я конечно сказала, пусть делает как ему лучше. Но, чувствую, инфаркта мне не избежать. Очень тяжело.

Спасибо вам большое. Не могу это обсуждать среди своих. Сил нет.
 
Я конечно сказала, пусть делает как ему лучше. Но, чувствую, инфаркта мне не избежать. Очень тяжело.

поберегите себя. у вас еще вся жизнь впереди.
вы еще сыну понадобитесь)
 
Оксана , да Вы что такое говорите !!! Какой инфаркт ??? А что Вы будете говорить , когда он жениться захочет ??? Срочно прекращайте истерику и устраивайте свою личную жизнь !!!
 
ну не сравнивайте
жениться это естественный процесс, закономерный. Это счастье, это создание новой семьи.
А данный случай по моему предательство.

в любом случае уйдет он или нет вам нужно научиться жить для себя.
 
Да поздно уже учиться. А самое главное нет желания.
 
Назад
Зверху Знизу