Харьковская Национальная Юридическая Академия им. Ярослава Мудрого

baraco

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2009
Повідом.: 17
Харьковская Национальная Юридическая Академия им. Ярослава Мудрого

поступил ...
 
Останнє редагування:
для начала исправьте "хочю" на "хочу"
 
По теме:
1) правильное название вуза "Национальная юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого", сокращенно НЮАУ им. Ярослава Мудрого
2) увеличение шансов может быть, например, в увеличении знаний
3) если Вам "даже учителя и преподаватели" говорят, то я даже не знаю:), как Вам и писать, что поступление своими силами вполне возможно:) Нелегко, но можно:)
 
может в следующем году наведут порядо с льготниками, но на бюджет все равно тяжело...контракт самый реальный вариант
 
Даже на контракте есть шанс попасть по распределению в прокуратуру может не Харькова, но все же есть.
По поводу контракта, да, это самый верный вариант.
 
Кто последний в цари (с)
Желающих много, в очередь)))
 
Всем привет и доброго времени суток:)!Я в этом году закончил Харьковский Машиностроительный Колледж и решил продолжить учебу , но не по специальность , а в вузе ХНЮА , очень интересуют факультеты №1 - Институт подготовки кадров для органов прокуратуры или факультет №4 - подготовка кадров для органов юстиции . Хотелось бы поступить на бюджетную основу , так как после бюджета есть не большие шансы работать по целевому направлению , знаю что поступить человеку с харьковской пропиской очень сложно . Я начал собирать информацию:) , как можно увеличить свои шансы на поступление в данный вуз ; даже учителя со школы , преподаватели с колледжа , с которыми я разговаривал говорят , что нужно искать выход на деканов данных факультетов или их замов , так как по их словам : " своими силами поступить на бюджет в ХНЮА очень сложно , практически не возможно !". Есть такая информация , что в этом году в основном на бюджет по всем факультетом взяли льготников, или почти льготников, или абитуриентов, у которых результаты по " независимому тестированию " были на много ниже проходных 180-190 балов на бюджет;).Мне пока не удалось найти знакомых , которые мне помогли в данном вопросе:D . Что вы мне посоветуете , в вопросе по увеличению шансов на мое поступление и вообще с уважением выслушаю все ваши мысли по данной теме ...

Не в обиду: с такой грамматикой надо ли становиться гуманитарием. Технарю это побоку - важно дружить с точными науками. Да и юристов сейчас - как собак бездомных, хоть отстреливай:D.
А вот толковые инженеры сегодня могут запросто потягаться зарплатами с кем угодно. Так что: "Семь раз отмерь - один раз отрежь".
 
контракт реальный вариант канеш, только там тоже с недавних пор экзамены вступительные, если не ошибаюсь
 
для начала исправьте "хочю" на "хочу"

Исправил , спасибо

По теме:
1) правильное название вуза "Национальная юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого", сокращенно НЮАУ им. Ярослава Мудрого
2) увеличение шансов может быть, например, в увеличении знаний
3) если Вам "даже учителя и преподаватели" говорят, то я даже не знаю:), как Вам и писать, что поступление своими силами вполне возможно:) Нелегко, но можно:)

Написал " в Харьковскую Национальную Юридическую Академию им. Ярослава мудрого ", так как есть же ,еще и Одесская Академия , мне кажется что только знания не помогут поступить в данный вуз на бюджет;)

может в следующем году наведут порядо с льготниками, но на бюджет все равно тяжело...контракт самый реальный вариант

на счет льготников , на это все будущие абитуриенты надеятся !

Даже на контракте есть шанс попасть по распределению в прокуратуру может не Харькова, но все же есть.
По поводу контракта, да, это самый верный вариант.

Шансы та есть , но попасть по ним можно в далекую глубинку:) , с которой даже по направлению ни кто не едет учится , а так вообще я думаю гос заказ покрывает всю потребность в кадрах по областям !

Кто последний в цари (с)
Желающих много, в очередь)))

Ну на счет "царей" ,думаю вы ошибаетесь , по моим представлениям ,работа ну допустим в прокуратуре АДСКАЯ , может я и не прав :confused:

Не в обиду: с такой грамматикой надо ли становиться гуманитарием. Технарю это побоку - важно дружить с точными науками. Да и юристов сейчас - как собак бездомных, хоть отстреливай:D.
А вот толковые инженеры сегодня могут запросто потягаться зарплатами с кем угодно. Так что: "Семь раз отмерь - один раз отрежь".

Все в норме;) , а по поводу грамматика , я считаю ,что это не столь великий минус , который не возможно исправить . Может юристов и много , но мне интересна , в первую очередь работа в органах , а так же получение высшего образования !

контракт реальный вариант канеш, только там тоже с недавних пор экзамены вступительные, если не ошибаюсь

Экзамены во все вузы отменили , в место них втулили " независимое тестирование " , по результатам которого абитуриенты поступают в вузы , минимальный бал 123 , минимальный проходной бал для контракта в НЮАУ -145 ...
 
Кислинский номер два,а чё ты Академию Поплавского не закончил?Там тоже юриЫстов приГотовляют!
 
Экзамены во все вузы отменили , в место них втулили " независимое тестирование " , по результатам которого абитуриенты поступают в вузы , минимальный бал 123 , минимальный проходной бал для контракта в НЮАУ -145 ...

по сравнению с формальным собеседованием, которое было раньше, это, скажу я Вам, тоже не сахар

Ну на счет "царей" ,думаю вы ошибаетесь , по моим представлениям ,работа ну допустим в прокуратуре АДСКАЯ , может я и не прав :confused:
предложение превышает спрос.
а в прокуратуре да. тяжелая работа. оч тяжело постоянно пьянствовать :пиво:

Все в норме;) , а по поводу грамматика , я считаю ,что это не столь великий минус , который не возможно исправить . Может юристов и много , но мне интересна , в первую очередь работа в органах , а так же получение высшего образования !
мне отчего-то вспомнилось, как один мой сокурсник писал "юрист консульт" :D
Вы ошибаетесь. юристы по возможности должны грамотно составлять документы, но конечно, если Вы хотите идти работать в органы.....поступайте в ХНУВД на юридический /или как там этот факультет правильно называется/. или НЮАУ - это принципиально?
 
Одесская она и есть Одесская. Рассмотрите вариант Кисакуку про ХНУВД.
Ну и что Вам можно сказать в ответ на утверждение, что Вам кажется,что только знания не помогут, кроме того, что если кажется, то креститься надо?:)
Давайте так: можно. У меня, по крайней мере, все получилось.
 
а по поводу грамматика , я считаю ,что это не столь великий минус...
Грамотности учатся в школе, свой шанс вы уже потеряли. Остается надеяться на автоматическую проверку орфографии Word.
по моим представлениям ,работа ну допустим в прокуратуре АДСКАЯ
Хоть один идет в правоохранители по призванию, готов взятки платить за поступление, лишь бы получить адскую, низкооплачиваемую работу.
А то некоторые ошибочно думают, что там хлебное место.:D
 
Не отчаивайтесь, Вы идеальный кандидат для органов. Если умные корчат из себя «пикертонов» и думают, что их работа кому-то нужна, Вы уже понимаете, что нужно искать знакомых, которые помогут. Будете хорошо кормить начальство и много пить с ним, станете генералом. И давите грамотных, а то займут Ваше место! Наши органы – не место для умных и грамотных!
 
Ну, удачи в начинаниях в органах ждут с распростертыми!
Аж как то страшновато думать, что кому-то горит туда итить(((( Наверное по сериалам да по наслышке....
 
Всем привет и доброго времени суток:)!Я в этом году закончил Харьковский Машиностроительный Колледж и решил продолжить учебу , но не по специальность , а в вузе ХНЮА , очень интересуют факультеты №1 - Институт подготовки кадров для органов прокуратуры или факультет №4 - подготовка кадров для органов юстиции . Хотелось бы поступить на бюджетную основу , так как после бюджета есть не большие шансы работать по целевому направлению , знаю что поступить человеку с харьковской пропиской очень сложно . Я начал собирать информацию:) , как можно увеличить свои шансы на поступление в данный вуз ; даже учителя со школы , преподаватели с колледжа , с которыми я разговаривал говорят , что нужно искать выход на деканов данных факультетов или их замов , так как по их словам : " своими силами поступить на бюджет в ХНЮА очень сложно , практически не возможно !". Есть такая информация , что в этом году в основном на бюджет по всем факультетом взяли льготников или почти льготников или абитуриентов у которых результаты по " независимому тестированию " были на много ниже проходных 180-190 балов на бюджет;).Мне пока не удалось найти знакомых , которые мне помогли в данном вопросе:D . Что вы мне посоветуете , в вопросе по увеличению шансов на мое поступление и вообще с уважением выслушаю все ваши мысли по данной теме ...

что тут думать???????????
тестирование, знания. Что за бред??????????????
Я, два брата и сестра закончили НЮА.
Я не видел не одного человека, который туда поступил, благодаря исключительно своим знаниям.
Хотя были индивиды которые реально считали, что поступили благодаря своим знаниям:))))))
Помню одна девочка мне рассказывала с пеной на губах, что поступила благодаря своим знаниям:)))При этом искренно считало, что её папа прокурор г. типа Полтавы не имеет ни какого отношения:))))

Вы что забыли где мы живем????? БАБЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот что нужно!!!!! для поступления. Замечу на платной основе учатся бедные, так как не хватило денег на бесплатную форму обучения:))))
А поступать в НЮА, что бы попасть в прокуратуру.????? глупо. я бы сказал даже не рациональное распоряжение денежными средс

Не отчаивайтесь, Вы идеальный кандидат для органов. Если умные корчат из себя «пикертонов» и думают, что их работа кому-то нужна, Вы уже понимаете, что нужно искать знакомых, которые помогут. Будете хорошо кормить начальство и много пить с ним, станете генералом. И давите грамотных, а то займут Ваше место! Наши органы – не место для умных и грамотных!

наши органы, для в меру наглых и в меру острожных.
 
на контракт после введение тестирования поступить стало вполне реально без взяток.но нужны высокие балы сертификатов.
 
А поступать в НЮА, что бы попасть в прокуратуру.????? глупо. я бы сказал даже не рациональное распоряжение денежными средс
.

а куда потом рационально и неглупо попасть ? Ну понятно суд - и то судьей сразу не станешь :) Что еще ?
Если хватит силы протерпеть в прокуратуре первые годы, когда наверняка зашлют в какую-то тмутаракань непонято кем, то думаю потом будет уже намного полегче. И поинтересней ;)
 
... когда наверняка зашлют в какую-то тмутаракань непонято кем...

Ну, совсем не обязательно! Учился со мной в параллельном классе парень, (а потом - в параллельной группе :)), так он после окончания академии в прокуратуру Киевского района распределился, а сейчас - судьей в Дзержинском районном.


По поводу бабла, связей и всего прочего: не знаю, как сейчас, а в мое время абсолютно спокойно поступали по знаниям. Но - после армии! ;) Обязательно. Школьников вообще первый набор сделали в 1989 году.
 
Останнє редагування:
На контракт поступить было реально всегда. Берут всех, кроме особо клинических случаев, которые на вопрос, кто такой Ярослав Мудрый, отвечают президент Украины:)
Паханито, весьма похвально признание в том, что поступили за деньги, но я реально считаю, что поступила исключительно благодаря своим знаниям. И никто не переубедит меня в обратном. А папа-мама имеется, но уж поверьте, далеко не прокуроры городов типа Полтавы:)
 
Назад
Зверху Знизу