(оффтоп - не про сиськи :) но ФП) чего можно ставить вместо родных 225/50R17 на зиму? 215/55R17 vs 215/55R16..

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2007
Повідом.: 3173
(оффтоп - не про сиськи :) но ФП) чего можно ставить вместо родных 225/50R17 на зиму? 215/55R17 vs 215/55R16..

Сабж. Машинко Соната-09. Хотел не париться и поставить родной размер. Но в родном размере резины почти нет в нашем Хрякове :отстой А та что есть - не нравиться :) Была мысль взять в штатах и мистом (кстати, та что у нас стоит 4 колеса у тех кто в балке торгует - например 8400грн :отстой :отстой , в штатах с доставкой и налогами где-то $440. Думал доставить баксов за 100 и 60 на пиво знакомым = 600уе = 4800 :rolleyes:), но это ж дойдет через месяц, а судя по прогнозу на этой неделе уже снег можно ждать.

Ближе к теме - нашел что пиндосы ставят на авто не 225/50R17, а 215/55R17. В Хендай клубе в ветке сонат затишье нах. Вот решил тут пофлудить. По расчетам получается то толще заметно 225 * (50%) = 112.5 против 215 * (55%) = 118.25. Чего такие - нашел их (Michelin X-ice2) в Киеве за 1800грн. В Харькове вооообще ни у кого нет R17 новых (которым уже год кстати), только старые (X-ice 1) по 1800 толкают, когда в Киеве по 1500.

Хотел спросить тут кто есть на Сонатках - будет ли ок по высоте?


ЗЫ: Еще нашел 215/55R16 но дисков обычных 16 дюймовых дешевле 700грн не нашел :rolleyes: Не там искал?

Короче давайте пофлудим чего мне обувать :)
 
подожди месяц. не думаю, что в ноябре будет писец. я бы подождал. да и ты ж вроде не первый день за рулем - в курсе что к чему
 
Посилання видалено
на вон тебе шинный калькулятор. Все можно прикинуть в зависимости от имеющихся размеров шин! ;)
 
Посилання видалено
на вон тебе шинный калькулятор. Все можно прикинуть в зависимости от имеющихся размеров шин! ;)
 
Посилання видалено
на вон тебе шинный калькулятор. Все можно прикинуть в зависимости от имеющихся размеров шин! ;)
лови репу!

Но по делу - вот что дает
Изменение клиренса (мм) +5.5
Меня это беспокоит :(
 
лови репу!

Но по делу - вот что дает
Изменение клиренса (мм) +5.5
Меня это беспокоит :(

5 мм вроде совершенно не проблема.. Думаю даже на глаз незаметно будет, и вроде на ходовые качества не повлияет. Хуже, когда ниже становится, да и побить резину по зимним колдобинам об диски шансов больше.
 
2 дня назад купили без проблем свой размер. вот такие Nokian WR G2.
про другие не спрашивали, но вроди с нашим размером проблем нет. хаккапелита и мишлен были.
Nokian ещё и гарантию какую-то на год дают.
 
Гм... У меня родной размер 205/55 R16 на зиму ставлю 225/60 R16 - клиренса +22,25 мм - полет нормальный! :ги:
Ям-рельсов вообще не замечаю, правда управляемость похуже, но я и не гоняю зимой как летом...
 
2 дня назад купили без проблем свой размер. вот такие Nokian WR G2.
про другие не спрашивали, но вроди с нашим размером проблем нет. хаккапелита и мишлен были.
Nokian ещё и гарантию какую-то на год дают.

У меня в том году уже были Nokian WR G2, правда 185/65R14. Надо расти дальше :D

А что за размер у тебя?
 
У меня в том году уже были Nokian WR G2, правда 185/65R14. Надо расти дальше :D

А что за размер у тебя?

а чём Nokian WR G2 не понравилась?? может мне стоИт поменять пока не поздно??? размер вроди как 225/50R17, родной сонатовский.
 
а чём Nokian WR G2 не понравилась?? может мне стоИт поменять пока не поздно??? размер вроди как 225/50R17, родной сонатовский.
Nokian WR G2 понравилась, только раз по снегу повело в селе на повороте, но из-за меня.
Но сейчас читал по тестам Michelin новые лучше.
У немцев для мягкой зимы Мишки Alpin A3 на третем месте, wr g2 на десятом. А для нашей - думаю X-ice2 по лучше будут.
Из Нокиана я бы взял Хакку-7ю.
 
прошлой зимой ездили на X-ice1, очень понравилось.
в Nokian WR G2 привлекло то что она ассимитрична. а теперь вот и правда думаю что надо было денег не "жать" купить хакку р.
 
Останнє редагування:
Сабж. Машинко Соната-09. Хотел не париться и поставить родной размер. Но в родном размере резины почти нет в нашем Хрякове :отстой А та что есть - не нравиться :) Была мысль взять в штатах и мистом (кстати, та что у нас стоит 4 колеса у тех кто в балке торгует - например 8400грн :отстой :отстой , в штатах с доставкой и налогами где-то $440. Думал доставить баксов за 100 и 60 на пиво знакомым = 600уе = 4800 :rolleyes:), но это ж дойдет через месяц, а судя по прогнозу на этой неделе уже снег можно ждать.

Ближе к теме - нашел что пиндосы ставят на авто не 225/50R17, а 215/55R17. В Хендай клубе в ветке сонат затишье нах. Вот решил тут пофлудить. По расчетам получается то толще заметно 225 * (50%) = 112.5 против 215 * (55%) = 118.25. Чего такие - нашел их (Michelin X-ice2) в Киеве за 1800грн. В Харькове вооообще ни у кого нет R17 новых (которым уже год кстати), только старые (X-ice 1) по 1800 толкают, когда в Киеве по 1500.

Хотел спросить тут кто есть на Сонатках - будет ли ок по высоте?


ЗЫ: Еще нашел 215/55R16 но дисков обычных 16 дюймовых дешевле 700грн не нашел :rolleyes: Не там искал?

Короче давайте пофлудим чего мне обувать :)
Слушай, ну ты же сам пишешь - 112.5 против 118.25, итого машина поднимется на 5.75 миллиметра! ты это сильно заметишь? Увеличение скорости от реальных показаний спидометра (если принять, что он у тебя СЕЙЧАС показывает АБСОЛЮТНО точно) будет порядка 1.5 км/ч на скорости 90 км/ч. В чем проблема то??? Ставь конечно, все будет нормально, да еще и выиграешь, что резина уже.
У меня похожая ситуация - редкий размер 225х75Р16, так я на зиму подобрал 235х70Р16 - потерял 4 мм. Можно было поставить 245х70Р16, но слишком широкую на зиму - не хочу.
 
Слушай, ну ты же сам пишешь - 112.5 против 118.25, итого машина поднимется на 5.75 миллиметра! ты это сильно заметишь? Увеличение скорости от реальных показаний спидометра (если принять, что он у тебя СЕЙЧАС показывает АБСОЛЮТНО точно) будет порядка 1.5 км/ч на скорости 90 км/ч. В чем проблема то??? Ставь конечно, все будет нормально, да еще и выиграешь, что резина уже.
У меня похожая ситуация - редкий размер 225х75Р16, так я на зиму подобрал 235х70Р16 - потерял 4 мм. Можно было поставить 245х70Р16, но слишком широкую на зиму - не хочу.
Я вот подумал - раз пиндосы ставят значит можно :)
(ЗЫ: Боялся, что места мало будет для налипшего снега из-за того, что места в арке будут занимать больше.
 
Гхм... дык снег все едино занимает ВСЕ место, кроме того, где его оттирает колесо. Ты хоть бублички поставь, а снега все равно под упор набъется.
Да и 5 мм - это хуйня, люди вон на 20-30 клиренс увеличивают, тогда уже что-то замечают по проходимости/управляемости, а 5 мм - это плюс/минус нормально/ненормально надутые шины.
 
прошлой зимой ездили на X-ice1, очень понравилось.
в Nokian WR G2 привлекло то что она ассимитрична. а теперь вот и правда думаю что надо было денег не "жать" купить хакку р.

Ок, пасибо за отзыв о Мишках :)

Я думаю если не жать газ в кикдаун, то можно и "жать" на хакку :пиво:

ЗЫ: А какой двиг у тебя? Если не 3.3 - то думаю ок :D. (у меня не 3.3 :(:(:(:(:(:( )

Гхм... дык снег все едино занимает ВСЕ место, кроме того, где его оттирает колесо. Ты хоть бублички поставь, а снега все равно под упор набъется.
Да и 5 мм - это хуйня, люди вон на 20-30 клиренс увеличивают, тогда уже что-то замечают по проходимости/управляемости, а 5 мм - это плюс/минус нормально/ненормально надутые шины.

Вобщем-то да. Надо пойти поспать и покупать с утра.

ЗЫ: А не знаешь что XL значит в названии? Вот этот размер так называется у мишек - 215/55 R17 *XL* 98T X-Ice Xi2
 
Ок, пасибо за отзыв о Мишках :)

Я думаю если не жать газ в кикдаун, то можно и "жать" на хакку :пиво:

ЗЫ: А какой двиг у тебя? Если не 3.3 - то думаю ок :D. (у меня не 3.3 :(:(:(:(:(:( )

у меня 2.4 :) после авео 1.6 кажеться очень мощной :-) , пока ещё на обкатке, после ТО-0 хотелосьбы и кикдаун испытать, а это уже будет на зимней резине. до следущего лета придётся ждать :(

:клас: проездил на ней всю зиму, тока радиус 15. хорошая резина, мне понравилась.;)

спасибо, успокоил, а то в душу уже сомнения начали закрадаться :)
 
Назад
Зверху Знизу