Расскажите, как оформить визу в Украину для граждан Китая?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2009
Повідом.: 2123
Расскажите, как оформить визу в Украину для граждан Китая?

Возник такой вопрос: как оформить визу в Украину для граждан Китая?
точнее гражданки, если можно укажите ссылки или процедуру оформления визы, какие нужны документы, стоимость...

буду очень благодарен за любую подробную информацию

п.с. извините за дублирование, не нашел как удалить ту тему
 
От Вас нужно подать заявку на пригласительное письмо. Оформляется в ОВИРЕ на Рымарской. Еще зависит, кто приглашает - частное или юридическое письмо. Подойдите туда, Вам все объяснят (прием был раньше Вт и Чт). Пригласительное письмо оформляют около месяца. Потом шлете его китайцу, он относит его в укр. посольтсво, на его основании выдают визу. Меньше геморра будет, если будете оформлять от частного лица.
Добавлено через 54 секунды
Пардон, частное или юридическое лицо. Заработался)
 
в дополнение и пояснению.
как известно, Украина очень даже открытая страна для въезжающих - большинство стран приезжают без визы, но есть страны, от которых требуют визы, посему нужно делать приглашение, и не просто приглашение, а приглашение, заверенное ОВИРом. Китай, к сожалению, попадает в это число...

От Вас нужно подать заявку на пригласительное письмо
если приглашаете от юридического лица, то на 1 человека надо предоставить:
1) 3 оригинала заявки на фирменном бланке и печатью руководителя, согласно форме на их стенде, около кабинета №6 (у меня на работе есть эта форма уже набранная, так что если надо вышлю на мыло)
2) 1 письмо-ходатайство на фирменном бланке - пишете очень коротко о своей компании + для каких целей приглашаете человека, ну например проведение семинара на тему... (шаблон могу выслать)
3) справка с банка о наличие денежных средств (раньше ее не требовали, но когда был в последний раз, прошлый вторник, потребовали)
+ если вы делаете в первый раз от юрид лица, то могут, но не обязательно, попросить кое-какие еще документы, типа св-во о регистрации, код и тп

Оформляется в ОВИРЕ на Рымарской.
точный номер дома уточни в инете, вроде как 26, но даже если будешь идти по Рымарской и спросишь, тебе каждый подскажет. на худой конец, там есть вывеска на доме.

Еще зависит, кто приглашает - частное или юридическое письмо
вроде как да, но отличия не знаю. было бы интересно это понять. кто знает?

Подойдите туда, Вам все объяснят (прием был раньше Вт и Чт)
\
1) прием юрид лиц во вторник и четверг с 14 до 16. советую прийти раньше, чтобы занять очередь (иногда доходила до человек 30 на моей памяти). в четверг прошлый пришел к 13.55 и в итоге был 4м, хотя людей было около передо мной около 20 наверное. объясняю почему так вышло - сначала, с 14 до 15 часов, в кабинет №6 идут те, кто оформляет от юрид лица, потом с 15 до 16 в порядке живой очереди. это объясняется тем, что прием частных лиц с 15 до 16, а юрид лиц с 14 до 16
2) есть телефон инспектора. напамять не помню, записан на работе, но вроде как 7311336 (опять таки или в нете, или набери меня и я скажу). теоретически мона позвонить и спросить у нее, что нужно. я так в общем-то и делаю всегда. минус в том, что в 8 случаях из 10 она по телефону нифига не рассказывает и говорит фразу - все на стенде, приходите, смотрите.

коллизия тут в том, что по каким-то непонятным причинам требования и список документов у них может меняться;), а на стенде висеть старый список;). например, в последний раз, меня попросили о справке с банка, чего точно раньше не было

Пригласительное письмо оформляют около месяца
да, делают его 30 дней. забирать во вторник и четверг. в то же время. если вторник и четверг выпадают на 28-29 день, то можно забирать раньше. но я советую ближе в 27-28 дня просто позвонить ей и спросить готово ли приглашение. если да - то приехать. нет - так и не тратить время.

Потом шлете его китайцу, он относит его в укр. посольтсво, на его основании выдают визу
+1

Меньше геморра будет, если будете оформлять от частного лица
честно говоря, ну ооооочень сомневаюсь. но поскольку требования от частного лица знаю не точно, прошу автора этих строк объяснить, чем проще от частного лица - просто интересно на будущее понимать.

добавлю от себя еще несколько пунктов:
1) когда будете делать заявку приглашения и вписывать там даты нахождения китайца в Украине, учитывай, что нужно будет 30 дней на оформление его в ОВИРЕ + время на пересылку в Китай (если курьерской службой, типа TNT, FeDex, DHL, то письмо идет около 5 дней в Китай) + время выдачи визы в консульстве в самом Китае. думаю надо брать коридор в дней 50, то есть если делаете сегодняшним днем, то +50 дней = то время, когда он(а) могут приехать.
Если же вам нужно встретиться с ним скорее, чем через 40-50 дней, то ищете место встречи в другой стране;)
2) стоимость оформления приглашения от юрид лица - около 150грв на 1 человека (там 3 счета будет - на 99,52 + 14,50 + 5,00 и услуги банка около 20 грв от общей суммы всех счетов = выходит около 150 грв). оплачивать там же в ОВИРе

удачи.
если чо надо - обращайся)
 
спасибо за подробности, с удовольствием прочитаю еще все важные ньюансы
 
Здравствуйте, я прочитала все предидущие ваши ответы, но они довольно-таки старенькие. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как оформить приглашение - что точно нужно - и чем отличается процесс подачи заявки от юрид и частного лица, может телефончик их в Овире подскажите, очень буду благодарна за вашу помощь! ;)
 
Назад
Зверху Знизу