Хочу спросить у женщин, почему они такие иные.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2011
Повідом.: 753
Хочу спросить у женщин, почему они такие иные.

я - женщина. обычная.
умею готовить, люблю читать.

заходя в новую женскую компанию,чувствую на себе настороженные взгляды и примолкнувшие разговоры. В мужской компании такого не наблюдается, там все начинают подниматься на встречу и улыбаться.

Нет, тут дело не в красоте, я вполне обычная и своих недостатков полно.
Но внутри у женщин есть какая-то программа, которая нюхом в первые разы безошибочно выискивает во мне нечто от чужака, засланца, предателя.

Единичные экземпляры моих подруг, проверенные временем, совершенно не похожи на остальных, каждая по-своему и каждая вызывает, зачастую, такое же непонимание других женщин. Правда, они научились мимикрировать в кислотной женской среде, обросли хитином тру-женственности и почти никогда не вызывают перешёптываний. Ваша покорная слуга оказалась менее приспосабливаемой (или более занудной)))).

Итак. Меня моментально вычисляют,как волка в овечьей шкуре, как только я не охаю при виде рюшек, рассказов о мужиках-козлах и еще каких-то "...а я ей и говорю - да пошла ты, он мой, а ты в зеркало себя видела, коза???!! сука драная, так и оттаскала бы ее за патлы, только при ребенке неудобно было, в следующий раз попадется всю рожу ей в пельмень скручу, будет знать, как по чужим ... прыгать!!!". И все это под аплодисменты аудитории.

И о том, как правильно сделать, чтобы "он никуда не делся и ел нямку, урча" - тоже неинтересно.
Потому что три четверти таки-советов или совершенно бесполезны, ибо продуцируются интеллектом, представляющим себе мужчину очень слабо, схематично и как женщину, только более примитивную, с механическим управлением (секс-пиво-работа-сон-еда-порядок в доме-дети не орут), взамен чудесному и спонтанно-интуитивному сенсорному женскологишному, которое мужчинам не понять - или откровенно вредны.

Во время таких разговоров чувствую себя неудобно, затравленно, как собака, попавшая в кошачий приют, но из вежливости стесняющаяся даже гавкнуть. Зачем вызывать шипение.

Никому свое мнение не навязываю.

А все почему. Раньше при возникновении проблем у новых знакомых это типа, я быстро предлагала решение. Адекватное решение, тест которого постфактум проводила, опросив мнения мужчин. Знакомым, которые как вышеупомянутые близкие подруги, я решений не предлагаю или они будут не менее глупые чем те, что были упомянуты в предыдущем абзаце. Там другие отношения и эти девушки разберутся сами.

Ни разу ни одно мое предложение по налаживанию отношений с мужчинами женщинами типа "стандарт-повсеместный" по не было принято к сведению или как-то обсуждено, максимум, меня из вежливости подавленно выслушивали и делали вид, что им интересно. Я рвала им шаблон, оказывается. Кто бы мог подумать.

Потом мне стало стыдно навязываться и я стала окончательно чувствовать себя как неуклюжий большой увалень среди носящихся вокруг небольших и метливых созданий, пристально меня рассматривающих и сразу же сбрасывающих со счетов - как нечто уродливое и не помогающее существовать по заданной программе.

Их только всегда интересует с некоторым надрывом и ожиданием скелета в шкафу, почему я счастлива в личной жизни и никогда меня не мучила проблема - он не хочет жениться, он меня не хочет, он меня БОЛЬШЕ не хочет, как быть, если у него другая, он не дает денег.

Скорее, я даже хотела одиночества,чтобы побыть наедине с собой.

я говорила на первых порах женщинам - не висните, не липните, не напоминайте о себе, они должны сами вас хотеть, тот мужчина, в котором вы заинтересованы больше, чем он в вас - уже не ваш и вряд ли сможет таковым стать всерьез.

Меня тихо презирали, полагаю.)

Моя подруга С., реально суперзвезда, красивая, объективно красивая девушка с модельной внешностью, добрым сердцем и золотыми руками, безуспешно бегала 4 года за женатым мужчиной с ребенком. Женат он на недалекой серой мышке, которая была в разы менее выразительна и хозяйственна, чем С. и вышла замуж по залету, до этого не октазывая себе в разнообразной сексуальной жизни. Спать с другими она ему не мешала, может, закрывала глаза, х.з. Я говорила С. - он твоим не будет, ты хочешь от него полного растворения в тебе, не видя, что твоя зависимость будет для него как гарантия, что никуда не денешься.
он просто любит спать с разными женщинами, а жену выбрал удобную, чтобы не мешала и не опозорила, она уже нагулялась и боялась потерять этот якорь.
С. считала,что жена его привораживает, иначе его поведение не объяснить. Я затухала на ее вдохновенных монологах и чувствовала себя самым жалким и уродливым существом на свете - если ТАКОЙ девушке приходится добиваться его внимания, то все мое личное счастье, за которое я не так яростно цепляюсь, наверное, ничего не стоит, да? Вот любовь, вот Бразилия, вот карнавал с ножами и кровоточащим сердцем Кармен. Или как там ее... Короче, я не настоящая баба и С. просто использовала меня как уши, догадавшись, что я тиха,молчалива, ни с кем всерьез не дружу и не сплетничаю, а значит, можно рассказать без опаски.
к чему это я. Она сделала аборт, пыталась выйти за него замуж, сказала мне фразу "я умнее,красивее тебя и знаю лучше", когда я я выразила сомнение в перспективах их отношений.
в итоге мы уже почти ненавидели друг друга перед ее отъездом.
я ее - за воплощенную тупую безоглядную женственность и глупую кошку-татуировку между спиной и попой, она меня - за ботанство, отсутствие эмоций и вздыханий по типу: "ой, он точно тебя любит, просто скрывает и жена что-то колдует, не просто так, а у сильной бабки", мои поджатые губы и ханжескую морду. Я представляю, какое у меня было лицо и как плохо, я, наверное, выглядела. С. чувствовала, что я ей не соперница, может, даже завидую в душе и самоупивалась своими монологами от души. Голосок у нее звонкий и красивый, поет классно...
Но упрямая и не понимает очевидного, не имеет стабилизатора напряжения линии электропроводки сердца с кодовым названием "хочу и хоть трава не расти".
Мне не нравится, что женщины, мои ровесницы, почти никогда не могут обсудить всласть Николу Теслу, Стивена Хоукинга, последнюю передачу Кургиняна, почему Собчак метнулась в оппозицию (ну, максимум, назовут ее грубо как-то), что будет с Украиной и Россией, как быть, если муж не хочет ехать на Тибет)))
Я не собираю золота и они надо мной усмехаются, говорят, якобы детям останется и что его цена вечная. Заказала недавно специальные штуки, чтобы самой плести кольца, серьги, ну, заготовки там всякие и глину полимерную,и акрил, и бусы разные, такая красота выходит... :)) Посмотрели как на подростка и недалекую, сказали, это детям, а мы должны кольца собирать и изумруд.
Мне легко и просто обсудить кулинарный рецепт, записать его, уточнить детали, по-деловому как-то, если что не понятно.
Но трындеть весь вечер на тему, как и что было приготовлено - Господи, да кому оно надо, селедку под шубой мы вчера делали или фуа-гру?)) Какая разница, у кого ляля капризнее и какие новые фокусы по измазыванию экскрементами обоев в ванной выкинула? Так сказать, каков был творческий поиск художника и во что это стало семье, убрать или сменить обои. Е-мое, ну я реально тупею после таких посиделок и сижу с кривым... эээ, лицом, даже не чувствуя, что я другая, просто тоскуя и осозновая, что я тут ЛИШНЯЯ. И что мне должно быть за это стыдно, ибо не баба я и не познала нашу сермяжную, ухватистую за горшок из печи суть.
Этот бабизм, извините за глупый термин, вызывает у меня ощущение безысходности, беспросветности... Вот почему я ценю своих немногих подруг, которые дышут со мной в унисон. Я не обижаюсь, когда они меня перебьют, готова заткнуться и слушать, затаив дыхание. И они меня слушают и слышат. И сидеть с такими ночь на пролет и говорить о том, как здорово жить на свете - огромная награда за всё, что происходит в этом мире. :)
Они все счастливы в личной жизни и красивы. Среди нет синих чулков, женщин без мужчин, не лишены они и здоровья. Финансово выкручиваются по-разному, но, в целом, живем мы все достойно и счастливо.
Так почему бы всем женщинам не быть такими? Разве важен размер попы у соседки, то, с кем спит муж другой соседки, прикидки, уйти или остаться с богатым мужем, завести ли любовника и как поудачнее провести в декретах 10 лет подряд вместо счастья работать и делать что-то, от чего люди улыбаются и начинают жить лучше? Ладно, пусть это даже не государственная работа, но нечто, что согреет окружающих? Какая, к черту, женская хитрость и мудрость? Зачем вам, женщины, мужчины, за которыми приходится бегать и обманом вовлекать в сплетенный своими руками ивовый семейный "рай"? Ведь этот мужчина ведется на обман, либо сам обманщик, другая его заберет точно так же или сам уйдет, где будет удобнее...
Мужчины тоже несознательные, часто, очень часто.
Вообще порочный круг какой-то.
Хорошо, что мне, пока что! - я не зарекаюсь и абсолютно не боюсь одиночества, одной жить часто комфортнее) - повезло.
Но это выглядит как хвастовство, глупо же хвастаться, вот, приобрела привычку...
Наверное, после тех посиделок, когда в женской компании пришлось рассказывать, как мужчина сделал то-то и то-то. Такая игра. Не рассказала - ты лох, лузер, выбываешь.
Офигенный был рассказ у барышни, которая уговорила мужа спереть у гада-соседа яблок на компот, залезть через забор ночью и все дела, хоть он и упирался. Теперь она с припасами, все были за нее рады.
Я была лох.
Такие дела.
 
Не осилила, вам не все равно что о вас другие думают? Видимо нет, а должно быть. Нужно это и лечить, а не заморачиваться почему вы не вписываетесь туда где вам не интересно.
 

ну я - 1 строку читаю, вторую пропускаю. главную мысль уловила.
Почему она вся такая и ценности у нее ого, а все остальные примитивные, что почему то сказывается на выражение лица ТС, а не их.

Рекомендую иногда читать ЖХФ:D:разные женщины есть.вы не одиноки.
а отсутствие близкого общения с женщинами возможно вызвано тем, что у вас нет такой потребности в принципе.

о епрст, я таки пересмотрела еще раз. ТС, просто недовольна собой.
 
До чего же увлекательно. Продолжайте, вы похоже не всё сказали
 
ну я - 1 строку читаю, вторую пропускаю. главную мысль уловила.
Почему она вся такая и ценности у нее ого, а все остальные примитивные, что почему то сказывается на выражение лица ТС, а не их.

Рекомендую читать ЖХФ:D:разные женщины есть.вы не одиноки.
а отсутствие близкого общения с женщинами возможно вызвано тем, что у вас нет такой потребности в принципе.

Наверно ТС не хватает женского общения. А это может быть лишь по одной причине. Хвастаться она не умеет. :)
 
ни хрена не ценности ого, а почему всем женщинам интересно то, что неинтересно в принципе и это возвеличивается в культ женской сути.
Готовка, стирка, уборка, воспитание детей до сознательного возраста - вопросы решаемы на механическом уровне.
Поиск решения в отношениях с мужчинами исходя из своего мировосприятия, не мужского - обречен на провал и проигрыш. Грубо говоря, будут иметь, а женщины будут думать, что он страдает и не может решиться или его приворожили.
И мне скучно из-за этого, а окружение давит, что я недо-баба)
окружение - это большинство.
мнение большинства не учитывать - не рационально.
Мне нужно зерно проблемы, вычленить его нужно.

До чего же увлекательно. Продолжайте, вы похоже не всё сказали

Сарказм,не?) "Продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...")))
 
ниасилила........хотя честно старалась вчитаться)))
я говорила на первых порах женщинам - не висните, не липните, не напоминайте о себе, они должны сами вас хотеть, тот мужчина, в котором вы заинтересованы больше, чем он в вас - уже не ваш и вряд ли сможет таковым стать всерьез.
вот выхватила абзац....с ним согласна
 
Наверно ТС не хватает женского общения. А это может быть лишь по одной причине. Хвастаться она не умеет. :)
нет, мне не хватает чувства, что я как нормальные люди, а не черти что и сбоку бантик) где-то в этой области. точнее пока не разберу.
 
ни хрена не ценности ого, а почему всем женщинам интересно то, что неинтересно в принципе
ну, если всем, тогда вы не женщина. Если вы женщина, тогда не всем.
И вообще, спрошу, как обычно спрашиваю здесь у мужиков, рассказывающих про "все бабы стервы и бляди" - и где вы их таких берёте, да ещё в таком количестве?..
 
А, это мы знаем
df3b058ad39f.jpg
 
не осилила... скажу о начале... чем больше подруг, тем хуже они по качеству, у меня их всего 2 и мне хватет выше крыши, всякуих знакомых не беру, тоже не торчу от рюш, не учавствую в разговорах о козлах, так как в общем уверена, что мужики козлы не все и имея нормальный достаток сего не выпячиваю и не превозношу этого, как жёны друзей мужа, поэтому в их кругу чужая, но я этим горжусь, быть серой массой в рюшах это не номер, намного ценнее быть мыслящим существом. Любить себя, плевать на всех быть счастливой.
Не грузитесь на своих отличиях, союзники есть у всех, но вот чего у вас их нету не понимаю.... можт шото не так делаете? мож лицо попроще надо и смеха побольше? простота притягивает, а вы вся такая... вот прям вижу ваше серьёзное лицо, не грузитеееееееееееееесь!!!
 
ну, если всем, тогда вы не женщина. Если вы женщина, тогда не всем.
И вообще, спрошу, как обычно спрашиваю здесь у мужиков, рассказывающих про "все бабы стервы и бляди" - и где вы их таких берёте, да ещё в таком количестве?..

ну, наверное, у нас на работах пока принята негласная сегрегация по половому признаку)))
 
нет, мне не хватает чувства, что я как нормальные люди, а не черти что и сбоку бантик) где-то в этой области. точнее пока не разберу.
Выпей 100 коньяка и иди на сходку. Всё получится. Будешь так же, как и все молоть шо попало и никого не слушать. :)
 
Мне нужно зерно проблемы, вычленить его нужно.
вы сами и есть это зерно. Рациональнее всего было бы сходить к психологу и разобрать это всё по косточкам за несколько часов. Но если вам больше нравится трепаться на форуме - дело ваше. Значит, вы ого-го какая женственная. По убеждению большинства, женщины любят поболтать. Болтайте и утверждайтесь в своей женственности.
 
короче я поняла, у тебя нет парня, а у них есть и это тебя бесит, как это так у них есть - у этих тупых куриц есть, а у тебя нет, блин, ты таки недо баба

да нет, Вы несколько ошиблись).
 
хорошая женщина.
Но пластический хирург и, затем, как минимум, легкий петтинг ей бы не помешал)

я не поняла, а причём тут работа? Вас куда-то не взяли, потому что вы "не иная"?

нет, перечитайте просто внимательнее :)
 
не осилила... скажу о начале... чем больше подруг, тем хуже они по качеству, у меня их всего 2 и мне хватет выше крыши, всякуих знакомых не беру, тоже не торчу от рюш, не учавствую в разговорах о козлах, так как в общем уверена, что мужики козлы не все и имея нормальный достаток сего не выпячиваю и не превозношу этого, как жёны друзей мужа, поэтому в их кругу чужая, но я этим горжусь, быть серой массой в рюшах это не номер, намного ценнее быть мыслящим существом. Любить себя, плевать на всех быть счастливой.
Не грузитесь на своих отличиях, союзники есть у всех, но вот чего у вас их нету не понимаю.... можт шото не так делаете? мож лицо попроще надо и смеха побольше? простота притягивает, а вы вся такая... вот прям вижу ваше серьёзное лицо, не грузитеееееееееееееесь!!!
пасиб! :)
 
Назад
Зверху Знизу