Натуралка или корм. Кровь в кале. Хелп!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2010
Повідом.: 2999
Натуралка или корм. Кровь в кале. Хелп!

Знаю, что уже сто раз обсуждалось. Но у меня есть вопросы на которые я не нашла ответы.
В квартире четыре кота и мелкая собака весом 7,5 кг.
Кормлю натуралкой: говядина, курятина, желудок, пупки, сердца, легкие плюс каша, плюс овощи. Иногда яйца, кисломолочка и рыба (очень редко).
Но последнее время стало очень напряжно с натуралкой. Не всегда есть в наличии. Да и стремная курятина.
Сейчас все больше начинаю склоняться к мысли о покупке большого мешка корма. Только вот не знаю -
1.можно ли кошачий корм давать собаке?
2. Где хранить, чтоб коты не сожрали?
3. Какой корм?
4. Только сухой? Или еще консервы?
5. Как переводить?
6. Еще, говорят, что какашки воняют ужасно:confused:, если кормить не натуралкой.
Здесь есть много форумчан, у которых не одно животное.
Поделитесь отзывом.
Тут дело в основном не в деньгах, а во времени. На порезку-заморозку-покупку-варево-терку уходит много времени. А у меня его мало.
Ну и, конечно, здоровье моих зверюг на первом месте.
 
Останнє редагування:
мелкая собака весом 7,5
ого у вас собачка выросла...:eek:
стремная курятина.
ага точно
можно ли кошачий корм давать собаке?
нет, нельзя
2. Где хранить, чтоб коты не сожрали?
3. Какой корм?
4. Только сухой? Или еще консервы?
5. Как переводить?
2.в закрытом месте
3. хорошего качества - премиум ил суперпремиум класса
4.думаю что можно и только сушку
5.постепенно
6. Еще, говорят, что какашки воняют ужасно, если кормить не натуралкой.
нормально, от натуралки и поболее бывает:D

У меня и собачка и кошь :) Собаку кормлю натуралкой, кошка вынужденно ест корм для стерилизованных

А вообще не проще разве готовить всем натуралку чем индивидуально подбирать сушку каждому?
 
ого у вас собачка выросла...:eek:
/QUOTE]

Это нас после стерилизации разнесло:D. А кушаем мы не больше котов.

А вообще не проще разве готовить всем натуралку чем индивидуально подбирать сушку каждому?

А почему сушку подбирать индивидуально: Все одного возраста почти. Стерилизованы.
 
На все вопросы правильно ответили. Уточню некоторые:

2. Где хранить, чтоб коты не сожрали?

Многие мешки на лепучках/застежках. Если нет, просто плотно закрывайте пакеты, можно закрепить прищепкой или держателем для бумаг


Корм не хуже и не дешевле Pro Plan. Хорошо зарекомендовавшие себя корма в порядке "хорошести" - Royal Canin, Eukanuba, CANIDAE, ACANA. Понятно, чем дороже, тем лучше. Собаку можно кормить кормом той же фирмы, только предназначенным для собак. Корма лучше заказывать в интернет-магазинах. Почти у всех бесплатная доставка (разумеется больших мешков, а не 2-3 кг). Котам можно заказать мешок кил 15, а собаке кил 5

4. Только сухой? Или еще консервы?

Только сухой. В консервах содержаться консерванты + вы переплачиваете за "влагу"

5. Как переводить?

Начинаете в натуралку добавлять немного корма. В течении 7-10 дней количества корма увеличиваете, количество натуралки уменьшаете.

И самое главное - следите что бы у животин всегда была свежая вода в достаточном количестве! :ідея:
 
Ну Вы советуете сухой корм вместо натуралки?
 
ого у вас собачка выросла...:eek:
/QUOTE]

Это нас после стерилизации разнесло:D. А кушаем мы не больше котов.



А почему сушку подбирать индивидуально: Все одного возраста почти. Стерилизованы.
я то думала что это у меня "лошадка":D
почему индивидуально? ну они же разные организмы,может у кого аллергия (ттт) или проблеммы ЖКТ или возраст...

кстати моя кошь при переводе на другой корм даже чуть лучшего качества моментально покрывается перхотью:( вот ей один свой подходит и все
 
Т.е. при покупке большого мешка я могу "попасть"?.
А если покупать немного "на пробу" тоже не очень хорошо. Они ведь быстро привыкают к корму. И не хотят опять возврата к натуралке. А пока я пойму что им подходит пройдет время.
Короче, получается, нужно "сидеть на той же попе и не рыпаться" Так?
 
ну почему же? если вы уж твердо решили перейти на сушку( а она таки экономит время),то можно и пробовать
ведь не обязательно сразу закупать большой мешок

я и сейчас беру 1.5 кг более чем на месяц,а есть еще мельче пакеты
 
Ну Вы советуете сухой корм вместо натуралки?

Ну если вас интересует мое лично мнение, я бы с такой толпой и с натуралкой давно бы повесилась )) тем более хороший корм более сбалансирован, а натуралку не знаю как у вас, а мои не жрут все подряд, а выедают что им нравится. Так что о сбалансированности тем более речи не идет.

Да, точно, кошачьи корма на развес продаются, по цене большого мешка. Очень небольшая вероятность что от хорошего корма будет аллергия. Аллергия будет быстрее от антибиотечных кур и иньекцированного мяса. Если вдруг признаки аллергии и появятся, ничего не помешает сменить корм на другой. Есть кома гипоаллергенные.
 
я бы с такой толпой и с натуралкой давно бы повесилась ))

Ага, тяжковато.

, а натуралку не знаю как у вас, а мои не жрут все подряд, а выедают что им нравится.

А как же? И мы перебираем харчами.

Н
кошачьи корма на развес продаются, по цене большого мешка.
Т.е цена одинакова и на 100 грамм в магазине и на 20 кг в инете или на складе?

я и сейчас беру 1.5 кг более чем на месяц,а есть еще мельче пакеты

А они ведь с разными вкусами. Вы чередуете? Или всегда один вид покупаете?
 
кошачьи корма на развес продаются, по цене большого мешка
не стоит брать на развес (это конечно только мое мнение, но опыт показывает что моя коша от "на развес" часто отказывалась)
 
Ну и еще. Погуглила. И категоричного НЕЛЬЗЯ для маленькой собаки - кошачьего корма я не увидела. Наоборот - да, нельзя кошакам есть собачий.
Просто мне думается, что все равно они будут свои морды тыкать в соседние миски. Коты в собачью, а Майка в кошачьи.
 
А они ведь с разными вкусами. Вы чередуете? Или всегда один вид покупаете?
Тот что нам назначил вет и который необходим быват всего2-вкусов - беру что есть на прилавке- кошке пофиг совершенно
 
не стоит брать на развес (это конечно только мое мнение, но опыт показывает что моя коша от "на развес" часто отказывалась)

Ну для пробы можно пару раз взять. Если на рынке, а в зоомагазине.

Т.е цена одинакова и на 100 грамм в магазине и на 20 кг в инете или на складе?

Ну я точно не высчитывала, но дешевле чем брать 1,5-3-5 кг это сто процентов.

Ну и еще. Погуглила. И категоричного НЕЛЬЗЯ для маленькой собаки - кошачьего корма я не увидела. Наоборот - да, нельзя кошакам есть собачий.

Там состав разные. Но моя скотинка с удовольствием жрала кошачий, в то время как кот собачий не жрал.
 
Ну и еще. Погуглила. И категоричного НЕЛЬЗЯ для маленькой собаки - кошачьего корма я не увидела. Наоборот - да, нельзя кошакам есть собачий.
Просто мне думается, что все равно они будут свои морды тыкать в соседние миски. Коты в собачью, а Майка в кошачьи.
Кошки привыкшие к сушке, вряд ли позарятся на собачий корм, а вот
собака с удовольствием будет трескать кошачий, только не надо этого
 
Ну я точно не высчитывала, но дешевле чем брать 1,5-3-5 кг это сто процентов.

Не совсем поняла что дешевле. Ну да ладно. Я сориентируюсь. Еще немного поузнаю, почитаю и определюсь.
 
Три собаки общим весом больше 120 кг, все на натуралке (мясо, субпродукты, каша, овощи, перепелиные яйца). Готовка и кормление занимают коло 30 минут 2 раза в день.
Два котообразных, сушка плюс консервы. Кормила б натуралкой, но старшая от нее рвет, поэтому так.
 
Начинаете в натуралку добавлять немного корма. В течении 7-10 дней количества корма увеличиваете, количество натуралки уменьшаете.

И самое главное - следите что бы у животин всегда была свежая вода в достаточном количестве! :ідея:

Думаю, лучше - в разные кормления. К примеру, утром сушка, вечером натуралка.
О Про Плане ( супер премиум класса корм). Я кормлю натуралкой. Да, хлопотно это. Были попытки перейти на сушку. Но все равно я возвращалась к натуралке. Периодически меня пробивает- покупаю немного сушки в качестве лакомства. Последний раз купила Про план. Почти у всех было расстройство, у некоторых слизь и кровь в кале :(. Ни в коей мере не хочу сказать, что корм плохой. Просто, все индивидуально.
Переходить с натуральной системы питания нужно осторожно и обязательно наблюдать.
 
Не совсем поняла что дешевле. Ну да ладно. Я сориентируюсь. Еще немного поузнаю, почитаю и определюсь.

Цена (за 100 гр) в порядке возрастания примерно такая: большой мешок -> на развес - > маленький мешок (до 5ти кг)

Три собаки общим весом больше 120 кг, все на натуралке (мясо, субпродукты, каша, овощи, перепелиные яйца). Готовка и кормление занимают коло 30 минут 2 раза в день.
Два котообразных, сушка плюс консервы. Кормила б натуралкой, но старшая от нее рвет, поэтому так.

Готовка и кормление согласна. А съездить купить, порезать, поморозить (учитывая что в морозилке места минимум) помыть кастрюли, помыть кормушки, помыть в квадратном метре вокруг кормушки? Вопрос больше риторический. Уже сколько переспорили на эту тему, каждый остался при своем мнении. Я к тому что натуралка занимает гораздо больше времени чем 30 мин 2 раза в день, ну а от количества собак практически не зависит. Для одной собаки все те же процедуры. Только кастрюли больше и места в холодильнике.
 
Ну и еще. Погуглила. И категоричного НЕЛЬЗЯ для маленькой собаки - кошачьего корма я не увидела. Наоборот - да, нельзя кошакам есть собачий.
Просто мне думается, что все равно они будут свои морды тыкать в соседние миски. Коты в собачью, а Майка в кошачьи.

Вот о разнице:
Если собакообразные являются одновременно и плотоядными, и травоядными и падальщиками, то кошки - домашние и дикие - это хищники практически в чистом виде. Кошки не всеядны, и еще меньше, чем собаки приспособлены к поеданию всевозможных каш, макаронных изделий и всего остального, что придет в голову их владельцам (не говоря уже о готовых кормах). Др. Ян Биллингхёрст называет кошек "плотоядными поневоле", указывая на то, что их система пищеварения и весь организм в целом построены таким образом, чтобы функционировать именно на пище животного происхождения. Кроме того, кошки созданы так, чтобы получать практически всю необходимую для организма влагу (воду) из пищи, пьют они редко (что делает совершенно неадекватным их кормление сухими кормами). Поэтому "меню" кошек должно преимущественно состоять из каркасов небольших млекопитающих (думаю, вряд ли это будут лабораторные мыши и крысы, но по крайней мере можно остановиться на различной домашней птице, кроликах и т.д.).

Выражаясь в терминах диетологии, кошачья диета, по сравнению с собачьей, должна содержать гораздо больше животных белков и жиров и гораздо меньше продуктов растительного происхождения, в т.ч. и растительных жиров и масел. Кошке нужно несколько меньше костей, нежели собаке, и больше всяческих субпродуктов, особенно печени.


© По материалам книги Dr. Ian Billinghurst "The BARF DIET: Raw Feeding For Dogs and Cats Using Evolutionary Principles" 2001. Перевод Елены Иващенко.
 
Назад
Зверху Знизу