Нужен совет по печати на принтере Эпсон Р270

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2005
Повідом.: 294
Нужен совет по печати на принтере Эпсон Р270

Помогите кто чем может...

Ситуация такова:
Нужно распечатать так, чтоб кадр полностью занял лист 10х15 при выбранном режиме "печать без полей" и ничего не обрезалось.

Как ни подгоняю размеры изображения - печатается так, что обрезается где-то от 2 до 5(6)мм с каждой стороны (сверху, снизу, слева, справа).

Уже голову себе сломал, выручайте.
Очень порадуюсь, если ответят именно владельцы или реальные пользователи Р270, просто думаю, может проблема именно в драйвере (специально растягивает, чтоб не дай бог - полей не осталось).
 
Сказать честно от такой проблемы я старяюсь уходить при печати. НО давайте порассуждем теоретически..Попробуйте поставить галочку в печать без полей и обрезать не 10на 15 а 4 на 6 дюймов... и не печатайте .. просто посмотрите в режиме предпросмотра.. Отпишитесь . не получится. будем думать дальше..
ЗЫ в субботу думать лень. давайте сначала вы...
Кстати может посмеяться но именно такие настройки у меня стоят для печати Оригинальными чернилами..на оригинальной бумаге.
 
Останнє редагування:
наверное так примерно..
 
Останнє редагування:
FL, я пробовал и 10х15 и 4х6 дюймов, пробовал файл со сторонами 1200х1800. В режиме предпросмотра показывает то, что я хочу (причем, что в принтера предпросмотре, что в шопе, что в никон капчур), а вот сам отпечаток - обрезанный.

Спасибо, Magistr. Я этот ползунок (без полей- мин/макс) не заметил вообще.
Проверил, но все равно - теряется около 2-3 мм везде, как будто масштабирование происходит.

:(

Я уже прям злится начинаю - принтер нормальный. Поставил СНПЧ. До этого оригинальные картриджи стояли, но на них пристреливаться жадно было. Думал, поставлю СНПЧ - пристреляю. Ан нет!
 
Останнє редагування:
Кстати, а на сколько примерно отпечатков 10х15 хватает комлекта чернил СНПЧ джетлайновской?
 
Бумага 100х150 мм, может в этом как раз суть, но выбрать 100х150 мм негде, есть только выбор 4''х6''.
Задать пользовательский тип бумаги можно, но как только выбираешь "без полей" выбор бумаги не дает взять пользовательский тип, предлагается выбор только из видов бумаги Эпсон
 
Останнє редагування:
Может еще какие-нибудь идеи есть?
 
хм не знаю. С 1-го раза получилось печатать без полей. Правда файл я не обрезал (не понял какие должны быть поля для печати 20 на 30). Брал скан, ставил 300 дпи (без ресайза), а потом уже в окне просмотра перед печатью изменяю масштаб в меньшую сторону и сдвигаю. Галочка " без полей" стоит все ок :)
 
хм не знаю. С 1-го раза получилось печатать без полей. Правда файл я не обрезал (не понял какие должны быть поля для печати 20 на 30). Брал скан, ставил 300 дпи (без ресайза), а потом уже в окне просмотра перед печатью изменяю масштаб в меньшую сторону и сдвигаю. Галочка " без полей" стоит все ок :)

Вы уверены, что при этом печаталась ВСЯ фотография и НИЧЕГО по краям не обрезалось?
Хотя на данный момент меня а4 мало волнует, больше 10х15.
 
не хочется просто оригинальые расходники тратить что бы проверить. вопрос следующий.
если мы размещаем небольшое изображение 4х6 допустим в центре када?? как оно себя поведет?? а 6 на 9 ?? а 9 на 12??? обрежется или нет????? если обрежется тогда вилы. если нет удем думать дальше
 
не хочется просто оригинальые расходники тратить что бы проверить. вопрос следующий.
если мы размещаем небольшое изображение 4х6 допустим в центре када?? как оно себя поведет?? а 6 на 9 ?? а 9 на 12??? обрежется или нет????? если обрежется тогда вилы. если нет удем думать дальше

Обрежется любое.
Видится примерно так: программа посылает изображение. Драйвер его режет/растягивает. Получается, в итоге, что отрезает по 2-3ммм по каждой стороне, если расположение "по центру".
 
ладно уговорили завтра проверю...например.. конкретно как спечатается такая картинка????
 
Останнє редагування:
белый квадрат Фла! очередь не занимать.. если серьезно..
ни фига вы не правы.. вот я его спечатал...И что???
изображение подрезалось у меня 3 пикселя с левой стороны и то потому что сейчас не могу раобраться. нет времени в конце рабочего дня... и вот справа настройки принтера..
 
Останнє редагування:
FL, спасибо.
Я вижу, там в настройках стоит 96% - это подбирали опытным путем?
Вы, наверное, не выбирали на первой вкладке "Без полей", как только я это выбираю, у меня на вкладке Макет не дает поставить галочку на "уменьшить/увеличить" - это поле становится недоступным.
Но сама мысль полезная, буду дальше мудрить.
 
СЧас приеду на работу.. попробую поэкспериментить..
 
сорри за небольшой оффтоп, но может у кого есть профили для СНПЧ на этот принтер
(чернила от Jetline, т.е ink mate и бумага acme)
 
может ятупой и чего то не понимаю. НО ДАЖЕ!! МОКРОСОФТ!! ( коего я безмерно уважаю именно за глубину знаний просли профиль для Эпсона. Обьясните что можно сделать профилем чего не сделать простыми настройкаи печати.
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=76415&d=1201955552
как вот здесь. Тем более ну откуда у вас уверенность что ваш Jetline не разливат с большой бочки на Барабане.??
 
наверное я чего-то не знаю (или не понимаю, но очень хочется узнать и понять), но мне достаточно сложно так откорректировать настройки цвета, чтобы он банально не заваливался в зеленый и немного синий цвета, и сделать это не только для одной фотографии, а для всех печатаемых? хочется чтобы как на экране, так и печтал (при том что монитор таки калибровали). если есть метод, буду очень благодарна за его изложение. я пробовала настройками - во-первых куча фотографий со страшными картинками, а во-вторых там, где мне понравилось изображение с тестового изображения со шкалой неуютно было смотреть на первую же отпечатанную обычную фотографию.
 
Останнє редагування:
Отдельно монитор калибровать бессмысленно, калибруется система на противоположных концах которой - принтер и монитор.
Относительно чернил "Принтмастера" - лучших водорастворимых чернил на рынке Харькова нет, по цветовой широте они превосходят родные Эпсоновские и Кеноновские (но это - ИМХО), месяцами не засыхают в голове. Проверено многократно и в течении длительного времени.
 
Отдельно монитор калибровать бессмысленно, калибруется система на противоположных концах которой - принтер и монитор.
Если калиброван монитор, то, по крайней мере, на нем правильно отображается содержимое файла. :)

A_lina Не пробовали решить задачу с обратной стороны - найти в интернете профиль для какой нибудь комбинации "ваш принтер - какие-то чернила - какая-то бумага" а затем искать эти чернила и бумагу? :confused:
 
Назад
Зверху Знизу