Поругайте резину...

Я просто дотошный. Хочу во всём разобраться.

По поводу Тойо - дело вкуса. Вот последний тест резины для внедорожников и SUV:
1. Vredestein - Wintrac 4 xtreme
2. Yokohama - Geolandar I/T (G071)
3. Nokian - WR sport utility
4. General - GRABBER UHP
5. Toyo - OPEN COUNTRY

В моём размере есть только General и Toyo. Что такое General я не знаю, но в отличие от теста, пользователи отзываются нехорошо.
 
это возле Оттавы произошло. В том же направлении часто ухудшения видимости из-за снега. в позапрошлом году в похожей аварии оказался бензовоз и много погибло людей. Едешь 100-130 и внезапно ничего не видно (длится 10-15 минут и внезапно пропадает). Люди поступили правильно: сразу на обочину. Ну, ниссан верса перестаралась...
еще бывают дождь, которые замерзает, черный лед, расчищенные дороги, но с заблокированными выездами из-за большого кол-ва снега, фуры сложенные или в кюветах и т.п..

Вот ещё с места события.

ddd08c0f37f382dfb5cc44fbbe20b182.jpg


432e54e5a3454e01802ad8a32afa15fc.jpg


f7090c11bac23ec1e4e953a7f92d6bb5.jpg
 
Вот ещё с места события.

Можешь быть уверен, что все были на зимней резине... Просто, если случается Blitz-Eis (не знаю, как это по-русски, что-то типа "молниеносный лёд"), то никакая резина не поможет.
 
Можешь быть уверен, что все были на зимней резине... Просто, если случается Blitz-Eis (не знаю, как это по-русски, что-то типа "молниеносный лёд"), то никакая резина не поможет.

Не верю. На всесезонке. А нафига тогда повязки жёлтые на зеркалах? Извини с молниеносным льдом, в отличае от молниеносного поноса незнаком.:D
Чесно не пойму. Ну едеш, едеш, бац лёд. Он же не среди лета? Дорога же прямая.
 
Не верю. На всесезонке. А нафига тогда повязки жёлтые на зеркалах? Извини с молниеносным льдом, в отличае от молниеносного поноса незнаком.:D
Чесно не пойму. Ну едеш, едеш, бац лёд. Он же не среди лета? Дорога же прямая.

Хочешь, познакомлю?;)
Blitz-Eis возникает при потеплении. Если температура воздуха поднялась, а земля промёрзшая, и начинает идти дождь, то земля мгновенно покрывается тонкой коркой льда. Очень быстро, дело нескольких секунд, среагировать тяжело. Это и есть так называемый Blitz-Eis. При нём не поможет даже самая крутая зимняя резина. Разве что шипы, и то, сомневаюсь.

П.С. А при чём здесь желтые повязки? Какое-то полицейское обозначение, наверняка повязали после аварии...
 
Машина-то хоть какая?У меня на бусе стояла Тоя.Спереди ходит,сзади-уй.Выбросил,а вернее продал по 30 грн,6 колес.
 
П.С. А при чём здесь желтые повязки? Какое-то полицейское обозначение, наверняка повязали после аварии...

ЗЫ Оказывается эти гонщики метят свои машины желтыми ленточками на зеркалах!
На фотке 4 машины помечены.

Отсюда.
Бери на зиму зимнюю, на лето летнюю. Мы ж будем за тебя переживать.
А с шипом нелься ездить?
 
Отсюда.
Бери на зиму зимнюю, на лето летнюю. Мы ж будем за тебя переживать.
А с шипом нелься ездить?

Господи! Уже тысячу раз писал, у нас зимы не бывает.
По поводу ленточек, читай пост Possum №69. Там, в самом низу он написал, что это за ленточки. Так что, я был прав.

На шипах ездить запрещено с 1975-го года. Исключение составляют только специальные машины.

Сегодня беседовал с одним моим пациентом, он инженер на предприятии Continental. Сказал, что та всесезонка, которая разрабатывается для полноприводных машин, абсолютно заменяет и зимнюю и летнюю резину. Говорит, можно спокойно ездить.
 
А нафига тогда повязки жёлтые на зеркалах?

это для упорядочивания действий спасателей скорее всего... чтобы не бегать по писят раз к одной и той же машине... осмотрели-помогли-прилепили ленточку
 
это для упорядочивания действий спасателей скорее всего... чтобы не бегать по писят раз к одной и той же машине... осмотрели-помогли-прилепили ленточку
А вот недалеко - в Буффало:
2_22_013008_snow_newyork.jpg


Вот ещё с места события.
Вот 19 фоток и вся история
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2339277.bin

По последним данным - 72 авто. 4 человека с небольшими повреждениями отвезли в госпиталь. Пристегивайтесь :yahoo:
 
"Не полные ебанаты" сначала читают всё внимательно, а потом выдают свои глубокие мысли.

в европе там где есть зимы без зимней резины то не пройдешь.и даже если снег идет 2-3 дня.в европе это закон
 
Назад
Зверху Знизу