ЖС-1,пр-т Любови Малой, 36 дом 3, 4А и 4Б

Отдавал еще месяц назад, но коменда сказала, шо раньше чем подключат к магистрали весь дом, счетчики ставить не будет.
Разве все счетчики не должны устанавливать за счет застройщика?Или это долгая песня,хочешь делать ремонт ставь свое?
 
Нет, вы должны принести и они установят
Странно, когда подписывал договор в офисе ЖС сказали дословно "мы сами устанавливают счетчик,но нужно подождать или можете сами если горит" я так понял это про воду.Причем я даже не спрашивал,они сами заявили.Хотелось прояснить достоверно,какие счетчики с нас,а какие с них.Вода,газ,электроэнергия
 
Странно, когда подписывал договор в офисе ЖС сказали дословно "мы сами устанавливают счетчик,но нужно подождать или можете сами если горит" я так понял это про воду.Причем я даже не спрашивал,они сами заявили.Хотелось прояснить достоверно,какие счетчики с нас,а какие с них.Вода,газ,электроэнергия

Может у вас какой-то особенный договор...:) Или вы их не так поняли... Я вот думаю, что они имели ввиду только временный счётчик на электроэнергию. (и разговор шёл исключительно про установку (физически) того вашего б.у. (временного) электросчётчика...
 
Может у вас какой-то особенный договор...:) Или вы их не так поняли... Я вот думаю, что они имели ввиду только временный счётчик на электроэнергию. (и разговор шёл исключительно про установку (физически) того вашего б.у. (временного) электросчётчика...
Ну да, временный пока ремонт. А позже, как я понимаю, ЖС устанавливает все счетчики, в т.ч.вода, газ, свет...
 
. А позже, как я понимаю, ЖС устанавливает все счетчики, в т.ч.вода, газ, свет...
В договоре написано только про счётчик газа (если я не ошибаюсь, я давно его (договор) не смотрел). Про счётчик воды и электричества в договоре нет ничего (а это я точно помню). Может счётчик электричества нам поставят энергетики (но не ЖС1), но меня лично тот счётчик никак не прельщает... я планирую ставить двухтарифный. На воду (холодную) так по любому придётся ставить самим . ИМХО
 
Доброе утро, соседи.Вчера газовщики сказал,что на 3 этаже 3 дома поставят котлы и счетчики тогда,когда на дверях будут замки
 
Доброе утро, соседи.Вчера газовщики сказал,что на 3 этаже 3 дома поставят котлы и счетчики тогда,когда на дверях будут замки
Ну это вполне логично. А что вам прораб про замки говорит? Когда вам их поставят?

Может вам ЖС-1 замки спецом не ставит, чтобы притормозить саму установку тех котлов и счётчиков (это всё в стиле ЖС1).
 
В договоре написано только про счётчик газа (если я не ошибаюсь, я давно его (договор) не смотрел). Про счётчик воды и электричества в договоре нет ничего (а это я точно помню). Может счётчик электричества нам поставят энергетики (но не ЖС1), но меня лично тот счётчик никак не прельщает... я планирую ставить двухтарифный. На воду (холодную) так по любому придётся ставить самим . ИМХО

скажите пожалуйста а двутарифный счетчик можно покупать какой считаешь нужным или надо в горэнерго уточнять я имела ввиду производитель?И еще может быть Вы мне ответите на вопрос можно ли зашивать газовые трубы гипсом которые идут от счетчика до котла? имеется ввиду по верху?
 
скажите пожалуйста а двутарифный счетчик можно покупать какой считаешь нужным или надо в горэнерго уточнять я имела ввиду производитель?И еще может быть Вы мне ответите на вопрос можно ли зашивать газовые трубы гипсом которые идут от счетчика до котла? имеется ввиду по верху?

Про счётчик из ссылки которую я вам отправил в личку:

"Как установить двухтарифный счетчик в Украине
Для смены своего старого счетчика электричества в Украине необходимо оформление заявления в РЭС. Там вам укажут марки регистрируемых моделей оборудования и возможные места их приобретения (уточняйте в месном РЭС-е — есть квоты на бесплатные двухтарифные счетчики, правда не везде).

Покупка счетчика обойдется для вас в пределах 1200-1400 грн.

Далее вы относите устройство в указанную организацию, где его регистрируют, программируют (выдается соответствующий акт) и назначают время установки.

Потом приходит мастер для установки и пломбировки счетчика (установка также может быть бесплатной для ветеранов и других социальных слоев).

Весь процесс обычно длится от двух до трех недель. Экономьте сами и помогайте своему государству."(с)

Насчёт " можно ли зашивать газовые трубы гипсом ", об этом сначала лучше уточнить у газовщиков, но получив от них отрицательный ответ, не отчаивайтесь ... придётся самой разбираться (в их (газовщиков) руководящих документах (СНиП и ДБН). По моему опыту... когда газовщики начали требовать установку дверей на кухне (определённым образом) я в их руководящих документах НЕ нашёл такого требования и скрин оттуда разместил в теме. С тех пор в нашем доме никто не требовал те двери из другой оперы (придуманные по типу "чув дзвін, та не зна де він"(с) ... безграмотными (не знающими основные требования по работе, на которой они работают) газовщиками..);)
 
Спасибо!!! И по поводу паркомест я из 3 дома если будет организовываться платная стоянка я учавствую!!!
 
Добрый день всем! сегодня получила ВИТЯГ З ДЕРЖРЕЕСТРУ! Соседи дома №3 у нас есть группа в Viber?
 
не вводите людей в заблуждение - 905 грн всего стоит счастье ...

А вы внимательнее читайте посты (прежде чем делать замечание). Или для вас вот этот знак ничего не значит--> (с)
 

Вкладення

  • в оригинале это так.png
    в оригинале это так.png
    49.2 КБ · Перегляди: 248
Создала группу в вайбере по 3 дому, пишите кого добавить.
 
Дом №3, 4а, 4б!
Кто хочет добавиться в чат в вайбере - пишите свои телефоны!
 
Назад
Зверху Знизу