• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

вопрос по акту обследования дымохода

Кстати, по поводу эксплуатации дымохода может быть полезной информация:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну да, а тема о проверке вентканалов в помещении, оборудованном газовыми приборами....
Я бы перефразировал маленько - о помещениях с газовыми приборами, оборудованных вент. каналами или без оных. Т.е. еть ли смысл их проверять если установлен котел с закрытой камерой сгорания или используется только газовая печка.
 
Эту проверку должен делать закрепленный за Вами газовщик, а т.к. у него и других дел много это повадились делать непонятные ФОП.
Года два назад приходили и "обследовали" но глядя на ту бумажку что они дали ...

В общем можно самому их напечатать и ходить с доверчивого населения по 30грн снимать.
Документов (договора, лицензии и т.д.) у этих проверяльщиков нет, поэтому разводняк чистой воды

У меня газовая плита и котел с закрытой камерой сгорания. Вчера приходил проверяющий. Какой-то ЧПэшник. Со слов жены каким-то приборчиком поискал утечку газа в кухне (ниче не нашел) и проверил вентиляцию (каким способом я у жены не спрашивал, может визуально, чисто наличие, а может и тягу проверял). Выписал акт проверки и квитанцию на 9 грн. На вопрос можно ли заплатить ему по квитанции ответил утвердительно, что и было сделано. Корешок квитанции об оплате прикрепил к акту проверки. сказал хранить вместе с газовыми документами. Когда пришел домой и узнал что это ЧПэшник, чета возникла мысль "а не просто так ли заходил этот мужичек и знают ли о нем в газовой службе. может люди самовольно подрабатывают, ведь мне никто не запрещает каждый день вызывать специалиста и проверять свой вентканал", но потом решил не париться. Естественно лицензию жена у него не спрашивала.
Так же считаю, что вентканалом является не только труба, выведенная наружу, но и щель под дверью и форточка в окне. Поэтому если у кого-то стоит только газовая плита и нет трубы и "дырки" в стене, проверку вентиляции все равно делать необходимо. И если, к примеру, кто-то заменил старое деревянное окно с форточкой на новое пластиковое глухое, ему должны выписать предписание на устранение несоответствия. ИМХО.
 
Я бы перефразировал маленько - о помещениях с газовыми приборами, оборудованных вент. каналами или без оных. Т.е. еть ли смысл их проверять если установлен котел с закрытой камерой сгорания или используется только газовая печка.

Не нужно перефразировать, вентканал существует для обеспечения безопасности аборигенов в случае неисправности газовых приборов и должен соответствовать определенным требованиям, что и обязан проверить "проверяльщик". Включаете Вы свое оборудование или на нем кошка живет, это вопрос десятый.
 
Когда пришел домой и узнал что это ЧПэшник, чета возникла мысль "а не просто так ли заходил этот мужичек и знают ли о нем в газовой службе.

Если не ошибаюсь, обследованием дымоходов и вентиляции занимаются товарищи с Чеботарской 25, ООО "Техносервис".
Покрайней мере в квитанции адрес такой и сам я ездил туда (вызывал на обследование).

Евпатий_Коловратий, не в обиду Вам, но я считаю - нужно нормы читать и опираться на них (документально оформленные требования).
 
Естественно лицензию жена у него не спрашивала.
а зря. они с собой обязаны носить и по требованию показывать. кроме лицензии так же должно быть разрешение от Госгорпромнадзора. если Лицензии или Разрешения нет или они просрочены - вы зря отдали деньги, акт этот просто не примут.

Если не ошибаюсь, обследованием дымоходов и вентиляции занимаются товарищи с Чеботарской 25, ООО "Техносервис".
и не только они. таких контор по городу теперь как у собаки блох.
Техносервис одна из первых и старейших организаций на эту тему.
 
Назад
Зверху Знизу