Вопрос по Фотошопу (stratch disk)

Пишет ФЛ за чужим компом. Тут вы я думаю ошибаетесь. дело втом что фотошоп оставляет какие то кешированные равы. я у себя на боевом компе давно пвсе поерстроил но там при проф обьемах речь действительно идет о гигабайтах заполнния временными файлами..
Буду дома посмотрю.. Я знаю что эту папку я перенес с системного диска и указал другой путь к ней. итеперь время от времени ее чищу..
Баг АСР изветсный и многократно описанный.. и менно при обьемах конвертации через встроенный конвертор..



!!!!!!!!!!!!!!!!!!СТОПППППППП
Здесь не идет речь о РАВАХ. У меня 3 файла максимального жипега с пятерки.. и все...... равы делаю дома, там все ок
 
А чего "стоп"-то?
Ведь все всё правильно написали!
работа с RAW через ACR - это всего лишь еще одна возможная причина быстрого исчерпания свободного места на scratch-диске. А требование по поводу наличия на этом самом диске свободного места, как минимум пятикратно превышающего суммарный НЕСЖАТЫЙ объем всех одновременно загруженных файлов - остается независимо от того, с RAW-ом работаем, с JPEG-oм или с BMP.
 
кэш равов пишется не на скрэтч-диск. Вчерась только удалял. Где-то в docoments and settings... вроде в application data/adobe. Вечером посмотрю где конкретно.

PS RAID0 сильно помогает. Особенно когда надо ворочать действительно тяжелые файлы. Я уже и не помню, когда последний раз "ждал" процессор. Все сводится к чтению-записи. И удвоенная скорость явно не лишняя :)
 
У меня - тупо в корень Primary Scratch.
CS-2.
 
У меня - тупо в корень Primary Scratch.
CS-2.
Уважаемый Владимир! я думаю что в данном случае все таки речь идет о разных вещах.
На првой картинке расположние временынх кеш рав файдов. гляньте в дереве папок.
на второй картинке моя корневая директория. там файлы другого типа.
но вообщето у меня подозрение Что Анна тему создала от желания с нами пообщаться. Ужто такой спец как ,она должна в таких вещах разбираться..
остается независимо от того, с RAW-ом работаем, с JPEG-oм или с BMP.
Те таки нет. Равы еще подгружают временные файлы..
 
Останнє редагування:
У меня - ВСЕ файлы с Ваших картинок - в корне диска D (тот самый примари диск для подкачки) :)
Единственное, что этих файлов всегда столько, сколько открывалось RAW-ов в самой "объемистой" сессии. То-есть, если я первый раз открою 10 RAW-ов, во второй - 15, а в третий - 5, то после всего этого безобразия у меня останется всего 15 кучек мусора, а не 30 :)
 
я тупо все локальные указываю в той менюхе. и где он дальше будет размещатся - его проблемы)
 
У меня - ВСЕ файлы с Ваших картинок - в корне диска D (тот самый примари диск для подкачки) :)
Единственное, что этих файлов всегда столько, сколько открывалось RAW-ов в самой "объемистой" сессии. То-есть, если я первый раз открою 10 RAW-ов, во второй - 15, а в третий - 5, то после всего этого безобразия у меня останется всего 15 кучек мусора, а не 30 :)

В общем 100% зависит ИЛИ от самого фотошопа или от CameraRaw.
Нашел я где оно настраивается, и само по себе не могло бы попасть на скрэтч диск. От установок фотошопа не зависит.

Ну и количество "кучек" ограничено не штуками, а общим размером :)
 
Назад
Зверху Знизу