Телесная терапия

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2011
Повідом.: 27
Телесная терапия

Так как раздела по психологии нет, то создаю здесь, как в самом близком :D Нужен специалист по сабжу. некоторое продолжительное время ковыряния в своей голове разными методами привело меня к выводу, что пока есть смысл поработать с головой опосредовавно, через тело. Йогу, цигун итд не предлагать. Вещи безусловно хорошие, но немного не в том разрезе. Нужен человек, который хоро читает тело именно с точки зрения психологии.
 
Психосоматика - это и есть йога, цигун.....
Разберись сначала в понятиях и практиках, прежде чем писать чушь.
 
Психосоматика - это и есть йога, цигун.....
Разберись сначала в понятиях и практиках, прежде чем писать чушь.
Люблю хф, гавном обольют сходу, причем ни за что, ни про что :D
Телесно-ориентированная психотерапия. Вбейте в гугл, не поленитесь, ага.
 
Я в курсе что такое Телесно-ориентированная психотерапия.

Много есть разной фигни - созданной по принципу выдергивания отдельных техник и практик из целостной системы.
Результат будет аналогичным.

В йоге и цигун - занимаются не физкультурой, а используют тело именно как ключ к более тонким моментам, причем не только психическим.
 
Я в курсе что такое Телесно-ориентированная психотерапия.

Много есть разной фигни - созданной по принципу выдергивания отдельных техник и практик из целостной системы.
Результат будет аналогичным.

В йоге и цигун - занимаются не физкультурой, а используют тело именно как ключ к более тонким моментам, причем не только психическим.

Я вроде бы в курсе чем занимаются в йоге. И меня пока интересуют только психические моменты (точнее они в первую очередь). грубо говоря, мне нужен специалист, который может выделить психические проблемы по особенностям тела (движение, осанка) и дать рекомендации работы с ними через тело же. что-то наиболее близкое к этому. Вы совершенно верно косвенно сказали, что йога - целостная система. У меня (пока во всяком случае) более прикладные цели.
 
.....выделить психические проблемы по особенностям тела.......

это называется визуальная психодиагностика.
Как она может быть выдернута из целостной системы?
Чтобы к ней подойти надо совоить принципы построения комплекса асан, упражнений, понятие чакр, их качества - поскольку проявление на физическом уровне - это уже результат имеющейся причины на чакральном..........

И все это вместе взятое - всеголишь этап после...и перед.....:confused:
 
Останнє редагування:
это называется визуальная психодиагностика.
Как она может быть выдернута из целостной системы?
Чтобы к ней подойти надо совоить принципы построения комплекса асан, упражнений, понятие чакр, их качества - поскольку проявление на физическом уровне - это уже результат имеющейся причины на чакральном..........

Ну вас же не удивляет наличие нефрологов, лоров итд, хотя организм - единая и взаимосвязанная система :) Понятно, что ситуации, когда, чтобы вылечить почки нужно начать с кариеса (грубо говоря опять же) - не редкость. Но, тем не менее. Вы смотрите на проблему (в таких терминах) с точки зрения глобального оздоровления организма, а мне бы просто почки пролечить :D
 
Посмотри Харьков > Анонс > Семинары и тренинги
Психосоматика
 
Ммм. Тренинг это хорошо конечно, но судя по названию там таки акцент на то как психика влияет на тело в большей степени. Это раз, два на тренинги смотрю крайне скептически :D
 
как вы арсантемовцы заколебали уже!

"Визуальная психодиагностика"! Сами в секте и хрен знает чем мозги наполнены, и людей почем зря вводите в заблуждение. И все ваши последователи гуру))))
 
А я знаю одного, живет на ХТЗ. К нему в гости приходишь, он тебя накормит, напоит, поговорит с тобой о именно твоих проблемах. Но после первого визита, много людей теряются, он же абсолютно все видит а человеку стыдно становится и не приходит. Я этот этап прохожу перед каждым походом к нему. Я то думал, что я почти совершенный человечище, так, немножко исправить и все - ан нет уж, оказалось гавна у меня внутри противного оч много. Но он поможет, и платить он никого даже не просит, все по совести.

Так что могу сводить.

ситу, нах ты его учишь? сам поймёт через время. ты ж знаешь у нас люди неблагодарные твари божьи:D

да вы я вижу терпеливы, сострадательны и хорошо воспитаны - похвально, ай да молодца!!!
 
А я знаю одного, живет на ХТЗ. К нему в гости приходишь, он тебя накормит, напоит, поговорит с тобой о именно твоих проблемах. Но после первого визита, много людей теряются, он же абсолютно все видит а человеку стыдно становится и не приходит. Я этот этап прохожу перед каждым походом к нему. Я то думал, что я почти совершенный человечище, так, немножко исправить и все - ан нет уж, оказалось гавна у меня внутри противного оч много. Но он поможет, и платить он никого даже не просит, все по совести.
Это как - приходишь - накормит пиздюлями, потом расскажет о том, что у тебя есть проблемы и предложит выбрать что тебе дороже, кошелек, или здоровье, упомянув, что здоровье стоит выбрать, по сравнению с ними деньги - говно? Как-то так? На ХТЗ мне трудно святого представить. )))
 
@alex_galich
Пожалуйста поподробнее о том человеке, который живет на ХТЗ!
 
Пожалуй, самый серьёзный специалист по телеске в нашем городе--это Иван Лямзин. Если надо, могу дать контакты в ЛС. Также есть контакты его ученицы, но думаю, что лучше к нему лично обратиться.
 
Вообще автору может самому холотропом заняться - хотя бы пару месяцев поработать - будет эффект хороший.
 
Назад
Зверху Знизу