Перспектива украинкам работать в Германии официально.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2013
Повідом.: 582
Перспектива украинкам работать в Германии официально.

Некоторое время тому назад я открыл на форуме тему про безвиз
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5075226

Пока приняли решение об отмене виз, довольно долго продолжались дебаты в Германии, Брюсселе и пр. но лучше, как известно, позже...

Вот уже десятки тысяч украинцев своим "безвизом" пользуются.

Найти работу в Польше достаточно реально, про другте страны я не знаю (не интересовался),
а вот совсем скоро многие гражданКИ Украины, имеющие образование медсестры, смогут работать по специальности в Германии.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
об этом подробнее.



Материал, ссылку на который я дал, на немецком.
Если будет интерес - я переведу.
 
Партии, входящие в правящую «большую коалицию», договорились об изменении миграционного законодательства, пишет Zeit.

В первую очередь будут упрощены условия трудоустройства для квалифицированных иностранных специалистов, которые ищут работу в Германии.

В будущем иностранные специалисты, знающие немецкий язык, смогут приехать в Германию без гарантий получения рабочего места и искать его уже на месте.

На поиск работы будут отведены шесть месяцев при условии, что в течение этого времени соискатель в состоянии финансировать себя сам.
Подобные правила уже действуют с августа 2012 года, но пока распространяются только на иностранных ученых.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а вот совсем скоро многие гражданКИ Украины, имеющие образование медсестры, смогут работать по специальности в Германии.
только медиков касается? Так вроде и раньше у них такая возможность была
 
Читайте внимательнее, пожалуйста.
 
Некоторое время тому назад я открыл на форуме тему про безвиз
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5075226

Пока приняли решение об отмене виз, довольно долго продолжались дебаты в Германии, Брюсселе и пр. но лучше, как известно, позже...

Вот уже десятки тысяч украинцев своим "безвизом" пользуются.

Найти работу в Польше достаточно реально, про другте страны я не знаю (не интересовался),
а вот совсем скоро многие гражданКИ Украины, имеющие образование медсестры, смогут работать по специальности в Германии.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
об этом подробнее.



Материал, ссылку на который я дал, на немецком.
Если будет интерес - я переведу.

Ага , давай еще всих баб продадим !:відстій:
 
Перспектива украинкам...

я думаю, что ты ватник, который манипулирует фактами, подставляя нужное слово исходя не из точности перевода, а изх желаемой реакции.

Берлин. В документе министр здравоохранения Йенс Спан (ХДС) предпринял важные шаги в отношении отсутствия персонала в области сестринского дела: должно быть создано не менее 13 000 дополнительных рабочих мест для ухода за престарелыми, а также значительно больше медсестер в больницах.

Прямая программа на миллиарды долларов, финансируемая в основном законом о медицинском страховании. Только: кто должен делать работу?

Десятки тысяч рабочих мест в отрасли уже свободны. Особенно отчаянно ищут гериатрические медсестры. По данным Федерального агентства занятости, в прошлом году на 100 вакантных должностях было всего 21 безработный гериатрический медсестер.

С «Соглашением о скорой помощи», который начинается во вторник, Спан хочет вместе с министром труда Хубертусом Хайлом и ответственным за пожилого министра семьи Франциски Гиффи (оба СПД), чтобы улучшить профессию за счет улучшения оплаты труда и условий труда. Кроме того, правительство надеется на большее количество иностранных медсестер, но препятствия для начала работы в Германии пока высоки, особенно для профессионалов из стран, не входящих в ЕС.

Истина кроется в том, что в немецком нет слова "медбрат".
Altenpflegekräfte - "старые медсёстры", или - медики по уходу за престарелыми.

Но ты уверенно пишешь "украинкам". А чего не украинцам? Ты шовинист?
 
Как это не прискорбно но Украине приходит практически пиздец, Уезжают люди как правило молодые или специалисты высокого уровня, также валят настоящие трудяги.
Кто будет работать в этой стране через 10 лет - загадка века
 
Как это не прискорбно но Украине приходит практически пиздец, Уезжают люди как правило молодые или специалисты высокого уровня, также валят настоящие трудяги.
Кто будет работать в этой стране через 10 лет - загадка века

Нахуя в ней работать? Все будем работать в ЕС. А жить тут, если вообще захотим.
 
Bing777 сказав(ла):
Как это не прискорбно но Украине приходит практически пиздец, Уезжают люди как правило молодые или специалисты высокого уровня, также валят настоящие трудяги.
Кто будет работать в этой стране через 10 лет - загадка века
Уже сейчас строителя хотяб середнячка- хрена найдешь.Перезванивают через день:"Извините.Давайте весной- сейчас мы уезжаем срочно на заработки."
 
Как это не прискорбно но Украине приходит практически пиздец, Уезжают люди как правило молодые или специалисты высокого уровня, также валят настоящие трудяги.
Кто будет работать в этой стране через 10 лет - загадка века

Всё по плану, ничего нового, далеко не первая Украина рвётся к демократии и ценностям, так сказать.
 
Уже сейчас строителя хотяб середнячка- хрена найдешь.Перезванивают через день:"Извините.Давайте весной- сейчас мы уезжаем срочно на заработки."

ха ты еще не пробовал делать ремонт во львове звоню чувакам грю мне надо диодов метров 200 прихуярить 65000 грн... сижу такой расстроеный подбегает знакомая грит че дуешься... та вот грю диоды надо поставить 65 к насчитали... она убегает прибегает с чуваком вот грит вот брательник студент 5 к давай... к вечеру диоды были подключены... мы два кальяна скурить успели тот хахуярил 200 метров диодов попаял и подключил

прикол в том что они уже привыкли что в германии поставить розетку стоит 10 евро и хотят так же в украине
 
На поиск работы будут отведены шесть месяцев при условии, что в течение этого времени соискатель в состоянии финансировать себя сам.
Подобные правила уже действуют с августа 2012 года, но пока распространяются только на иностранных ученых.
думаю, что те, кто реально двигает науку уже получили приглашения давно, а разные доктора исторических, педагогических и других псевдонаук будут продолжать держаться клещами за свои недокафедры и сосать бабки с минстерств, аспирантов и студентов.
 
Уже сейчас строителя хотяб середнячка- хрена найдешь.Перезванивают через день:"Извините.Давайте весной- сейчас мы уезжаем срочно на заработки."
В Болгарии та же самая ерунда - все в Англии-Германии поразъехались. Тут остались в основном те, кто в Харькове через месяц бы с голоду помер.
 
Нах нужна ваша Германия?! Пусть цигане из Румынии едут, а вместе с ними и венгерки, нормальным людям и дома всё зашибись!
 
Толково сказав(ла):
Нах нужна ваша Германия?! Пусть цигане из Румынии едут, а вместе с ними и венгерки, нормальным людям и дома всё зашибись!
Венгр?
 
думаю, что те, кто реально двигает науку уже получили приглашения давно, а разные доктора исторических, педагогических и других псевдонаук будут продолжать держаться клещами за свои недокафедры и сосать бабки с минстерств, аспирантов и студентов.

ага,уехали рабы... в поиске новых хоязев, плети и сапогов хозяйских послаще!:D
 
Назад
Зверху Знизу