Вопрос к знатокам насекомых(Фото)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2009
Повідом.: 697
Вопрос к знатокам насекомых(Фото)

Админы прошу перенести тему куда надо,только не в мусорку,понимаю что не для главного но не нашел куда запостить.

Только пожалуйста не флудить,хочу узнать что это за насекомое.

Поймал минут 10 назад такую хрень у себя на кухне,на паутинке висела,сорри что фотки дерьмо, ну неумею я макро снимать, а хрень очень маленькая, около 2х миллиметров в длинну.

Вот Фото

Кто знает что это такое?
 
на клеща похоже
 
похоже на клещ. если брюхо ему раздавить и клещ напился, то там будет кровища
 
клоп вонючка
 
Какая мерзость. Бррр:D
 
это скорпион)
 
это преведка
 
Трогая неопознанное животное и позволяя ему дальше жить, ты, ТС, приближаешь дату своего пиздеца очень стремительными темпами.
 

Я такую хрень еще прошлым летом у себя на стене нашел,только значительно меньшую по размеру,в лупу еле разглядеть можно было,сначала тоже показалось что скорпион потом понял что нет

кто на сообщение жалобу кинул? признавайтесь?

Трогая неопознанное животное и позволяя ему дальше жить, ты, ТС, приближаешь дату своего пиздеца очень стремительными темпами.

Мне пох,я уже мертв,хуже не будет


Я такую хрень еще прошлым летом у себя на стене нашел,только значительно меньшую по размеру,в лупу еле разглядеть можно было,сначала тоже показалось что скорпион потом понял что нет

кто на сообщение жалобу кинул? признавайтесь?

Трогая неопознанное животное и позволяя ему дальше жить, ты, ТС, приближаешь дату своего пиздеца очень стремительными темпами.

Мне пох,я уже мертв,хуже не будет


Я такую хрень еще прошлым летом у себя на стене нашел,только значительно меньшую по размеру,в лупу еле разглядеть можно было,сначала тоже показалось что скорпион потом понял что нет

кто на сообщение жалобу кинул? признавайтесь?

Трогая неопознанное животное и позволяя ему дальше жить, ты, ТС, приближаешь дату своего пиздеца очень стремительными темпами.

Мне пох,я уже мертв,хуже не будет

Все,вопрос решен,оказалось это Книжный Ложноскорпион
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это мандавошка! :D ТС, ты где её поймал?:rolleyes:
 
откуда клещ в квартире???
 
мичуринская мандавошка
 
ТС, если бы рядом положил линейку, или спичку, или монету то можно было бы сказать точнее, а пока что - мандавша.
 
Это не насекомое.
Лапы пересчитай.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Chelifer_cancroides_1.jpg

Ложноскорпион книжный Chelifer cancroides (Linnaeus, 1758)


Фотография с сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и картинка из книги "Жизнь животных".

Краткое описание: Ложноскорпионы - мелкие паукообразные, длиной 3-4 мм. Окраска коричневато-бурая, иногда светлее. Педипальпы снабжены довольно крупными клешнями, которые служат для схватывания добычи. (из-за этих клешней ложноскорпионы и получили свое название, хотя являются довольно далёкими родственниками настоящих скорпионов).

Экология: Ложноскорпион медлителен в движениях и одинаково хорошо двигается вперед и боком, а также может пятится назад. Он живет скрыто и редко попадается на глаза. Питается главным образом сеноедами, в частности книжным сеноедом, а также хлебными клещами, мелкими личинками жуков. Он полезен, так как в большом количестве уничтожает этих нежелательных обитателей жилища. Размножение ложноскорпионов очень необычно и интересно, подробнее можно почитать в соотвествующей литературе (например, "Жизнь животных").

Ну а на счет фото в стартпосте - от Fuji S2500HD сложно получить лучше, очень даже ничего получилось.
 
Пля, чё только у людей в мудях не заводится (смесь паука и скорпиона:eek:):D Это отключение горячей воды виновато...:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу