А вы смогли бы отказаться от пластиковой упаковки и пакетов?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 1396
А вы смогли бы отказаться от пластиковой упаковки и пакетов?

Навеяно событиями в Италии где запретили пакеты. У нас засилье этого "добра". Даже конфеты порой продаются в пачке но кроме того в ней каждая конфета упакована в пластик. :D

Жили же когда-то при СССР когда всё паковали в бумагу а пакеты мыли и сушили :D

Как вы считаете реально ли в Украине отказаться от пластиковой тары? :пиво:
 
Да, да, еще раз да. 100% надо отказываться от пластиковых пакетов.
 
в польше кульки в которые запаковывают покупки в супермаркетах уже пару лет как пакеты "экологически применимые" . т.е разлагаются со временем

38e0195f9d100d2b1546c1f568de2dd8_small.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нет, не возможно. За пивом ходить с 3-х литровой банкой, а за молоком с бидончиком предлагаете? Это я про тару пластиковую

А вот бумажную упаковку приветствую, например в Кулиничах или в Восторге хлебо-булочные изделия
 
в польше кульки в которые запаковывают покупки в супермаркетах уже пару лет как пакеты "экологически применимые" . т.е разлагаются со временем

38e0195f9d100d2b1546c1f568de2dd8_small.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас: был в европе этим летом, в венгрии например такого замечено не было.

Нет, не возможно. За пивом ходить с 3-х литровой банкой, а за молоком с бидончиком предлагаете?

:D ну у а почему нет, у меня дед с бидончиком ходил, ностальжи. Или банку в авоське. А щас везде эти пардон "гандонки" :confused:
 
Бумажный пакет выдержит не меньше, чем нынешние, а перерабатывается очень легко.
 
пока доступной альтернативы - нет
 
Нет, не возможно. За пивом ходить с 3-х литровой банкой, а за молоком с бидончиком предлагаете? Это я про тару пластиковую

а с авоськой не пробовал ходить?:)

а почему бы и нет? мой папа ходил за пивом и лимонадом - для пива бидончик литра на 3 с крышкой а для газировки сифон(их еще заряжали газом) так что у нас всегда была газировка дома:) а еще сдал бутылки от воды и пива - получи полную типа обмен такой был:) чем плохо?
 
да должны были уже сделать ) хотя лично я по венгерски нихера не понимаю ,и ессно не пойму что написано на пакете) я и в Харькове стараюсь пользоватся польскими пакетами - они надежнее наших .

в польше бумажные пакеты есть в любом маркете - но стоят они дороже пластиковых
 
а с авоськой не пробовал ходить?:)

а почему бы и нет? мой папа ходил за пивом и лимонадом - для пива бидончик литра на 3 с крышкой а для газировки сифон(их еще заряжали газом) так что у нас всегда была газировка дома:) а еще сдал бутылки от воды и пива - получи полную типа обмен такой был:) чем плохо?

Кстати в Черногории пустая стеклянная бутылка стоит 0,5 евро. :) (бутылки не сдавал чисто для справки)
 
пока доступной альтернативы - нет

да как это нет? пошить тряпичные сумки, и карман не тянет и при необходимости вседа с собой :) еси шо-постирал и опять "в бой" а выдержит поболее чем пластиковый пакет супермаркета, который пока донес домой - уже с дырами:)
 
Как вы считаете реально ли в Украине отказаться от пластиковой тары? :пиво:

производство бумаги много дороже полиэтилена. потому - нет. и кто здесь думает об экологии и будущем вообще?
 
да должны были уже сделать ) хотя лично я по венгерски нихера не понимаю ,и ессно не пойму что написано на пакете) я и в Харькове стараюсь пользоватся польскими пакетами - они надежнее наших .

в польше бумажные пакеты есть в любом маркете - но стоят они дороже пластиковых

в Бедронке в 2007 году тоже не застал таких экопакетов :)
 
Навеяно событиями в Италии где запретили пакеты. У нас засилье этого "добра". Даже конфеты порой продаются в пачке но кроме того в ней каждая конфета упакована в пластик. :D

Жили же когда-то при СССР когда всё паковали в бумагу а пакеты мыли и сушили :D

Как вы считаете реально ли в Украине отказаться от пластиковой тары? :пиво:
Я, за!
 
Назад
Зверху Знизу