Кто знает о работе на Севере и сколько реально привезти денег?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2010
Повідом.: 180
Кто знает о работе на Севере и сколько реально привезти денег?

Интересно поехать на Север с целью заработать денег. Если есть люди, ездившие уже, напишите о ваших впечатлениях и о том, как найти подобную работу, о агентствах, трудоустраивающих. Сам я строитель-отделочник, думаю, там это востребовано. Всем спасибо!
 
Опасная затея!

Батя ездил туда, правда он водилой работал на буровых в тайге, честно сказать, зарабатывал хорошо, но платили как всегда, много высчитывали, много не давали, до сих пор компания ему должна около 1000 баксов, а еще не всегда довозил эти деньги обратно, мусора там на таможне работают очень хорошо, а однажды пришлось его вообще искать, сцуки забрали бабло и на этом пипец... Устраивался через Полтавское УБР... Вообще не советую :(

Есть еще пример, знакомы работает на пристане, че-то с рыбой связано, где-то в районе Курска, точно не скажу, живет и радуется, в Украине таких денег сложно заработать свои горбом, собрался жениться, приезжал брать справку, о том что не женат в Украине. Попал он туда по знакомству... ;)

Вот так...

А забыл о деньгах, знакомый зарабатывает чуток больше штуки зелени, батя зарабатывал около 17 000 русских тугриков, это не за месяц, а за вахту, около 2-х мес...
 
знакомый на стройке выполняет работу прораба, но официально оформлен на более низкой должности, соответственно и зарплата не как у прораба-россиянина. Пока возвращаться не собирается. Как устроился на работу не знаю :confused:
У другого знакомого в первые же дни по наводке своих же украинцев сотрудников украли документы, пришлось выкупать. Заработал он в целом не плохо. Поехал по наводке знакомых в Сибирь
 
Золотые горы закончились со времен коммунизма,так что забейте и не надрывайтесь.. ;)
 
Интересно поехать на Север с целью заработать денег. Если есть люди, ездившие уже, напишите о ваших впечатлениях и о том, как найти подобную работу, о агентствах, трудоустраивающих. Сам я строитель-отделочник, думаю, там это востребовано. Всем спасибо!

Поехал бы лучше в Сочи,на олимпийские обьекты там сейчас много строителей требуется.
 
Сейчас и в Харькове стоители нужны,они в принципе всегда нужны,с учетом ,что ТСе хороший строитель)надеюсь это так.Штука зелени за месяц -это что, предел строителя-отделочника??
 
Где-то поднимался этот вопрос. Вроде, по телеку. Так вот. Кроме болячек разных с Севера тяжело еще что-то привезти. Совсем не редкость на Севере мужики со всеми железными зубами. Так что все гонорары, которые удастся привезти (если по дороге не вытрусят мусора или бандиты) скорее всего пойдут на восстановление здоровья. Плюс проблема пьянства. Об этом тоже говорилось. Там начинают бухать даже самые матерые трезвенники. Это если ехать действительно на Север, а не в Центрально-черноземный район.
 
смотря куда ехать .... у меня есть возможность попасть в Ненецкий АО, туда только по вызову, зато з/п врача от 2-х килобаксов, у меня еще + за вредность, но надо ведь учитывать и условия тамтешние, и то, что цены в разы выше на все товары .....
 
Сосед работает рабом на галерах, чухает себя в норме. Другой устроился кастратом в гареме.

Буня расскажи сколько ты зарабатываешь таская тачки на Барабане или палиться не хочешь ? Все правильно пусть на Север едут.

Поехал бы лучше в Сочи,на олимпийские обьекты там сейчас много строителей требуется.

Там уже есть Джамшут и Равшан.
 
:DВы че??? Ахренели там совсем ???
 
Попробую рассказать.
5 лет работала в той хвирме, которая людев на Север вахтами отправляла.
Первое - какая у Вас специальность? Без нее оч.трудно устроиться нормально. Простой разнорабочий получает совсем гроши.
При работе вахтовым методом тебя оформляют на работу по трудовому договору, ни в трудовой записи, никаких официальных выплат практически (вернее мизер совсем). Очень много зависит от "хозяина" и от объекта работы. Иногда за одну и ту же работу на разных объектах в одном и том же регионе получают весьма разные денюжки.
Мало того - сейчас и там не совсем гладко (во всяком случае количество людей отсюда уменьшилось)
Я уже тут где-то писала, что знаю две точки, откуда массово берут людей -"Райский уголок" и О.Яроша, 18-А. Надо еще чего - спрашивайте

Был там почти 20 лет назад. Судя по последнему посту ничего не изменилоь. Не дай бог долгострой - бабок не будет. Всегда зависит от "бригадира" и т.д.
 
знакомый мужчина ездит, контора ихняя на бот.саду, как идти по отакара к мисто.....нормальные деньги зарабатывает, только вот от тамошних морозов зубы у него портятся, крошатся и выпадают
 
А забыл о деньгах, знакомый зарабатывает чуток больше штуки зелени, батя зарабатывал около 17 000 русских тугриков, это не за месяц, а за вахту, около 2-х мес...

может быть вы ошиблись
17000 ублей за 2 месяца не стоят того, чтобы гробить здоровье на севере :eek:
 
Назад
Зверху Знизу