маршрутки и ( не дай боже) авария

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2008
Повідом.: 680
маршрутки и ( не дай боже) авария

Еду сегодня домой в маршрутке. Как всегда в газельку набилось человек 30. Стоим, висим, летим, сидим. И посетила меня страшная мысль - если по такой скользкой дороге маршрутка упадет набок, то все кто на стороне падения будут попросту задавлены и задушены...

Отсюда два вопроса:
1. Кто контролирует безопасность грузоперевозок? Куда звонить? Кому писать?
2. Даже если кому-то повезет и он не будет раздавлен, а совсем наоборот - будет 2 часа лежать на горе трупов, пока МЧС разберет завалы и разрежет газель, то как потом доказать что ты был в этой самой маршрутке?
 
а кто вас заставляет ездить на маршрутках? не надо просто в нее пхаться, и будет вам щастье
 
Обращайся к нашему отцу небесному - он всегда поможет.
 
....проходили ужо. Если количество трупов больше, чем посадочных мест, то потом гайцы наводят шороху. На пол года попускает, да так, что водилы просто не берут лишних пассажиров:). Потом перевозчики дают кому надо сколько надо, и выходит внутренняя устная инструкция....и всё возвращается. Куда стучать? В рельсу, или думать моском на выборах:)
 
Еду сегодня домой в маршрутке. Как всегда в газельку набилось человек 30. Стоим, висим, летим, сидим. И посетила меня страшная мысль - если по такой скользкой дороге маршрутка упадет набок, то все кто на стороне падения будут попросту задавлены и задушены...

Отсюда два вопроса:
1. Кто контролирует безопасность грузоперевозок? Куда звонить? Кому писать?
2. Даже если кому-то повезет и он не будет раздавлен, а совсем наоборот - будет 2 часа лежать на горе трупов, пока МЧС разберет завалы и разрежет газель, то как потом доказать что ты был в этой самой маршрутке?

а еще у них резина лысая и тормозной путь по слякоти метров 10 накатом.
Горсовет им кажись лицензии выдает на маршруты на конкурсной основе.

а кто вас заставляет ездить на маршрутках? не надо просто в нее пхаться, и будет вам щастье

отэта классный подход.
А кто не водит машину - не имеет права на безопасность?
 
Еду сегодня домой в маршрутке. Как всегда в газельку набилось человек 30. Стоим, висим, летим, сидим. И посетила меня страшная мысль - если по такой скользкой дороге маршрутка упадет набок, то все кто на стороне падения будут попросту задавлены и задушены...

Особенно "интересно" это наблюдать со стороны, когда едешь в правом ряду тихо-тихо (т.к,очень скользко), на нормальной машине, хорошей резине и тут слева тебя обходит такое вот чучело, и тоже посещают мысли аналогичные мыслям ТСа:confused:
 
А кто не водит машину - не имеет права на безопасность?

каждый уважает себя в меру своих мироощущений. хочетцо комфорта - ездит на машине, хаочется экстрима - на маршрутке. Этож дело сугубо индивидуальное.
 
как потом доказать что ты был в этой самой маршрутке?
В этой стране ничего никому не докажешь. Просто расслабься и получай удовольствие. Всё равно ничего сделать нельзя,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
до твоей безопасности. Куда бы ти ни обращался - тебя выслушают, скажут что примут меры, и просто забудут про твой звонок.
 
вот поетому я и говорю, что единственный шанс образумить газельеро - перестать пользоваться их услугами. чтоб они начали разоряться.
 
Хочу дополнить историю ТС, что водитель еще обгоняет машины, и постоянно оборачиваясь, ругается с бабкой-льготницей...А на мои крики "оставь в покое бабку и смотри на дорогу" ноль внимания.Всем пох...
 
Еду сегодня домой в маршрутке. Как всегда в газельку набилось человек 30. Стоим, висим, летим, сидим. И посетила меня страшная мысль - если по такой скользкой дороге маршрутка упадет набок, то все кто на стороне падения будут попросту задавлены и задушены...

Сегодня с утра очень даже об этом задумалась, водитель реально трамбовал народ до последнее- следующая в очереди маршрутка ему минут пять настойчиво пипикала. На разговоры пассажиров о том- а не поехать ли уже- водила говорил- план надо на ком-то делать, а не только льготников катать. Народу набилось уйма. Отъехали от Холодной горы почти на пузе- на поворотах заносило таки ощутимо. Еду и думаю- реально щаз что-то случиццо и хана половине маршрутки- даже выьраться не раально. народ чуть не на голове у друг-друга стоит.
 
Сегодня с утра очень даже об этом задумалась, водитель реально трамбовал народ до последнее- следующая в очереди маршрутка ему минут пять настойчиво пипикала. На разговоры пассажиров о том- а не поехать ли уже- водила говорил- план надо на ком-то делать, а не только льготников катать. Народу набилось уйма. Отъехали от Холодной горы почти на пузе- на поворотах заносило таки ощутимо. Еду и думаю- реально щаз что-то случиццо и хана половине маршрутки- даже выьраться не раально. народ чуть не на голове у друг-друга стоит.

Дайте угадаю, 302-ая?
 
Хочу дополнить историю ТС, что водитель еще обгоняет машины, и постоянно оборачиваясь, ругается с бабкой-льготницей...А на мои крики "оставь в покое бабку и смотри на дорогу" ноль внимания.Всем пох...

вот-вот и и о том же!:eek:

Хочу дополнить историю ТС, что водитель еще обгоняет машины, и постоянно оборачиваясь, ругается с бабкой-льготницей...А на мои крики "оставь в покое бабку и смотри на дорогу" ноль внимания.Всем пох...

вот-вот и я и о том же!:eek:
 
каждый уважает себя в меру своих мироощущений. хочетцо комфорта - ездит на машине, хаочется экстрима - на маршрутке. Этож дело сугубо индивидуальное.

Тут речь не о том что у тебя есть машина.
Тут речь о безопасности пассажиров маршруток, если ты не заметил.
Можешь уважать себя вплоть до оргазма, но пока, например, твой ребенок несовершеннолетний, он за руль не сядет. А будет всеж пользоваться общественным транспортом.
 
Недавно встретила знакомую, живет несколько лет в подмосковье.Так она говорит у них вообще стоячих брать запрещено:штраф нереальный.
У нас смогли же убедить маршруточников штрафами, не останавливаться где попало, даже если очень хочется.
Значит и стоячих не брать, когда-нибудь убедят.Тем же методом.
Я, к примеру, готова чуть дольше стоять в очереди, так уж и быть.Если точно буду знать, что сев на свое место мне не придется ехать с чьейто-задницей на уровне своего лица, с нависшими над тобой любителчями пивка...
ЗЫ: денег на машину нет пока)))
 
Тут речь не о том что у тебя есть машина.
Тут речь о безопасности пассажиров маршруток, если ты не заметил.
Можешь уважать себя вплоть до оргазма, но пока, например, твой ребенок несовершеннолетний, он за руль не сядет. А будет всеж пользоваться общественным транспортом.

вокруг маршруток ведь находятся машины с такими же мирными гражданами:(
 
мне иногда страшно ехать на машине, т.к. есть вероятность что какой-нибуть водитель маршрутки или автобуса врежется в бок. И тогда не понятно - кому повезет - мне или тем кто сидит в автобусе....
 
Недавно встретила знакомую, живет несколько лет в подмосковье.Так она говорит у них вообще стоячих брать запрещено:штраф нереальный.
У нас смогли же убедить маршруточников штрафами, не останавливаться где попало, даже если очень хочется.
Значит и стоячих не брать, когда-нибудь убедят.Тем же методом.
Я, к примеру, готова чуть дольше стоять в очереди, так уж и быть.Если точно буду знать, что сев на свое место мне не придется ехать с чьейто-задницей на уровне своего лица, с нависшими над тобой любителчями пивка...
ЗЫ: денег на машину нет пока)))

Машина есть. все равно на работу/с работы ездяю маршруткой, т.к. остановка ближе, чем гараж.

Отсюда два вопроса:
1. Кто контролирует безопасность грузоперевозок? Куда звонить? Кому писать?
2. Даже если кому-то повезет и он не будет раздавлен, а совсем наоборот - будет 2 часа лежать на горе трупов, пока МЧС разберет завалы и разрежет газель, то как потом доказать что ты был в этой самой маршрутке?

Отдел транспорта и обеспечение пассажирских перевозок в городе управления коммунального хозяйства
Адрес: пл. Конституции, 7
ну и гаишнеги.
 
Хочу дополнить историю ТС, что водитель еще обгоняет машины, и постоянно оборачиваясь, ругается с бабкой-льготницей...А на мои крики "оставь в покое бабку и смотри на дорогу" ноль внимания.Всем пох...

А ты дал бы ему в рыло - что б не умничал:yahoo:
 
Граждане, ну сколько можно говорить - уважайте себя, не не набивайтесь в маршрутке.
А при наличии крепкой психики и твердости характера - не давайте набиваться баранам. Стойте крепко :)
 
Назад
Зверху Знизу