Матирующие основы под макияж

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Матирующие основы под макияж

Девы, что пробовали, какие ощущения?

Хочется найти что-нибудь, чтобы матировало хотя бы часа на 4.
Нравился Клиник - пор минимайзер, но на него сверху косметика не ложится нормально, разводами идет. Неплохое очень лечебное средство лдля Т-зоны от Деклеор - и кожу выравнивает, и поры скрывает. и матирует. Но ненадолго часа на 3.
Смэшбокс - очень стягивает и не любит косметики сверху.

Взяла вот пробник Авэновской матирующей эмульсии, но пока не поняла - здорово или нет.

В Брокаре (ив Парфюмере) советовали основу от Make up factory. На руку мне очень понравилось. Кто-то пробовал, может? У Matis советовали крем...
 
Мне Авеновская матирующая эмульсия оч нравится и гидраматирующая эмульсия Исеак Урьяж тоже оч хорошая.
 
MAKEUPFOREVER очень хорошо справляется. Причем есть как база под макияж для жирной кожи так и гель "стоп-блеск" для Т- зоны.
Но все таки, девочки, в такую погоду не матирует НИЧЕГО дольше чем на пол дня. Даже искать смысла нет. К сожалению.Без мат. салфеток-никуда....даже на все "стоп блески")
Сталкиваюсь с тем, что даже сухая кожа сейчас дает нежелательный жирный блеск.
Тона лучше приобретать той же фирмы что и база,тогда хорошо будет наноситься. Ну или хотя-бы из одной нишевой категории:)
 
а где можно купить MAKEUPFOREVER
давно слышу хорошие отзывы об этой косметике. но почему-то нигде не видела
 
а где можно купить MAKEUPFOREVER
давно слышу хорошие отзывы об этой косметике. но почему-то нигде не видела

В Брокаре есть, в Парфюмере...

Основа в Брокаре стоит 290 грн, в Парфюмере - 260. Если со скидкой - так в Брокаре то на то и выходит (и даже дешевле, если скидка 20%)
 
В Брокаре есть, в Парфюмере...

Основа в Брокаре стоит 290 грн, в Парфюмере - 260. Если со скидкой - так в Брокаре то на то и выходит (и даже дешевле, если скидка 20%)

)))))
Нет,ее нет в "брокарде" точно,и насчет "парфюмера" сомневаюсь. Это проф косметика,ее редко закидывают в такие магазины.
Мейкапфореве есть в "Свит Красы"-в других местах Харькова я ее не встречала..:)

CtrlZeta, наверное перепутали с make up factory?
 
)))))
Нет,ее нет в "брокарде" точно,и насчет "парфюмера" сомневаюсь. Это проф косметика,ее редко закидывают в такие магазины.
Мейкапфореве есть в "Свит Красы"-в других местах Харькова я ее не встречала..:)

CtrlZeta, наверное перепутали с make up factory?

Ага, перепутала. Точно. Не вчиталась :)
 
Расскажете потом как оно. А то я после матирующего средства smashbox как-то начала с подозрением относится к проф косметике. Ох и фигня ж я вам скажу, уу.
 
Расскажете потом как оно. А то я после матирующего средства smashbox как-то начала с подозрением относится к проф косметике. Ох и фигня ж я вам скажу, уу.

Я его тоже добить не могу. Причем, периодами ничего вроде. Но иногда кааак стянет лицо... Я его перемежаю с деклеором, авеном и космотеросом.
 
В такую жару вообще даже кремами с опаской пользуюсь.
Методом проб выяснила, что лучше всего умыться пенкой Ив Роше "Инозитол" (очень мягкая и не сушит, мое лицо, по крайней мере) и припудриться потом.
 
Я его тоже добить не могу. Причем, периодами ничего вроде. Но иногда кааак стянет лицо... Я его перемежаю с деклеором, авеном и космотеросом.

Да оно нифига не матирует просто. Вернее матирует примерно на 20 минут. А потом такое впечатление что кожа в два раза больше жирнится чем без него. И косметика с ним не вся живет. Dior тональный, пудра и компактный тон - без вариантов не живут.
 
Да оно нифига не матирует просто. Вернее матирует примерно на 20 минут. А потом такое впечатление что кожа в два раза больше жирнится чем без него. И косметика с ним не вся живет. Dior тональный, пудра и компактный тон - без вариантов не живут.

У меня вроде матирует. Но мкксимум на час-полтора.

Единственное, что он мне по акции достался. Незадорого.
Кстати, мне вот Pupa еще нахваливали. И банка 50 мл.
 
у меня смешбокс матирует хорошо, тональные вообще супер ложатся диор и шанель, мне оч. нравится, у меня он еще с эффектом загара
но у меня кожа комби летом, не жирная и летом я вообще основами не пользуюсь, только проф. корректор и пудры рассыпухи, а осенью / зимой смешбокс и бобби браун люблю!
 
Расскажете потом как оно. А то я после матирующего средства smashbox как-то начала с подозрением относится к проф косметике. Ох и фигня ж я вам скажу, уу.

Смешбокс мне тоже не нравится.Причем ничего
Но под одну "гребенку" все проф марки нельзя. Как и в любой косметике-есть выигрышные позиции,есть не очень.
 
Кстати. Я тут из экономии купила минеральную пудру максфактор. Она конечно не совсем минеральная (тальк таки первым номером), но явно матирует лучше чем обычная пудра. И вообще понра.
 
матирющая эмульсия у академи понравилась
на смэшбокс базе визажист делала мэйк. не волшебного, но учитывая жару и сочетание с мат салфетками - выглядело все отлично ))
в такую жарищу, имхо, только салфетками и спасаться.. все остальное на долго не поможет - надо обновлять
 
Кстати. Я тут из экономии купила минеральную пудру максфактор. Она конечно не совсем минеральная (тальк таки первым номером), но явно матирует лучше чем обычная пудра. И вообще понра.

По цене?
 
Мне мой косметолог гооворила, что жирную кожу нужно умывать средством не для жирной кожи, а для нормальной. Потому что когда кожа пересушивается после умывания сальные железы начинают активно выделять жир. У меня жирный тип кожи, но умываюсь я кремом для нормальй кожи, очень заметен результат.
По совету подужки, которая работает на ТВ купила себе тональник Севентин. Ей делают макияж на съемку толстенным слоем и приходится сидеть между эфирами по несколько часов особенно летом по жаре, так вот севентин не растекается. Я пользуюсь уже больше года, мне нра, лицо не блестит в течение дня.
 

Вкладення

  • njyfk.jpg
    njyfk.jpg
    18.8 КБ · Перегляди: 151
Назад
Зверху Знизу