Цены на недвижимость в 2019

в нашей стране трешка роскошь, за которую платить много

Роскошь - это в Польше, где 3-шка, это метров 60 считается круто, а у нас это 100+ и на 1 семью норм. Аналогично как и с машинами, она может такая и не нужна за 70к зелени, но в городе их тысячи
 
Какой смысл говорить о том, чего нет.
Видимо, человек просто не в курсе, что такого уже нет. Хотя, с другой стороны, там еще несколько домов не построены, возможно, такие цены еще будут.

Перепутал, не Радужный , а Салтовский. Кстати, про Ньютона забыл, там наверно еще дешевле. А ликвидные варианты конечно первыми разбирают.
Там уже всё продано.
 
Видимо, человек просто не в курсе, что такого уже нет. Хотя, с другой стороны, там еще несколько домов не построены, возможно, такие цены еще будут.

Да, я специально не отслеживал.
 
курс валюты стабилен, странно, обычно в декабре он начинает рост с выходом на пик под серединку-конец января. Посмотрим, что будет в этот раз. Если курс расти не будет, видимо под выборы держат. После выборов в таком случае гривна может сильно упасть.
Вообще никакой стабильности нет. покупать недвижимость или продолжать снимать квартиру?
Хрен поймешь со всей это дебильной ситуацией.
 
В 2019 выплаты долга.

ага. и в 2020 выплаты. и в конце 2019 контракт по газу заканчивается. И хз, что будет дальше.
Стоит повременить с этой точки зрения. С другой точки зрения 1 год снимать квартиру - тоже солидная сумма в уе получается.
Вот и думай.
 
Если вы покупаете для себя, для жизни, то думать нечего, варианта всего два: вам квартира нужна или нет. Думать нужно, если покупаете для перепродажи или под аренду. Но это уже совсем другая история. :)
 
ebjc5g.jpg
 
В 2019 выплаты долга.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"...Главные риски 2019 года — предстоящие рекордные выплаты по внешнему долгу... (около 5% доходов госбюджета)..."

Только мне кажется, что "5%" - это ничто, по сравнению с "расходами госбюджета" на что попало?
 
Все нормально,родная,не кипишуй.
Если что у меня квартира в центре Донецка-сдам по дешевке тебе.

Вот даже не знаю, благодарить ли сейчас...:збентежений:

подождать полгода после выборов что там за политику выберут в плане отношений с Россией.

Выберут ли Йулю, что ли?)
 
Если ты снимаешь-то те же пару тысяч у.е. в год что ты рассчитываешь сэкономить при возможном снижении цен на недвижимость,у тебя аренда займет.
В твоем случае повременить стоит не с этой,а с политической точки зрения.
Эти игры с военным положением непонятные,ну и подождать полгода после выборов что там за политику выберут в плане отношений с Россией.

это как раз и беспокоит больше всего.
Экономия на аренде - это понятное дело, а вот ситуация в стране в целом - это другое.
В любое другое время до всех этих событий, даже не раздумываю начинал бы активный поиск жилья, а сейчас непонятно какой правильный вариант.
С другой стороны можно вечно ждать у моря погоды. А так купил квартиру и меньше забот в жизни.
 
Нет, я по наивности думаю, что на цену недвижки (ликвидной) это никак не повлияет)
 
ВСЕ основные скачки цен на харьковскую недвижимость, начиная с введения купли-продажи, были связаны не с выборами.
Зато паникеры по этому поводу были ВСЕГДА)))
 
Выборы, выборы, выборы... Не по теме недвижимости, но тоже показатель эффективности "президентства". Скоро отмечу 25-летие своего основного бизнеса, так вот:

1) Кучма - шмонали все без исключения контролирующие и карающие органы по полной программе без выходных. Выжил!

2) Ющенко - тишина и покой, пару "вопросов" - отгавкался.

3) Янукович - аналог Кучмы, только меньше был у власти - отгавкивался по полной.

4) Порошенко - тишина и покой, пару "вопросов" - отгавкался.

Вот и думаю - по правилам тенденции следующий президент будет опять "шмон", или тенденция поломается? Так и в недвижимости - заранее ничего предугадать нельзя. Но... если бы я в начале пути плюнул на всё и закрылся - кем бы я был сейчас? Так что:

"Каждый — сам кузнец своего счастья. Человек хозяин своей судьбы! Наша жизнь зависит во многом от нас самих, от нашей индивидуальности и, соответственно, от наших мыслей, желаний, убеждений, чувств, стремлений. Разум каждого из нас отличается от всех, точно также, как лица. То есть от того, кто мы есть, каков внутренний мир каждого из нас, зависит жизненный путь, который мы выбираем. И любой путь — неповторим, и каков будет он — зависит от нашего выбора! Только от нас самих!" (автор неизвестен)

А выборы... так не мы же выбираем:рл:... предугадать невозможно.
А жить и бороться все равно нужно - всегда, а не ждать пока "хороший дядя" что-то сделает!
 
Есть и другие варианты. Ещё пока рано судить, в конце января будет виднее. Ещё пока что не пик.
Там и поглядим.

Скажите, а вот эта куча народа, работающая в Европе и ввозящая 10 млрд в год вами не учитывается?
 
Скажите, а вот эта куча народа, работающая в Европе и ввозящая 10 млрд в год вами не учитывается?

Учитывается, но разве так сильно выросло количество заробитчан за последние года?
Вся западная Украина задолго до 2014 года сидела в Италии. C восточной стороны многие работали в России. Сильно ли больше стали завозить валюты? Я не знаю, могу только предполагать. Думаю, что не так уж и сильно.
Ну и пик курса еще не наступил, узнаем через месяц с копейками.
 
Не через месяц,чуть позже.
Впооне тридцатник может быть-перед выборами всегда искусственно курс сдерживают,потом полнимают-здесь даде Белкина спорить не будет.
Афера после оранжевой революции с курсом с 5,5 на 5 не считается

самое время потихоньку затариваться валютой, если есть на что:)
 
Учитывается, но разве так сильно выросло количество заробитчан за последние года?
Вся западная Украина задолго до 2014 года сидела в Италии. C восточной стороны многие работали в России. Сильно ли больше стали завозить валюты? Я не знаю, могу только предполагать. Думаю, что не так уж и сильно.
Ну и пик курса еще не наступил, узнаем через месяц с копейками.

Сильно. В довоенные времена приток оценивался в 2 млрд евро, прошлый год 7, этот - 10.
 
Назад
Зверху Знизу