Помогите разобраться! Сервисный центр, обмен некачественного товара...

DoomCryer сказав(ла):
14 дней вполне достаточно что бы проверить наличие тараканов и произвести ремонт. Отсутствие комплектующих не есть причина отказывать клиенту в обмене по срокам, это проблемы либо СЦ(забыли вовремя заказать, долго диагностировали) либо производителя (не имеют складов с запчастями).

и что надо делать в подобной ситуации?
приняли товар на ремонт, указали в квитанции срок ремонта - месяц (человек, который сдавал в ремонт не знал об установленном законом 14-дневном сроке и подписал квитанцию). В ремонте находится уже полтора, "ждут запчастей".
дальнейшие действия потребителя какие?
дождаться окончания ремонта, забирая товар принести с собой заявление? или прислать его почтой с уведомлением?
или не дожидаться, а сейчас идти в управление защиты прав потребителя?
 
JFK сказав(ла):
В ремонте находится уже полтора, "ждут запчастей".
дальнейшие действия потребителя какие?
Звоните на горячую линию производителя.
 
Очень часто покупаю в данном магазине. Недавно купил один агрегат. Не подошел. Взяли, как и у Вас на диагностику, юзали его недели с две. В итоге вернули деньги. Никаких проблем. Они правильно делают, может Вы в ноуте поменяли какие-то запчасти и отдали назад переполовиненый ноут?
 
и что надо делать в подобной ситуации?
приняли товар на ремонт, указали в квитанции срок ремонта - месяц (человек, который сдавал в ремонт не знал об установленном законом 14-дневном сроке и подписал квитанцию). В ремонте находится уже полтора, "ждут запчастей".
дальнейшие действия потребителя какие?
дождаться окончания ремонта, забирая товар принести с собой заявление? или прислать его почтой с уведомлением?
или не дожидаться, а сейчас идти в управление защиты прав потребителя?

Ну то что вы подписали квитанцию еще ни о чем не говорит. Приезжаете в СЦ и пишете в 2х экземплярах заявление в котором указываете что Вы больше не намерены ждать окончания ремонта и просите выдать заключение о невозможности его осуществления. Для начала попробовать его отдать на подпись на приемке если не проходит то отправить по почте. Само быстрее я думаю всё таки через горячую линию попытаться воздействовать. Опять же магазин есть, можно прийти туда и там оставить заявление что вы хотите обменять изделие по причине присутствия в нем существенного недостатка. Управление по защите тоже может помочь. Вариантов как видите много.
 
DoomCryer сказав(ла):
Опять же магазин есть, можно прийти туда и там оставить заявление что вы хотите обменять изделие по причине присутствия в нем существенного недостатка.
А кто говорит что есть существенный недостаток?
 
DoomCryer сказав(ла):
Ну то что вы подписали квитанцию еще ни о чем не говорит. Приезжаете в СЦ и пишете в 2х экземплярах заявление в котором указываете что Вы больше не намерены ждать окончания ремонта и просите выдать заключение о невозможности его осуществления. Для начала попробовать его отдать на подпись на приемке если не проходит то отправить по почте. Само быстрее я думаю всё таки через горячую линию попытаться воздействовать. Опять же магазин есть, можно прийти туда и там оставить заявление что вы хотите обменять изделие по причине присутствия в нем существенного недостатка. Управление по защите тоже может помочь. Вариантов как видите много.
спасибо, попробуем.
Правда, у производителя вместо горячей линии горячий емейл, что похуже (

Grishanenko сказав(ла):
А кто говорит что есть существенный недостаток?
в конкретном случае товар не работает.
 
Вот у меня прикол сейчас с этим же магазином. Купил парктроник, поставил его на авто. Заглючил датчик. Я его отнес в ремонт. Жду почти месяц. Пока месяц прошел, потерял коробку и квитанцию + заглючил другой датчик. Первый то я получу обратно по паспорту. А вот второй датчик уже по идее не могу даже сдать в ремонт ибо нет ни коробки, ни квитанции.
А даже если бы была квитанция, то представьте, как парктроник снять с авто, отнести на замену, потом опять ставить. Просто застрелиться.
 
приняли товар на ремонт, указали в квитанции срок ремонта - месяц (человек, который сдавал в ремонт не знал об установленном законом 14-дневном сроке и подписал квитанцию). В ремонте находится уже полтора, "ждут запчастей".
дальнейшие действия потребителя какие?
Если на товар гарантии - требуем бумажку что "нишмогла" и валим радостно в магаз за баблом. (опять же согласно законам могут отдавать до месяца но отдадут, а могут и сразу налом отлистать)
Если товар не гарантийный - плачем горько, рвем последние волосы на попе и ждем запчастей. Сейчас срок почти у всех 6-8 недель. Можете пойти в другой сервис, но в другом сервисе вы точно также будете ждать тех же запчастей но уже дольше, так как вся процедура сначала.
Почему так? - потому что страна блять такая и бизнес тут такой, даже у иностранцев.
Где подругому? Будете смеятся, но сейчас LG очень сильно отличается сервисом в лучшую сторону (по крайней мере в Киеве)
 
DoomCryer сказав(ла):
В описание существенного недостатка четко указано что его устранение не должно превышать 14 дней.
А если еще раз внимательно прочитать? :) 14 дней - это второе необходимое условие в определении существенного недостатка.
 
Назад
Зверху Знизу